Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2022, 18:03   #3601
Andrey96
Продвинутый
 
Регистрация: 18.11.2016
Адрес: г.Каменск-Уральский. Где-то на Урале.
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 МКП, седан 2016 г.
Возраст: 48
Сообщений: 1,836
Re: Курилка - 15

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
А инспектор и не будет ничего проверять, это не в его обязанностях.
Ему показалось, протокол и время на устранение. А ты бегай отбивай поклоны, доказывай, что ты не дурак.
Читай внимательно, простой инспектор не может выписать протокол о технической неисправности авто у него нет таких прав, а уж , что ему показалось это его проблема. И вообще карте техосмотра является обязательным документом который ты должен предоставить инспектору ?

Последний раз редактировалось Andrey96; 10.01.2022 в 18:17.
Andrey96 вне форума  
Старый 10.01.2022, 18:53   #3602
mig-quick
Продвинутый
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 21.03.2021
Адрес: Пермь
Автомобиль: GFK11-51-ХВ1
Возраст: 62
Сообщений: 1,445
Re: Курилка - 15

Время покажет, что заранее то слюни пускать? )))

Я вот сегодня каско оформил в Ингосстрахе (при покупке была какая то Зетта). Из этой Зетты уже звонили, предлагали продлить. За 40849. В итоге сделали каско на тех же условиях, но за 16871. Так что я за экономию страховой мне почти 24-х тыр пообещал девонькам сладкого. )))
mig-quick вне форума  
Старый 10.01.2022, 19:00   #3603
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Курилка - 15

Цитата:
В итоге сделали каско на тех же условиях, но за 16871.
Шикарно!
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Старый 10.01.2022, 19:14   #3604
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,324
Re: Курилка - 15

Цитата:
Сообщение от Andrey96 Посмотреть сообщение
Читай внимательно, простой инспектор не может выписать протокол о технической неисправности авто у него нет таких прав, а уж , что ему показалось это его проблема. И вообще карте техосмотра является обязательным документом который ты должен предоставить инспектору ?
Чего читать, что сказать то хотел?
Шептун вне форума  
Старый 10.01.2022, 19:23   #3605
mig-quick
Продвинутый
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 21.03.2021
Адрес: Пермь
Автомобиль: GFK11-51-ХВ1
Возраст: 62
Сообщений: 1,445
Re: Курилка - 15

Цитата:
Шикарно!
Сам в шоке! Причём там есть подробности. По телефону озвучили 19 тыр, приехал, при оформлении заплатил 19529. Меня это вполне устраивало, не 40849. Распечатали бланк, дали проверять. Оказалось внесли серию и номер старых прав (месяц назад поменял, а оператор взяла их из осаги (у них страховался)), начали переоформлять, она мне у вас тут получается 16 с половиной. Я - мне ещё надо их доплатить? Нет, мы вам ещё возврат сделаем, оказалось, что там какая то указявка у них есть, что если права меняют, то сумма взноса меньше. Я прям балдею от этого! ))))
mig-quick вне форума  
Старый 10.01.2022, 19:26   #3606
Andrey96
Продвинутый
 
Регистрация: 18.11.2016
Адрес: г.Каменск-Уральский. Где-то на Урале.
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 МКП, седан 2016 г.
Возраст: 48
Сообщений: 1,836
Re: Курилка - 15

Цитата:
Сообщение от Andrey96 Посмотреть сообщение
Сейчас без видеофиксации даже штраф не выписывают, а тут со слов инспектора , да не смешите. Во-первых простой инспектор такое решение вынести не может , Во-вторых нужен инструментальный контроль для вынесения постановления. Никто не будет заморачиваться .
Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
А инспектор и не будет ничего проверять, это не в его обязанностях.
Ему показалось, протокол и время на устранение. А ты бегай отбивай поклоны, доказывай, что ты не дурак.
Цитата:
Сообщение от Andrey96 Посмотреть сообщение
Читай внимательно, простой инспектор не может выписать протокол о технической неисправности авто у него нет таких прав, а уж , что ему показалось это его проблема. И вообще карте техосмотра является обязательным документом который ты должен предоставить инспектору ?
Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Чего читать, что сказать то хотел?
Для меня все понятно.

