Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2017, 16:55   #3571
Burda
Пользователь
 
Регистрация: 09.12.2016
Автомобиль: Была LADA Kalina Седан 2006, сейчас LADA Vesta 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 63
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 4

Цитата:
Сообщение от optimyst Посмотреть сообщение
в корень зрите. прям вот в точку, но что смешнее всего, и у хундая наверняка такая же история, они же не на луне машины собирают. И там и там комплектующие проходят ОТК. Тут дело в критериях качества и политике завода.
Просто для Автоваза это в новизну, ничего, скоро все у них наладится, подтянут качество, уволят начальника ОТК и будет все хорошо.
Много же косяков поначалу было и многое исправили, просто на все нужно время. Все таки сложно создать машину с нуля.
Burda вне форума  
Старый 18.04.2017, 20:28   #3572
Zweruga
Продвинутый
 
Регистрация: 06.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Granta liftback
Сообщений: 198
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 4

а пока мы тут трем что почем и что лучше, в Питере на глаза стало много солярисов попадаться как 1.6 так и 1.4.
Zweruga вне форума  
Старый 18.04.2017, 20:43   #3573
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 4

Цитата:
Сообщение от Zweruga Посмотреть сообщение
а пока мы тут трем что почем и что лучше, в Питере на глаза стало много солярисов попадаться как 1.6 так и 1.4.
Питер это не вся страна...у нас еще не одного не видел..только в салоне...
TOSJ вне форума  
Старый 18.04.2017, 21:27   #3574
роман
Продвинутый
 
Аватар для роман
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA Vesta 2015г
Сообщений: 118
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 4

Роман, данные проверяли, прежде чем выкладывать?) Да и по Весте подобного в нете полно. А если по делу, заехал вчера к дилерам, заинтриговали меня, посидел в предметах нашей темы. Как ни крути Хундай мой выбор,. Просто на внутренних ощущениях....Просто отвечая себе на вопрос- в каком салоне ты бы хотел провести последущие пять... лет.[/QUOTE]
По крайней мере до смотрел до конца в отличие от вас!по соляре тоже полно.славу богу что хенде ваш выбор тогда вам на форум соляры надобы на последние пять лет.я вот просидел в этом предмете покатался и понял что если это купить это.. на последние пять лет я без спины останусь!!да ещё и глухим!на шумку денюжку приготовьте сразу .
роман вне форума  
Старый 18.04.2017, 22:22   #3575
патрик
Пользователь
 
Регистрация: 05.01.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 53
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 4

Цитата:
Сообщение от optimyst Посмотреть сообщение
Хорошо, запомню) Но вот у Вас, к примеру Веста, и, допустим - только допустим, что у вас эта измусоленная здесь проблема со скрипящими втулками. Согласились бы Вы, при покупке доплатить, скажем 50 руб (скажем заплатить не 650 000, а 650 050 руб), что бы этой проблемы не было, и не ездить к дилеру, сначала на дефектовку, потом на замену и т.д. тратить бензин, время свое, которое, кстати тоже денег стоит. И я абсолютно уверен, что подняв качество по РТИ, пластику, мишуре, машина станет ну скажем на 5 % дороже в себестоимости. Но при этом поднимет продажи, что в итоге, дает производителю возможность цену не поднимать, а наоборот продавать по той же цене более качественные машины, нарабатывая базу, что бы потом через 3-5 лет продавать счастливым владельцам Вест 2017 г.в. еще и запчасти. да и дилеры, я думаю, были бы только за!
Цена решает всё равно. Я то куплю за 650 050, а Вася Пупкин удавится за этот полтинник! И побежит покупать голый солярис, бубня под нос навиг мне таз за эти деньги. Утрирую конечно, но смысл такой
патрик вне форума  
Старый 18.04.2017, 22:45   #3576
роман
Продвинутый
 
Аватар для роман
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA Vesta 2015г
Сообщений: 118
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 4

Цитата:
Сообщение от патрик Посмотреть сообщение
Цена решает всё равно. Я то куплю за 650 050, а Вася Пупкин удавится за этот полтинник! И побежит покупать голый солярис, бубня под нос навиг мне таз за эти деньги. Утрирую конечно, но смысл такой
точно точно так и было я купил Весту а мой дядька брат отца метнулся в в сторону соляры в старом кузове год назад.в итоге сейчас орёт нахрен я этот таз купил сальник первичного вала потек рул.рейки хана.машине около сорока тыс.пробега.что интересно гарантию проигнорировал а зачем типа хваленое корейское качество!
роман вне форума  
Старый 18.04.2017, 23:06   #3577
Iscum
Продвинутый
 
Регистрация: 01.11.2016
Автомобиль: Renault Kaptur 2.0 4wd MT
Сообщений: 166
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 4

Цитата:
сальник первичного вала потек рул.рейки хана.машине около сорока тыс.пробега.что интересно гарантию проигнорировал а зачем типа хваленое корейское качество!
если потек сальник рулевой рейки машину можно выкидывать?
Насколько я знаю рейка вообще очень капризная вещь, независимо от марки авто...
Или у весты думаете проблем с рулевой рейкой не будет?
Цитата:
интересно гарантию проигнорировал
Хозяин-барин, я вот не игнорировал, приезжал со своими расходниками и обходилось мне оно совсем ненапряжно, последний раз вообще акция у дилера была и немного бонусов списал получилось 2 тыс 3е ТО стоило с моими расходниками.
В итоге через 3 мес после 3го ТО (машине больше 3х лет) приехал на гарантийный ремонт рейки абсолютно бесплатно для меня...
Iscum вне форума  
Старый 19.04.2017, 09:02   #3578
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,104
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 4

Цитата:
в Питере на глаза стало много солярисов попадаться как 1.6 так и 1.4.
Да и не в Питере тоже. У нас видел несколько штук уже в потоке.
Цитата:
если потек сальник рулевой рейки машину можно выкидывать?
Насколько я знаю рейка вообще очень капризная вещь, независимо от марки авто...
Был бы ЭУР - ничего бы в рейке не текло =)

С выходом нового соляриса в В-классе с гидрачом остался последний из могикан - логан..
Neibot вне форума  
Старый 19.04.2017, 12:25   #3579
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 4

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Да и не в Питере тоже. У нас видел несколько штук уже в потоке.

Был бы ЭУР - ничего бы в рейке не текло =)

С выходом нового соляриса в В-классе с гидрачом остался последний из могикан - логан..
Что это корейцы так долго думали??? Электроусилитель поставили?? Догоняют? Отстали лет на 10??
TOSJ вне форума  
Старый 19.04.2017, 12:40   #3580
GrееnGad
Продвинутый
 
Аватар для GrееnGad
 
Регистрация: 21.09.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: LADA Хамелеон
Сообщений: 468
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 4

Цитата:
Сообщение от TOSJ Посмотреть сообщение
Что это корейцы так долго думали??? Электроусилитель поставили?? Догоняют? Отстали лет на 10??
А сколько говна в свое время было вылито на электроусилители))) А сколько на задние барабанные тормоза))) Стоит только почитать некоторые темы тут))) Ну а теперь вот оно, все и здесь, на солярах))) И где же те кто кричал про лохов на барабанных тормозах, что только самые гнусные производители не уважают так своих потребителей))) Притихли смотрю))) Я уже про шумку скромно промолчу, это на сколько нужно забить на своих клиентов)) А, я понял, они в солярах подогнали весь пластик с наименьшими зазорами и в надежде на то что теперь меньше зазоры и шума меньше будет))) Но что то там не срослось))
GrееnGad вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:32. Часовой пояс GMT +3.