Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2016, 11:08   #361
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Опрос для владельцев LADA Vesta

Цитата:
Мне кажется что весь этот вопрос это сотрясание воздуха.
мне кажется, Ваш пост - это паранойя пополам с пропагандой)

Цитата:
Просто владельцу нового авто LADA. нужно забыть про слово ГАРАНТИЯ.
И все детские болячки устранить за свой счет и не тратить свои нервы и деньги, как практика показала что это гораздо дешевле.
Например при покупке предыдущей машины после выезда из салона прямо у ворот авто заглох (из за отсутствия бензина) а после заправки сел аккумулятор (видимо из за того что дилер не проверял состояние авто перед продажей).
Но автомобиль был быстро приведен в рабочее состояние.
Сразу же я выкинул дворники дабы уберечь лобовое стекло (заменены на подделку под бош, которые отслужили 7 месяцев). 550 р.
Потом выкинул внутренние уплотнители стекла (бархотки) заменил новыми так как они царапали стекло. 600р
Потом заменил лобовое стекло из за того что оно лопнуло стоя в гараже.(как потом выяснилось что вместе с клеем была приклеена гайка на 10 внизу стекла) 6000р.
на пробеге 50000 км. загудел подшипник первичного вала замена подшипника с работой 5000р.
и пружинка на трос что бы не гремела рукоядка кпп 30 р.

итого 12180. а за ТО за это время я отдал бы гораздо больше.
причем тут веста?


Цитата:
Таким же образом обстоят дела и с ладой вестой дворники выкинуть
для лета норм, зимой не работают

Цитата:
выкинуть заменить бархотки
а что, у нас есть заменители? мне подрезали по гарантии и ничего нигде не трет


Цитата:
и главное не брать робота (проверено на себе ) и можно ездить и радоваться автомобилю.
езжу на роботе уже 9 месяцев и радуюсь автомобилю.
один раз по гарантии заменили сцепление, да
но бесплатно и без лишних заморочек


Цитата:
. А про гарантию забыть как страшный сон.
а с чего бы? я за нее заплатил, пусть работает


Цитата:
Дело в том что заводу глубоко наплевать на владельцев авто под маркой лада, их задача продать вам авто, а дальнейшие ваши муки им не интересны, это надо принять как аксиому и не думать о гарантии.
А все остальное (обратная связь, персональные менеджеры, и т. д.) это создание имиджа компании и иллюзия что им не все равно.
бредятина
ПМ-ы отлично работали, мне всегда все обращения (оба два, да) рассматривали мгновенно, всегда приветливы и без лишних задержек.

Цитата:
К счастью многие это уже давно поняли и при наличии больших финансов покупают иномарки(потому что они хотя бы спроектированы по человечески, а не как у нас я его слепила из того что было... ). Хотя хочу признать что качество авто заметно выросло в последнее время(я думаю что из за использования импортных комплектующих).
одно другому противоречит
веста это не гранта, сделана нормально, оцинкована и просто ездит, не доставляя хлопот.
новые инормаки ровно так же ездят, какие-то болячки вылазят и устраняются (внезапно так же как и на весте)


Цитата:
Ну а по обращениям к Оф. диллерам можно слагать легенды.
выбирайте нормальные конторы или тогда уж не жальтесь, если к балбесам обращаетесь


Цитата:
А можно сделать след образом сделать первое ТО и кататься год последующей эксплуатации после, серьезные проблемы как раз выскакивают именно в этот период и если что не так скрутить пробег и ехать на гарантию (все равно откажут).
можно ездить на ТО (благо не дорого) и эксплуатировать
а специально не поехать, сэкономить 1-2 тыщи и лишиться гарантии - глупость школьника либо скряги

веста - новая машина, и пока не наработан опыт с пробегами под 80-100 тысяч хотя бы - стоит придерживаться той самой гарантии, благо это не дорого.
dema вне форума  
Старый 23.08.2016, 11:13   #362
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Доработка АМТ пожелания для автоВАЗа.

Цитата:
Я могу доказать что я являюсь владельцем авто лада веста.
ух как я люблю официальный язык

аффтар, ты палишься)))

Цитата:
рассказать где и как оф. дилер посылает НА XUY владельцев вест. а ваши отзывы что я PIZDOBOL. приводит меня к выводу что вы и есть тот представитель автоваза который бьется за имидж компании для втюхивания авто наивным людям. И замечу что я не сказал что авто плохой, авто наооборот отличный,только есть одно НО.
Дилеры не умеют/не хотят ремонтировать авто. Попадется бракованный робот накричишся с ним.

Добавлено через 1 минуту
А дилер как слал всех с гарантией так и шлет.
ну не можешь выбрать нормального дилера - нету их например в округе - ну да, делай сам, чо тут еще посоветуешь

у меня нормальный дилер есть и в шаговой доступности от дома.
поэтому для меня твои посты - это какая-то ахинея, уж извини
dema вне форума  
Старый 23.08.2016, 11:18   #363
walexon
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 28
Re: Проблемы АМТ

Цитата:
писанина на уровне манагера от конкурирующей организации.
либо школьника начальных классов:
- у меня вот
- у вас ничего нет, это норма (с)
- а, ну ок, а за денежку?

