Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2016, 16:44   #351
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Подвеска Лада Веста

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
Dips, помоему я уже давно ответил короче нужно чтоб резина сильнее была сжата вокруг стаба, тогда и скрипеть не будет)
ну дак и я о том же ) уже целый день о том же ) только по ходу там он не зажат и скрипит потому что резинка дешевая ) за 15 рублей ) меня все пытаются убедить что проворот не допускается и менять надо сразу если проворачивается )

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Кстати, кто говорит, что резина на столько не скрутится без проворота, вот тест полиуретанового сайлентблока на скручивание http://www.youtube.com/watch?v=gxaKWkiog-o
Так резина кто то говорит или полиуретан ? ) я сразу написал что жду полиуретановые втулки.

В видео он привареный так и задуманно конструктивно, и посмотри на толщину , и это не резина. и если поставить такие втулки, полностью завареные, а это походу субаровские, то машина станет заметно жесче ) и будет расходником уже не втулка и сам стаб )

Да и вообще пора завязывать обсасывать резинки )) появились нормальные да поменял, вместо того чтоб куски ремней туда совать )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 16.03.2016, 16:50   #352
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Подвеска Лада Веста

Цитата:
. Только вопрос возникает виновата ли втулка или виновата скоба
А может рычаг короткий и ход большой выходит. Вот ещё видео работы втулки. Тут она частично прокручивается, но видно, что если будет зажата хорошо и ходы будут не слишком большие, то элластичности резины хватит. чтобы не проворачивался стаб https://www.youtube.com/watch?v=VTfK78wJyBI
gvsp вне форума  
Старый 16.03.2016, 17:00   #353
SERVISMEN
Продвинутый
 
Регистрация: 29.02.2016
Адрес: Самарская обл.
Автомобиль: LADA Vesta XV Line
Возраст: 56
Сообщений: 101
Re: Подвеска Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Ризван Посмотреть сообщение
Страшные вещи рассказываете
+100500
SERVISMEN вне форума  
Старый 16.03.2016, 17:02   #354
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Подвеска Лада Веста

Все производители смазывают втулки, VW, BMW мажут втулки, да все мажут втулки ))) чтобы исключить скрип и повышенный износ, а если не прижато там вода и грязь и все скрипит и изнашивается. а нашим смазка не помогает потому что не плотно и всякая туфта туда попадает, и смазка высыхает и вымывается.
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 16.03.2016, 17:09   #355
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Подвеска Лада Веста

Цитата:
Все производители смазывают втулки
У вольво резина навулканизированна на стаб. А смазывают думаю дилеры по гарантии, чтобы не менять.
С Инета:
Цитата:
Как человек , который тоже не по наслышке общается с автомобилями , скажу так , что если в немецком авто , после открепления стоек стабилизатора , стабилизатор не возвращается на место после его отклонения в любую сторону , то втулки меняются

Последний раз редактировалось gvsp; 16.03.2016 в 17:22.
gvsp вне форума  
Старый 16.03.2016, 17:22   #356
Fedor
Продвинутый
 
Регистрация: 23.02.2016
Адрес: Рязань
Автомобиль: LADA Vesta люкс механика 1.6 (была). Теперь Хендай Соната
Сообщений: 378
Re: Подвеска Лада Веста

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
У вольво резина навулканизированна на стаб. А смазывают думаю дилеры по гарантии, чтобы не менять.
У меня был лансер 10. Втулки менялись за 15 минут и ничего не смазывалось!!!
Fedor вне форума  
Старый 16.03.2016, 17:23   #357
Костя
Banned
 
Регистрация: 08.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 316
Re: Подвеска Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Все производители смазывают втулки, VW, BMW мажут втулки, да все мажут втулки ))) чтобы исключить скрип и повышенный износ, а если не прижато там вода и грязь и все скрипит и изнашивается. а нашим смазка не помогает потому что не плотно и всякая туфта туда попадает, и смазка высыхает и вымывается.
Да не все вон у жены на матизе менял пох мороз не скрипят и все а потому что они из нормальной резины сделаны , и на рио2 то же никогда не скрипели за 80 тысяч пробега. А все это от жадности производителей .Дешевле купить дороже продать . Как они испытывали этот авто меня терзают смутные сомнения или сменили поставщиков из за курса? Вон на флюинсе стойки стаба эти же по 40 тысч ходят, сука что мешало их поставить ведь те же размеры -правильно жадность производителя эти они по 300 р купили а те. 600 р. Как обычно в Росссии.... Из за таких мелочей испортили вполне нормальный авто.

У кого то же есть проблема с рулевым пишите, нужно для статистики, чтоб знать очередной косяк Автоваза или тупо мне повезло попасть в 5 процентов брака)))), ох завтра не завидую я барышне моему персональному менеджеру.
Костя вне форума  
Старый 16.03.2016, 17:29   #358
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Подвеска Лада Веста

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
С Инета:
Как человек , который тоже не по наслышке общается с автомобилями , скажу так , что если в немецком авто , после открепления стоек стабилизатора , стабилизатор не возвращается на место после его отклонения в любую сторону , то втулки меняются
Это вообще из другой оперы, естественно если оторванные резинки не дают стабилизатору вернутся в нейтральное положение их надо менять.

И вообще жесткий заваренный с обоих сторон полиуретан это для спорта, а там все настолько жесткое что и ходы очень короткие. поэтому в стоке на гражданских такое не ставят.
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 16.03.2016, 17:33   #359
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Подвеска Лада Веста

Цитата:
Это вообще из другой оперы, естественно если оторванные резинки не дают стабилизатору вернутся в нейтральное положение их надо менять.
Это из той оперы, что стаб вращается в резинках закручивая их, а не проворачиваясь и резинки раскручиваясь вернут стаб на место, а если удалось его провернуть, то втулки под замену.
gvsp вне форума  
Старый 16.03.2016, 17:34   #360
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Подвеска Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Костя Посмотреть сообщение
Вон на флюинсе стойки стаба эти же по 40 тысч ходят, сука что мешало их поставить ведь те же размеры -правильно жадность производителя
у меня на 2112 втулки стаба 90 ходили ) и еще бы могли, но трещины пошли не дожидался, а яйца там вообще не убиваемые ) так это ладно, на них еще и усиленные зачем то продают )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:28. Часовой пояс GMT +3.