Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2022, 22:04   #3621
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,675
Re: Курилка - 15

Цитата:
что если у них есть ТО
это чисто формальность и не более, так бы его не отменили.

Добавлено через 55 секунд
просто вместо 500 отдал 2000р вот и вся философия.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз на форуме  
Старый 10.01.2022, 22:37   #3622
mig-quick
Продвинутый
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 21.03.2021
Адрес: Пермь
Автомобиль: GFK11-51-ХВ1
Возраст: 62
Сообщений: 1,395
Re: Курилка - 15

Цитата:
а там блоки розжига гейксенона, или редуктор ГБО
Нет такого, и не будет. ))) Хотя капот открывать никогда не просили. Как то на калине остановили, я тогда ещё без ПТФ был, места под них были закрыты заглушками. А ДХО хотелось. И я вставил светодиоды в зеркала (фотку потом скину, искать нуно). Ну и давай мне рассказывать, что надо либо с ближним, либо с ДХО. Ну я им показал на зеркала. Посмотрели, согласились. Отпустили. Через километр снова тормозят. И инспектор (парень лет так 25-30) первым вопросом - как сделал? Оказалось, что у него калина и его предупредили те, кто только что останавливал. Ну постояли, поговорили, покурили. Я ему рассказал как и под каким углом сверлил, дал наименование светодиодов, которые вставил. Нарисовал схемку стабилизатора тока и как подключил. В общем все довольны. ))) Потом ДХО поставил в ПТФ, тоже светодиоды, но и эти остались тоже. В общем за всю историю никогда конфликтов не было, даже при явных нарушениях. Либо пожурят и отпустят, либо выпишут что нить типа за ремень или переход в не положенном месте. Правда один раз наказали на 3 тыр. Во время дождя за головастиком (седельный тягач без прицепа) машины три или четыре. На прямой хрен обогнать, от него водяная завеса, не видно ни зги. А вот когда в ямке, да в повороте его обходили по одной машине. Настал мой черёд. Ситуёвина - ограничение 50, сплошная, я обхожу и они стоят. Даже не стал дожидаться когда махнут, поворотник и к ним. Стоим, разговариваем, я уже договорился на ремень, как с заднего дивана сонная дочь вылазит и вопрошает, чего стоим. В общем согласился, что нарушаю. За дочу непристёгнутую и составил протокол. Было это году в 14-м или 15-м. После на калине не было штрафов. На весте прилетело письмо за превышение в Омской области, там зоны действия знаков ограничения (в Новосибирской кстати тоже) по несколько км, а то и по несколько десятков км. Один раз просили багажник открыть, сказал, что открою, но обратно собирать сами будут. ))) Посмотрели через стекло и успокоились, там реально напичкано было много всего, из отпуска огородами ехали, арбузов и дынь понапичкали везде, где можно и нельзя. Как то аккум сдох, еду медленно на аварийке, машут, не останавливаясь в окно им сказал, махнули, мол гони дальше. Доехал до Павловской, там встретили, сняли старый, обменял с доплатой в магазине. Ночью если стоят иногда сам останавливаюсь. Мои все спят, а тут хоть поговорить с кем есть, покурить. Да и лишний раз размять лапки тоже не мешает. )))
mig-quick вне форума  
Старый 10.01.2022, 23:07   #3623
withoutwords
Продвинутый
 
Аватар для withoutwords
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Пермь
Автомобиль: Lada Kalina (2011) + XrayCross CVT (2019=>2022)
Возраст: 44
Сообщений: 902
Отправить сообщение для withoutwords с помощью ICQ
Re: Курилка - 15

Цитата:
А если инспектору захотелось проверить номера кузова или двигателя? Не откроешь капот?
Составляй протокол досмотра по всем правилам и сверяй сколь влезет.
Хотя, быстрее открыть, закрыть и ехать дальше. Бывало несколько раз.
withoutwords вне форума  
Старый 10.01.2022, 23:16   #3624
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,301
Re: Курилка - 15

Цитата:
Сообщение от Andrey96 Посмотреть сообщение
Для меня все понятно.
Рад за тебя.
Счастье в неведении!
Шептун вне форума  
Старый 10.01.2022, 23:17   #3625
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Курилка - 15

Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
Нет такого, и не будет. )))
С чего бы такая уверенность? Много раз видел как под капотом шарятся, и хрен ты им откажешь.
Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
И я вставил светодиоды в зеркала
Регламент по ДХО - слышали о таком? А гаишники ваши совсем убогие?
Я в Приоре штатные ПТФ отключил и как ДХО (по всем правилам) подключил - мне на посту ДПС в Самаре чуть мозги через йух гайцы не высосали! Штрафстоянка!!! Изменение конструкции!!! Второй оказался более сообразительным, я ему сказал что в течение 5 минут верну всё в сток, и зря они тратили на меня своё время - отпустили. А по чесноку, правда их была, если бы я не знал как всё устроено, и как вернуть всё в сток, могли бы не слабо меня нахлобучить.
Botsmann вне форума  
Старый 10.01.2022, 23:22   #3626
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,675
Re: Курилка - 15

Он просто не сталкивался , вот байки и травит про всё , уже приметил.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз на форуме  
Старый 10.01.2022, 23:23   #3627
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,301
Re: Курилка - 15

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
дают время на устранение и повторный осмотр и всё, но штраф естественно придётся заплатить вроде это уже давно не новость.
По первому я же так и написалА вот по второму выкинул важный момент, того что ты должен получить платную (иначе в этой стране никак) справку из места где подтвердят или не подтвердят подозрения инспектора. Не, ну а штраф само собой
Шептун вне форума  
Старый 10.01.2022, 23:26   #3628
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,675
Re: Курилка - 15

Мне кажется он и Боингом управлял

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
По первому я же так и написалА вот по второму выкинул важный момент, того что ты должен получить платную (иначе в этой стране никак) справку из места где подтвердят или не подтвердят подозрения инспектора. Не, ну а штраф само собой
Не понял про справку?
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз на форуме  
Старый 10.01.2022, 23:27   #3629
mig-quick
Продвинутый
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 21.03.2021
Адрес: Пермь
Автомобиль: GFK11-51-ХВ1
Возраст: 62
Сообщений: 1,395
Re: Курилка - 15

Цитата:
С чего бы такая уверенность?
Я про всякие приблуды. )))
Цитата:
Регламент по ДХО - слышали о таком?
Представь, все ГОСТы изучил. )))) Зажигаются при повороте ключа, даже если не заводишь, отключаются через несколько секунд после остановки двигателя, прямо или косвенно не мешают водителю, находятся в передней части автомобиля, не выступают за габарит автомобиля и соответствуют высоте установки. Излучающая площадь равна 40 см квадратных, сила света правда меньше 200 люмен, но достаточна. Когда вставил в ПТФ, то не стал делать отключаемыми при включении головного, т.к. ПТФ можно применять отдельно или совместно с головным.
mig-quick вне форума  
Старый 10.01.2022, 23:28   #3630
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,675
Re: Курилка - 15

В протоколе указывают за что и срок устранения и куда предоставить авто к осмотру, уже это проходил.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз на форуме  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:31. Часовой пояс GMT +3.