Цитата:
Сообщение от Andrey96 Посмотреть сообщение
И вообще карта техосмотра является обязательным документом который ты должен предоставить инспектору ?
Документы, которые должны быть у водителя:
1. Водительское удостоверение соответствующей категории.

2. Свидетельство о регистрации транспортного средства - документ, подтверждающий регистрацию транспортного средства в ГИБДД и выдачу номеров.

3. Полис ОСАГО.
Andrey96 вне форума  
Старый 10.01.2022, 19:41   #3607
mig-quick
Продвинутый
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 21.03.2021
Адрес: Пермь
Автомобиль: GFK11-51-ХВ1
Возраст: 62
Сообщений: 1,445
Re: Курилка - 15

Цитата:
3. Полис ОСАГО.
как ввели электронное никогда его не предъявлял. Остановят, посмотрят водительское и свидетельство. Иногда сам спрашиваю
- осагу надо?
- Есть?
- Да.
- Езжайте, счастливого пути!

Один раз попросили что ни будь сказать в ухо. ))) Останавливались поспать, глазки ему мои не понравились. ))))) Последние 2 года вообще не останавливали. Хотя нет, вру, когда на Байкал гоняли остановили перед Омском, пожурили за вставную сетку на передних дверях, типа нельзя, нарушение. Пообещал снять, но потом. Пожелали счастливого пути и всё. Осагу даже не спрашивали.
mig-quick вне форума  
Старый 10.01.2022, 19:45   #3608
Andrey96
Продвинутый
 
Регистрация: 18.11.2016
Адрес: г.Каменск-Уральский. Где-то на Урале.
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 МКП, седан 2016 г.
Возраст: 48
Сообщений: 1,836
Re: Курилка - 15

Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
как ввели электронное никогда его не предъявлял. Остановят, посмотрят водительское и свидетельство. Иногда сам спрашиваю
- осагу надо?
- Есть?
- Да.
- Езжайте, счастливого пути!

Один раз попросили что ни будь сказать в ухо. ))) Останавливались поспать, глазки ему мои не понравились. ))))) Последние 2 года вообще не останавливали. Хотя нет, вру, когда на Байкал гоняли остановили перед Омском, пожурили за вставную сетку на передних дверях, типа нельзя, нарушение. Пообещал снять, но потом. Пожелали счастливого пути и всё. Осагу даже не спрашивали.
Воот эл. полис ввели , а требование осталось и за отсутствие бумажного полиса могут наказать, но что то не слышал я ни разу , что бы кого то наказали. Так и с ТО, отменили -значит отменили.
Andrey96 вне форума  
Старый 10.01.2022, 20:16   #3609
mig-quick
Продвинутый
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 21.03.2021
Адрес: Пермь
Автомобиль: GFK11-51-ХВ1
Возраст: 62
Сообщений: 1,445
Re: Курилка - 15

Цитата:
Воот эл. полис ввели , а требование осталось и за отсутствие бумажного полиса могут наказать
Ну он всегда с собой, распечатал и вожу. ))) Я вот в ноябре вообще из Перми в Ирбит и обратно без паспорта и прав гонял. Достал из сумки и забыл на столе. Потом уже когда приехали, смотрю лежат, Ну как всегда, жена виновата, не предупредила. )))) Так ведь и ехал не медленно и посты стояли, но не тормозили, пристально смотрели только. )))) Если бы тормознули, то и не знаю как бы отбрехался. ))))
mig-quick вне форума  
Старый 10.01.2022, 20:44   #3610
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Курилка - 15

Цитата:
Сообщение от Andrey96 Посмотреть сообщение
Документы, которые должны быть у водителя:
1. Водительское удостоверение соответствующей категории.
2. Свидетельство о регистрации транспортного средства - документ, подтверждающий регистрацию транспортного средства в ГИБДД и выдачу номеров.
3. Полис ОСАГО.
Хорошо. В смысле, правильно.
Цитата:
Сообщение от Andrey96 Посмотреть сообщение
Для меня все понятно
С документами разобрались.
А если инспектору захотелось проверить номера кузова или двигателя? Не откроешь капот?
Botsmann вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:54. Часовой пояс GMT +3.