Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Все о новой Лада Веста

Все о новой Лада Веста Полная информация о Лада Веста (LADA Vesta).

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2023, 16:35   #341
Дед Щукарь
Продвинутый
 
Регистрация: 11.09.2020
Адрес: регион 56
Автомобиль: LADA от 01 до гранта Веста комфорт
Сообщений: 381
Re: Веста ФЛ новости - 6

Цитата:
PS для меня запуск ESP - это "сигнал", начинать с которого надо ждать 2-3 года, что бы купить авто без детских болячек...
У сына в цеху парни накупили Весты NG все белые , потом желтеют бампера , вообщем повторятся не охота всё уже описано , тормоза , резинки подвески быстро дубеют , проблемы с электрикой . Отдавать за это 1,5 ляма думаю не стоит , качества этих машин мне напоминают времена моей молодости шестёрки , пятёрки , семёрки ломались часто , гнили быстро .
Дед Щукарь вне форума  
Старый 10.09.2023, 17:37   #342
_AI_
Продвинутый
 
Регистрация: 31.05.2020
Адрес: п.Монетный (Екб)
Автомобиль: Vesta SW Winter
Сообщений: 839
Re: Веста ФЛ новости - 6

Цитата:
Сообщение от Дед Щукарь Посмотреть сообщение
У сына в цеху парни накупили Весты NG все белые , потом желтеют бампера , вообщем повторятся не охота всё уже описано , тормоза , резинки подвески быстро дубеют , проблемы с электрикой . Отдавать за это 1,5 ляма думаю не стоит , качества этих машин мне напоминают времена моей молодости шестёрки , пятёрки , семёрки ломались часто , гнили быстро .
ну вот на исправление всего этого я и "даю" 3 года...

сейчас впопыхах, многие детали делают "по обходным технологиям", только что бы конвейер не останавливать...

надо подождать... если других "палок в колеса" нашего государства не будет, я прогнозирую 27год...
(дек.23г + 3г ~ янв.27г)

тут главное, что бы до этого времени с моей Вестой ничего не случилось....
а то придется брать либо б/у, либо то что будет на тот момент с конвейера сходить...
_AI_ на форуме  
Старый 10.09.2023, 18:28   #343
Shev4uk
Продвинутый
 
Регистрация: 01.09.2018
Автомобиль: KIA Ceed SW 1,6AT Prestige
Сообщений: 1,401
Re: Веста ФЛ новости - 6

Цитата:
Сообщение от _AI_ Посмотреть сообщение
ну вот на исправление всего этого я и "даю" 3 года...
Не уверен, что они по достоинству оценят.

Добавлено через 46 секунд
Лучше себе дай 3 года, чтобы на нормальное авто заработать.
Shev4uk вне форума  
Старый 10.09.2023, 20:41   #344
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,487
Re: Веста ФЛ новости - 6

Цитата:
Сообщение от _AI_ Посмотреть сообщение
ну вот на исправление всего этого я и "даю" 3 года...

сейчас впопыхах, многие детали делают "по обходным технологиям", только что бы конвейер не останавливать...

надо подождать... если других "палок в колеса" нашего государства не будет, я прогнозирую 27год...
(дек.23г + 3г ~ янв.27г)

тут главное, что бы до этого времени с моей Вестой ничего не случилось....
а то придется брать либо б/у, либо то что будет на тот момент с конвейера сходить...
Вы странные конечно, если брать через мегамаркет то можно и подождать 5-7 лет.

Добавлено через 3 минуты
За 3 года? Тут на месяц рассчитывать ни стоит.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 10.09.2023, 23:18   #345
_AI_
Продвинутый
 
Регистрация: 31.05.2020
Адрес: п.Монетный (Екб)
Автомобиль: Vesta SW Winter
Сообщений: 839
Re: Веста ФЛ новости - 6

Цитата:
Сообщение от Shev4uk Посмотреть сообщение
Лучше себе дай 3 года, чтобы на нормальное авто заработать.
тоже верно...

но на начало 2021г, я считаю, что Веста - самое лучшее авто для меня...
_AI_ на форуме  
Старый 11.09.2023, 07:18   #346
Shev4uk
Продвинутый
 
Регистрация: 01.09.2018
Автомобиль: KIA Ceed SW 1,6AT Prestige
Сообщений: 1,401
Re: Веста ФЛ новости - 6

Цитата:
Сообщение от _AI_ Посмотреть сообщение
тоже верно...

