Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Общие вопросы эксплуатации Лада Веста

Общие вопросы эксплуатации Лада Веста Обсуждаем LADA Vesta: сильные и слабые стороны автомобиля, выявленные в процессе ежедневного использования.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2022, 19:47   #1
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,194
Re: Курсовая устойчивость на трассе

Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
Я свои пирелли ушатаю, наверно тоже на лето 16 возьму, как-то поинтересней смотрятся машина. И вроде как ещё не совсем изолента.
Совсем не изолента.
У мну зима сразу была на 16, этот весь летний сезон тоже.
Ну и канешн мишка, особенно летний, я его люблю. )
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2022, 06:27   #2
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,628
Re: Курсовая устойчивость на трассе

Это да, плавленный асфальт это не то. Интереснее выбоинки с острыми краями, которых в глубинке овердоуха! Особенно мне нравятся таковые для ямочного ремонта, когда вырезают кусками асфальт, а знаки поставить забывают.
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2022, 09:01   #3
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,515
Re: Курсовая устойчивость на трассе

Цитата:
Я на 17" привык, что летом, что зимой.
у меня мнутся, правятся и ездят дальше

Цитата:
Мягкие они, как ни крути
когда диски твердые - они пробивают резину. и тогда твой автомобиль становится недвижимостью. лучше потом диск поправить, но доехать.

Цитата:
Особенно мне нравятся таковые для ямочного ремонта, когда вырезают кусками асфальт, а знаки поставить забывают.
а для этого есть пункт в нашем ПДД, где сказано, что водитель должен выбирать скорость исходя из множества факторов.
и если ты не видишь дальше окончания тормозного пути своего автомобиля, то стоит или очки одеть или ездить медленнее.
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2022, 09:25   #4
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,628
Re: Курсовая устойчивость на трассе

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
а для этого есть пункт в нашем ПДД, где сказано, что водитель должен выбирать скорость исходя из множества факторов.
и если ты не видишь дальше окончания тормозного пути своего автомобиля, то стоит или очки одеть или ездить медленнее.
Ага! Гладко было на бумаге..
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2022, 09:31   #5
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,515
Re: Курсовая устойчивость на трассе

Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
Ага! Гладко было на бумаге..
некоторые пункты в ПДД написаны кровью. не стоит их принижать и игнорировать.
и всегда надо думать за себя и того парня (даже если тот распи...й - дорожник, не поставивший знаки)
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2022, 10:49   #6
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,628
Re: Курсовая устойчивость на трассе

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
некоторые пункты в ПДД написаны кровью. не стоит их принижать и игнорировать.
и всегда надо думать за себя и того парня (даже если тот распи...й - дорожник, не поставивший знаки)
Ну ессно!)) Если на 230 км по бокам тополя высокие, солнце сбоку палит, так и будешь все 230 км скорость в 30-40 держать?) Особенно в потоке, который втрое быстрее идёт.
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2022, 10:45   #7
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,532
Re: Курсовая устойчивость на трассе

Что то на 16 ещё ни одну покрышку не ушатал от попадания ям, стыков. Доходило что отпечаток на диске от резины долго не отмывается. На кросс зад.пробивает и прыжки есть

Добавлено через 47 секунд
Передку по хер.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2022, 19:22   #8
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Курсовая устойчивость на трассе

как-то едучи по мосту в городе в среднем ряду натурально обалдел, увидев следующую картину:
слева впереди меня едет очередной самовар (бальшой старый жЫп с шноркелем и всем соответствующим обвесом).
тут он влетает в ямку, колыхнувшись всем кузовом едет дальше, а передо мной пролетает из его ряда в правый (прям перед капотом) вся его выпускная система всборе))))) от штанов до последней банки сорвало
в правом ряду ехала какая-то вольва свежая......визг тормозов и тп...

не знаю, успел он остановиться или получил таки глушаком по морде, я в этот момент крепко держался за руль и тормозил, ожидая что и остальные запчасти полетят)))))

зыж. в мою ничо не прилетело, жЫп со свойственной им "пофигистичностью к внешним раздражителям" так и поехал дальше по левому ряду)))))

это я к чему? это я к тому что нежные все стали...
я вот когда на шниве ездил, я ездил просто прямо, колесо по размеру в открытый люк не помещается, значит риска попасть в яму с последствиями никакого.....а чо там подвеска глотает и как часто - ваще пофиг, это же шнива - она просто раз в полгода просится на ТО и там меняется "ведро запчастей на рупь".

зызыж. опять прихожу к мысли что хочу шевика купить как вторую машину...
товарищ к теане вторым номером ниву-крокодила взял и угарает ездит)))
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2022, 10:25   #9
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,515
Re: Курсовая устойчивость на трассе

Цитата:
она просто раз в полгода просится на ТО и там меняется "ведро запчастей на рупь".
были бы запчасти качественней, ездила бы до ТО по несколько лет.
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2022, 23:36   #10
leopold
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2019
Сообщений: 6,163
Re: Курсовая устойчивость на трассе

У нас дорожники в области любят "прикалываться": ям квадратных по всему полотну в шахматном порядке нарежут без установки всяких знаков, причём вечером ехал - ни одной ямы не было, едешь утром - "ЁПА!!!" - весь асфальт в ямах, если не успел вырулить, считай, диском точно брякнешься. А когда новый асфальт слоями кладут, кромки очередного слоя просто "обрезают" под прямым углом... едешь такой, ну знак "дорожные работы", снижаешь скорость километров до 40, а перед машиной внезапно возникает ступенька сантиметров 5-6 высотой с острым краем на всём полотне асфальта! Оттормаживаешься почти в ноль, иначе хана дискам. Ни где в других областях такого не встречал, уроды!
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT +3.