ппц, слов нет
Все это было бы смешно если это не было бы правдой.
Цитата:
Ещё никому в стране не отказали в диагностике и гарантии . что у Вас за дилер ? Какой город ? ПМу звонили ? Странно у Вас всё... Похоже на вброс ...А где комплект на переделку заказывали ? Что в него входит и сколько стоит ? Помогите другим страдальцам !
Поздравляю себя я первый (мне сказали что вашу машину диагностить бесплатно никто не будет) я обратился повторно так как проблема не ушла.

г.Тамбов
дилер Тамбов Авто Сити.
не звонил и звонить не буду дело пустое.
комплект заказал из Самары, входит выбор на коробку, ручка кпп с тросом, педаль сцепления с какой то приблудой, и пластиковые панели и что то там по мелочи
ценник назначили 35000 с доставкой ( сказали что в наличии пока нет,видимо еще не сперли с завода).
а тем кто не верит в платную диагностику могу прислать заказ наряд на диагностику 380 р. с копейками.
Есть мысль сделать экспертизу и подать в суд на завод.

как придет комплект хочу сделать фото обзор. и выкинуть на драйве.
walexon вне форума  
Старый 23.08.2016, 11:20   #364
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Проблемы АМТ

Цитата:
Все это было бы смешно если это не было бы правдой.
так я про это и говорю, подход из детского сада

-сломалась
-не будем делать
-ок

это что? у тебя деньги лишние? пиши претензию, пиши на завод (они за дилерами таки приглядывают)
и так далее
dema вне форума  
Старый 23.08.2016, 11:20   #365
walexon
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 28
Re: Проблемы АМТ

Просто чинить за свой счет впереди идущий автомобиль в пробке как то не хочется.
walexon вне форума  
Старый 23.08.2016, 11:21   #366
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Проблемы АМТ

Цитата:
Есть мысль сделать экспертизу и подать в суд на завод.
вот, уже правильное направление мысли
dema вне форума  
Старый 23.08.2016, 11:27   #367
walexon
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 28
Re: Проблемы АМТ

Цитата:
это что? у тебя деньги лишние? пиши претензию, пиши на завод (они за дилерами таки приглядывают)
и так далее
У меня нет времени заниматься этой ерундой мне нужно работать а не таскаться по дилерам и доказывать свою правоту.
А что касается завода ему глубоко наплевать что там у дилеров происходит, так что письмо заводу ИМХО бесполезная трата времени...
Я написал это для того что бы люди знали что не все так шоколадно с атовазом и их авто.
Я например сделал для себя выводы.
Переделать на механику дабы не попасть в аварию, и не покупать больше авто лада и что мой экземпляр робота это цитадель ада на земле (у меня кстати это четвертый по счету авто данной марки), а подождать и накопить денежку на другое авто.
walexon вне форума  
Старый 23.08.2016, 11:35   #368
walexon
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 28
Re: Опрос для владельцев LADA Vesta

Цитата:
мне кажется, Ваш пост - это паранойя пополам с пропагандой)
Уважаемый мы уже поняли что вы представитель автоваза и стоите за него горой.
Мне хотелось бы услышать другие мнения других владельцев.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
а что, у нас есть заменители? мне подрезали по гарантии и ничего нигде не трет
Ка ни странно уже есть заменители (ну или антискрип самому приклеить можно), да а у меня водительское уже успело покрыться царапинами.
walexon вне форума  
Старый 23.08.2016, 11:40   #369
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Опрос для владельцев LADA Vesta

Цитата:
да а у меня водительское уже успело покрыться царапинами.
меняют вроде как без проблем.
я у себя не стал "елозить" поэтому просто попросил подрезать - что собственно и сделали


Цитата:
Уважаемый мы уже поняли что вы представитель автоваза и стоите за него горой.
Мне хотелось бы услышать другие мнения других владельцев.
нет, я всего-лишь человек, купивший весту еще в декабре)
и с удовольствием пользовавшийся услугами Персональных менеджеров следующие полгода
за которые мне устранили большую часть детских болезней, причем всего за 2 посещения (просто со списком приезжал сразу да и все).

при этом про второго дилера в ВРН я наслышан с местных форумов и туда даже мысли нет поехать на обслуживание.
dema вне форума  
Старый 23.08.2016, 11:43   #370
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Проблемы АМТ

Цитата:
У меня нет времени заниматься этой ерундой мне нужно работать а не таскаться по дилерам и доказывать свою правоту.
ну тогда с таким подходом не то что ладу, еще пальцваген с шкодой тоже выкидывай из списка
мне пришлось в свое время "слегка поднажать" чтоб гарантийный случай признали
при этом они еще 2 месяца думали и уже потом приглашение на устранение прислали....правда машина не дожила)

а, да...и киа тоже не учитывай.
они по гарантии не любят работать, у них хоть и 5 лет но по факту на каждый агрегат свой срок)
и даже по сроку сначала постараются отказать
dema вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:34. Часовой пояс GMT +3.