но на начало 2021г, я считаю, что Веста - самое лучшее авто для меня...
С 2019-2020 года в плоть до начала 2022 года я думал, что моя следующая машина рестайлинговая Веста св кросс на вариаторе в полной комплектации. Потом что-то пошло не так…

Добавлено через 3 минуты
Да просто вариантов даже не видел других. Корейца купил от безвыходности можно сказать. Зная про задиры и катализаторы корейцев даже не рассматривал раньше.
Shev4uk вне форума  
Старый 11.09.2023, 07:19   #347
sch
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2021
Адрес: Омскосибирск
Автомобиль: 2021`SW Comfort_уже_не_Light
Сообщений: 1,906
Re: Веста ФЛ новости - 6

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Новые мозги м74.9 - они вообще на другом железе, там кетайский проц на ARM.
Это полностью новая прошивка с нуля.
ARM - он чем хорош, что можно портировать прошивки на разные железяки. Так что, конечно, с нуля там ниче не писали, а вот почему не смогли полностью портировать - да потому что железяка функционально сильно отличается. Все-таки заточенная под определенные задачи микросхема и ширпотреб - разные вещи. Я видел, как протокол USB на микросхеме был реализован не аппаратно, а так называемым "ногодрыгом" и оно даже работало. Только это не годится для ответственных и высокоскоростных задач - на другое просто не останется ресурсов.
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Производитель придерживается другого мнения.
https://baijiahao.baidu.com/s?id=176...=spider&for=pc

Не, если мозги начнут отрыгивать массово - дай знать )

Нутк если там все решения давно обкатаны - смысл им брать каких-то неизвестных кетайцев )
Автоваз тоже долго ставил боши-континентали и в ус не дул.
Ты не понимаешь суть проблемы. Отрыгивать - это крайний, и самый очевидный исход. Но это случается не часто даже с китайцами подобного уровня.
Проблема в том, что китайские железо:
а) часто глючное - то есть работает непредсказуемо в каких-то алгоритмах. Иногда - в определенных условиях (например, температурах)
б) часто не соответствует документации (да и вообще документация - не сильная сторона). Например, наши программисты в одной китайской микросхеме не смогли запустить алгоритм, описанный в документации - он тупо не работал, пришлось вычитывать сигналы из аналогичной китайской железяки и копировать их. Это, прям скажем, засада.
в) аппаратно не рассчитаны на определенные задачи, отсюда рождаются различные ограничения по функционалу. Почти все решаемо, но для этого надо много времени, много тестирования, и уровень программиста.

Компоненты automotive часто заточены под определенные задачи, с безупречно оттестированными функциями, с расширенным диапазоном рабочих температур. Поэтому "это другое" и бессмысленно с этим спорить. Но мы сами выбрали этот путь.
sch вне форума  
Старый 11.09.2023, 12:11   #348
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Веста ФЛ новости - 6

Ну да, конечно. А могли бы просто выбрать другой. Но просто не выбрали
Клюв вне форума  
Старый 11.09.2023, 12:58   #349
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,104
Re: Веста ФЛ новости - 6

Цитата:
Сообщение от sch Посмотреть сообщение
ARM - он чем хорош, что можно портировать прошивки на разные железяки. Так что, конечно, с нуля там ниче не писали, а вот почему не смогли полностью портировать - да потому что железяка функционально сильно отличается. Все-таки заточенная под определенные задачи микросхема и ширпотреб - разные вещи. Я видел, как протокол USB на микросхеме был реализован не аппаратно, а так называемым "ногодрыгом" и оно даже работало. Только это не годится для ответственных и высокоскоростных задач - на другое просто не останется ресурсов.

Ты не понимаешь суть проблемы. Отрыгивать - это крайний, и самый очевидный исход. Но это случается не часто даже с китайцами подобного уровня.
Проблема в том, что китайские железо:
а) часто глючное - то есть работает непредсказуемо в каких-то алгоритмах. Иногда - в определенных условиях (например, температурах)
б) часто не соответствует документации (да и вообще документация - не сильная сторона). Например, наши программисты в одной китайской микросхеме не смогли запустить алгоритм, описанный в документации - он тупо не работал, пришлось вычитывать сигналы из аналогичной китайской железяки и копировать их. Это, прям скажем, засада.
в) аппаратно не рассчитаны на определенные задачи, отсюда рождаются различные ограничения по функционалу. Почти все решаемо, но для этого надо много времени, много тестирования, и уровень программиста.

Компоненты automotive часто заточены под определенные задачи, с безупречно оттестированными функциями, с расширенным диапазоном рабочих температур. Поэтому "это другое" и бессмысленно с этим спорить. Но мы сами выбрали этот путь.
Плюсы и минусы универсального ARM-контроллера в кетайском исполнении - эт всё понятно )
Для автоваза имхо главное было - скорость рождения прошивки, и в этом плане ARM хорош, да.

Упёрлись пока в круиз, ну допишут со временем.
На днях только евро-5 родили, с сентября пошли гранты.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020
Polo Allstar AT 2016
Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума  
Старый 11.09.2023, 14:41   #350
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,612
Re: Веста ФЛ новости - 6

Цитата:
Сообщение от Shev4uk Посмотреть сообщение
Корейца купил от безвыходности можно сказать. Зная про задиры и катализаторы корейцев даже не рассматривал раньше.
Немца старого, олдскульного рассматриваешь?
OFA вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:04. Часовой пояс GMT +3.