Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости автомира

Новости автомира Новости из мира автомобилей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2016, 08:03   #351
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Отставка Бу 9 Марта?

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Да она действительно бредовая ) он же тоже парусник )) Все рассматривается и утверждается так же на верху, откуда ветер дует )
Вообщем да, запуск авто в серию дело не одного дня. Может не ожидали, что у ВАЗа что-то стоящее получится и проморгали? А теперь проект валить надо и нужен президент посговорчивее. Ну это так размышления со страху потерять Весту.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
Или немного не то...

Вот интересно, кто-нибудь из принимающих решения читает форум? Вот, наверное, он угорает с этой темы!
Он по- русски читать не умеет.
sergey-78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 08:21   #352
Iroquois
Пользователь
 
Аватар для Iroquois
 
Регистрация: 01.08.2015
Адрес: 163
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 57
Re: Отставка Бу 9 Марта?

Цитата:
Уважаемые Тольятинцы, только не обижайтесь, но Вы так говорите, что можно подумать, что что-то на ВАЗе решаете. Сами сделаем, не выбросим и.т.д . Не смешите. Даже кто-то из Вас заместитель БУ , ничего Вы не сможете решить сами. Куда будет дуть новый президент, туда , как парусник, и поплывете. А дуть будет новый президент в ту сторону, куда ему скажет тот, кто ВСЕ решает.
Спасибо за этот пост!
Ну хоть кто то копает глубже.
Еще Достоевский говорил, что надо доходить до последних вопросов. Это значит, надо сразу отвергать предложенную трактовку и начинать ставить вопросы самому, шаг за шагом углубляясь.
Как так вышло что Рено стало хозяином ВАЗ???
На что теперь могут рассчитывать заводчане и покупатели?
Помните историю с группой СОК?
Поговаривают что там были весьма серые схемы в бизнесе, но!
Они так же владели и предприятиями поставщиками и валить ВАЗ им было все равно что резать курицу несущую сами знаете что.
А что потом?
А почему?
И что вышло?
И что будет?
А если не гадать на кофейной гуще и включить логику?
А в чем заинтересовано Рено и какие у них реальные планы, а не то что в СМИ подсовывают?
И если всегда врали, то какие шансы что не врут сейчас?

И не надо уподабливаться кровельщику сорвавшемуся с крыши и летящему вниз, приговаривая:
- Пока все идет нормально.....
__________________
LADA forever!
Iroquois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 08:33   #353
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Отставка Бу 9 Марта?

Цитата:
А в чем заинтересовано Рено
Да понятно, что их интерес в сбыто своих марок, а не ВАЗов, потому и цена на Весту получилась скажем так спорная... Иначе продажи попёрли бы с первых дней.
Дмитрий_Воронеж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 08:36   #354
Al88
Продвинутый
 
Регистрация: 02.02.2016
Адрес: г. Тюмень
Автомобиль: Volkswagen Polo Sedan 2016
Сообщений: 224
Re: Отставка Бу 9 Марта?

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
Да понятно, что их интерес в сбыто своих марок, а не ВАЗов, потому и цена на Весту получилась скажем так спорная... Иначе продажи попёрли бы с первых дней.
Ну цена эта и недозагруженность производства позволяет стремительно допиливать Весту за считанные дни. У всего есть две стороны.
Al88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 10:26   #355
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Отставка Бу 9 Марта?

Цитата:
Сообщение от sergey-78 Посмотреть сообщение
Может не ожидали, что у ВАЗа что-то стоящее получится и проморгали? А теперь проект валить надо и нужен президент посговорчивее. Ну это так размышления со страху потерять Весту.
.
У страха глаза велики )))

Мне кажется им нет смысла топить какие то удачные проекты ) они точно так же получают с них деньги не забывайте ) хозяин то один ) а конкурент сам себе это уже монополия )

Единственное что может ухудшить весту это кризис, будут экономить чтоб держатся в цене.
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 11:21   #356
Zensor
Продвинутый
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 477
Re: Отставка Бу 9 Марта?

Цитата:
Сообщение от Koss174 Посмотреть сообщение
В
Вот и про ВАЗ - что мешает ставить АКПП, вариаторы, разрабатывать двигатели большего объема, улучшать уже имеющийся, ставить фазовращатели, турбины?)
Двигатель большего объёма уже разработали - 1.8 (21179). И фазовращатель на нем уже поставили. Турбина рассматривается, но это вариант спорный, так как ведет к снижению ресурса двигателя. АКП и вариатор - это значительное удорожание конструкции, в условиях кризиса нецелесообразно. Чего ещё изволите?

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Koss174 Посмотреть сообщение
Серьезное достижение выпускать автомобиль на агрегатах 2108?
При всем уважении Вы понимаете, что сейчас пишите?)))
Я то как раз понимаю. Выпуск нового автомобиля как раз и заключается в создании нового кузова. При допустимом использовании существующих агрегатов. Для справки: на агрегатах 2108 были только десятки 1996-1998 года выпуска. Затем были существенно заменены последовательно ДВС, КП, рулевой механизм и передняя подвеска. Только задняя балка так и осталась 2108. КП 2108 и 2110 имели только передаточные числа одинаковые. А картеры, валы, МВП уже были другие. Что касается сегодняшних КП 2180 и 2182, у них от 2108 - передние подшипники первичного и вторичного валов и дифференциал. Всё остальное оригинальное. А двигатель 21129 имеет общего с 2108 только масляный картер.

И это нормальная мировая практика. Рено и Ниссан строят новые кузова на базе агрегатов родом из 60-х годов, и вы их за это грязью не поливаете. А АВТОВАЗ за о же самое можно.
Zensor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 11:21   #357
vlad54
Продвинутый
 
Регистрация: 05.11.2015
Автомобиль: Lada Granta АКПП
Сообщений: 143
Re: Отставка Бу 9 Марта?

Мое мнение о 2108 - двигатель, кпп, передний привод по сравнению с классикой несомненно прорыв..., но внешне большего урода я в отечественном автопроме не знаю..., может мотоколяска?
И еще я заметил, на последних 5 страницах тольянинцы както приуныли, кроме Veqa, может ждали другого результата после увольнения Бу?
vlad54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 11:28   #358
Zensor
Продвинутый
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 477
Re: Отставка Бу 9 Марта?

Цитата:
Сообщение от vlad54 Посмотреть сообщение
Мое мнение о 2108 - двигатель, кпп, передний привод по сравнению с классикой несомненно прорыв..., но внешне большего урода я в отечественном автопроме не знаю..., может мотоколяска?
А вы на Пежо или Рено тех лет взгляните. По сравнению с ними 2108 шедевр.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от vlad54 Посмотреть сообщение
И еще я заметил, на последних 5 страницах тольянинцы както приуныли, кроме Veqa, может ждали другого результата после увольнения Бу?
Не дождетесь Я работаю на ВАЗе десять лет, и все это время нас топят и хоронят с завидной регулярностью. А мы все плаваем. И дальше будем.
Zensor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 11:31   #359
smsm
Продвинутый
 
Регистрация: 28.09.2015
Адрес: Лен область
Автомобиль: Лада Веста люкс
Возраст: 50
Сообщений: 380
Re: Отставка Бу 9 Марта?

.. смените плаваем на какой-нить другое слово.. а то ассоциации.. такие.. нехорошие..
smsm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 11:36   #360
Zensor
Продвинутый
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 477
Re: Отставка Бу 9 Марта?

АВТОВАЗ - непотопляемый авианосец российского автопрома. Такая ассоциация пойдёт ?
Zensor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT +3.