Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2023, 23:11   #341
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,532
Re: Как у вас с погодой?

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
По какой методе замеряли? Или пох, главное разницу намерить?
Сканер Панасоник подключение вместо ОБД сука долго ждали пока этот динозавр запустится, авто завели греем , зовём чела Паша по гарантии, вкл.смарфтон видеофиксация, два термометра в виде отвёртки с таблом, вставляют в воздуховоды и смотрят разницу.

Добавлено через 1 минуту
Скидывают на завод, ждут согласование и вердикт. Сказали жди прихода радиатора, поменяют. При этом мотор у меня не на гарантии
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 09.01.2023, 23:17   #342
leopold
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2019
Сообщений: 6,163
Re: Как у вас с погодой?

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Да по гарантии, левая сторона показывает 63, а правая 48
На своей не мерял, но во время прогрева стрелка температуры ещё только шевельнулась, а из диффузоров уже тёплый воздух идёт. На 3 "палках" (скорость моторчика) до -20 - 25 нормально, ниже температура - 4 палки, но не более. А разве так не должно - с одной стороны теплее, с другой холоднее? Радиатор ведь обдувается холодным воздухом и охлаждается.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
вставляют в воздуховоды и смотрят разницу.
А, блин, они в диффузорах меряли. Я думал, каким-то макаром на самом радиаторе
leopold вне форума  
Старый 09.01.2023, 23:18   #343
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,532
Re: Как у вас с погодой?

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
На своей не мерял, но во время прогрева стрелка температуры ещё только шевельнулась, а из диффузоров уже тёплый воздух идёт. На 3 "палках" (скорость моторчика) до -20 - 25 нормально, ниже температура - 4 палки, но не более. А разве так не должно - с одной стороны теплее, с другой холоднее? Радиатор ведь обдувается холодным воздухом и охлаждается.
Леонид не было бы у меня первой Весты, может быть не удивительно было. А так проблема в основном на 1.6 не знаю почему, но Д 2 полно информации, а не давно мне кореш детства с деревни звонил с этой же проблемой, но у него она 2019 вроде
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 09.01.2023, 23:20   #344
leopold
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2019
Сообщений: 6,163
Re: Как у вас с погодой?

Надо будет на своей померять ради интересу. Они в боксе меряли? Или при уличной температуре?
leopold вне форума  
Старый 09.01.2023, 23:20   #345
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,532
Re: Как у вас с погодой?

Да оно можно и не мерить и так чувствуется, но процедура такая для гарантии иначе промывка и.т.д за свой счёт.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 09.01.2023, 23:21   #346
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,837
Re: Как у вас с погодой?

Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
Ну да 40 тр, но расход будет меньше двух литров это точно, можно сэкономить и взять с ручным запуском, но это не мой вариант, меня дома от полугода и больше в году, дома не видят
Даже если 2 кВт будкт потребление, то четверку надо брать и не менее.
переубеждать не буду

я дал данные из личного опыта нескольких десятков домов, что сидели неделю без света
если бы не насосы в скважинах, то и 1,5 кВт за глаза хватило бы

дальше уже сам решай
МГК вне форума  
Старый 09.01.2023, 23:25   #347
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,532
Re: Как у вас с погодой?

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Надо будет на своей померять ради интересу. Они в боксе меряли? Или при уличной температуре?
В боксе, мотор до 80 грели, да кстати есть предписание от завода по этой беде.

Добавлено через 4 минуты
Одному поменяли полностью ОЖ вплоть до основного радиатора и патрубки все , были отложения, промывка не помогла. Не знаю, не утверждаю, но мне кажется производительность помпы на 1.6 слабая.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 09.01.2023, 23:28   #348
Kot 01
Продвинутый
 
Аватар для Kot 01
 
Регистрация: 12.12.2015
Адрес: Майкоп
Автомобиль: ЭЛАНТРА и Ха-5
Сообщений: 1,264
Re: Как у вас с погодой?

Мороз не отпускает, по ночам еще морозит сильно, утром -12 было, днем вроде отпустило, но к вечеру опять приморозило, что утром будет не знаю.
По отоплению не парюсь, поставил навесной и радиаторные батареи, в доме тепло и газа мало уходит. в месяц вписываюсь в 2 тысячи в самые большие холода.
__________________
Чиптюнинг не панацея от ремонта.
==== CTTeam ====
Kot 01 вне форума  
Старый 09.01.2023, 23:30   #349
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,532
Re: Как у вас с погодой?

Вот это ещё удивило объем фильтра. https://disk.yandex.ru/i/_zKGczZ8Ify2XQ

Добавлено через 1 минуту
Ну да в Майкопе холода
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 09.01.2023, 23:31   #350
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,837
Re: Как у вас с погодой?

Цитата:
Сообщение от Kot 01 Посмотреть сообщение
морозит сильно, утром -12 было
По отоплению не парюсь
спс, улыбнуло
МГК вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:14. Часовой пояс GMT +3.