Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости автомира

Новости автомира Новости из мира автомобилей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2016, 11:39   #361
Ризван
Продвинутый
 
Регистрация: 10.01.2016
Автомобиль: LADA Vesta Сomfort
Сообщений: 1,588
Re: Отставка Бу 9 Марта?

Цитата:
Сообщение от Zensor Посмотреть сообщение
АВТОВАЗ - непотопляемый авианосец российского автопрома. Такая ассоциация пойдёт ?
Надеюсь так и будет, не хотелось для ваза судьбы зила, волги не говоря уже о марусе и Ёмобиля
Ризван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 11:42   #362
shuval73
Пользователь
 
Аватар для shuval73
 
Регистрация: 19.06.2014
Автомобиль: MB ML350 Disel
Возраст: 50
Сообщений: 78
Re: Отставка Бу 9 Марта?

наплевать на отставку бу, лишь бы Вы на заводе качество подтянули,отсюда и будут продажи,объем и рабочие места.
shuval73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 12:04   #363
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Отставка Бу 9 Марта?

Цитата:
Сообщение от Zensor Посмотреть сообщение
АВТОВАЗ - непотопляемый авианосец российского автопрома. Такая ассоциация пойдёт ?
Нехорошая ассоцмация. Нетонет только то, что на мели сидит и еще знаете что. Так что лучше другое сравнение.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от shuval73 Посмотреть сообщение
наплевать на отставку бу, лишь бы Вы на заводе качество подтянули,отсюда и будут продажи,объем и рабочие места.
Да мне тоже все равно кто это будет делать БУ или НЕБУ, главное, чтобы на пользу всем. В Тольятти работает несколько десятков тысяч человек, и несколько миллионов пользуются продуктами их труда, так что в той или иной степени это касается почти всех в нашей стране.
sergey-78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 12:20   #364
Al88
Продвинутый
 
Регистрация: 02.02.2016
Адрес: г. Тюмень
Автомобиль: Volkswagen Polo Sedan 2016
Сообщений: 224
Re: Отставка Бу 9 Марта?

Цитата:
Сообщение от Zensor Посмотреть сообщение
Двигатель большего объёма уже разработали - 1.8 (21179). И фазовращатель на нем уже поставили. Турбина рассматривается, но это вариант спорный, так как ведет к снижению ресурса двигателя. АКП и вариатор - это значительное удорожание конструкции, в условиях кризиса нецелесообразно. Чего ещё изволите?
Значит, записывайте:
1. Дисковые тормоза на зад. Уж простите, но примерзание колодок барабанов крайне неприятная и очень часто встречающаяся проблема. Реально актуально. Причём, ручник должен быть сделан штатными колодками а не дополнительным барабанчиком. Где взять - у Ниссана. Там все с этим в порядке.
2. Разработайте сцепление специально для робота. С высоким быстродействием, долгим сроком службы и отсутствием выжимного подшипника.
3. Запираемый люк бензобака. Размеры не парят а доступность Бака напрягает. Особливо в наше неспокойное время. А как шашку тротиловую кто подкинет или фейерверк или просто взрывпакет? Песок воду грязь и камни я уж не упоминаю.
3. Ну уберите эти хреновы дуги а-ля петли крышки багажника! Есть же копеечные газовые упоры с рычажной системой! См. у того же Ниссана. Народ за это вас на руках носить будет и любого Бу простит.
4. Упор капота уберите с крышки. Перенесите вниз. Просто удобнее. Я имею в виду саму кочергу.
5. Замок капота надо бы перенести поближе к переди. Как на Хрее - нормально.
6. В ММС добавьте GSM 4G блок. Про дороговизну смешно. Китайские "смартфоны" копеечные имеют это.
7. Увеличьте зону очистки дворников в зоне левой стойки.
8. Ключ для заводки может заменить кнопкой старт? Сделайте гнездо иммобилайзера в виде чашечки с магнитом а в брелке железку и пусть к гнезду притягивается. И удобно и привлекательная фишка для маркетинга.
9. Из фантастического. Напрягите Роснанотех на предмет создания токопроводящей полимерной пленки в толще триплекса вместо нитей нагрева в лобовом. Надежней, удобней, не мешают обзору, полная площадь прогрева.
10. Отдельную кнопку обогрева ветрового. Пусть сидушки с одной ступенью, переживем. Но лобовуху то зачем вместе со всем остальным запитывать?
11. Микролифт бардачка. Сделает машину более солидной и удобной.
12. 1.8 двиг на все машины кроме барабанных комплектаций.
13. Сделайте в лобовом поляризатор. В фарах тоже. Разверните поляризацию на 90 градусов. Бонусы - отсутствие ослепления на подобных машинах, борьба с бликами от мокрого асфальта и возможно против миражей на горячем (в последнем не уверен поможет ли).
14. Пора замахнуться на топливные элементы на метаноле/этаноле. Низкая приёмистость компенсируется применением суперконденсаторов. Тогда легко сделать полный привод, не нужны коробки, сцепления, дифференциалы и их блокировки.

Отдельные пункты можно сделать быстро. Остальное по возможности.
Al88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 12:30   #365
vedmejatko
Пользователь
 
Регистрация: 15.11.2015
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Lada Vesta GFL13-52-04P
Сообщений: 38
Re: Отставка Бу 9 Марта?

Цитата:
Сообщение от Al88 Посмотреть сообщение
Значит, записывайте:
1. Дисковые тормоза на зад. Уж простите, но примерзание колодок барабанов крайне неприятная и очень часто встречающаяся проблема. Реально актуально. Причём, ручник должен быть сделан штатными колодками а не дополнительным барабанчиком. Где взять - у Ниссана. Там все с этим в порядке.
2. Разработайте сцепление специально для робота. С высоким быстродействием, долгим сроком службы и отсутствием выжимного подшипника.
3. Запираемый люк бензобака. Размеры не парят а доступность Бака напрягает. Особливо в наше неспокойное время. А как шашку тротиловую кто подкинет или фейерверк или просто взрывпакет? Песок воду грязь и камни я уж не упоминаю.
3. Ну уберите эти хреновы дуги а-ля петли крышки багажника! Есть же копеечные газовые упоры с рычажной системой! См. у того же Ниссана. Народ за это вас на руках носить будет и любого Бу простит.
4. Упор капота уберите с крышки. Перенесите вниз. Просто удобнее. Я имею в виду саму кочергу.
5. Замок капота надо бы перенести поближе к переди. Как на Хрее - нормально.
6. В ММС добавьте GSM 4G блок. Про дороговизну смешно. Китайские "смартфоны" копеечные имеют это.
7. Увеличьте зону очистки дворников в зоне левой стойки.
8. Ключ для заводки может заменить кнопкой старт? Сделайте гнездо иммобилайзера в виде чашечки с магнитом а в брелке железку и пусть к гнезду притягивается. И удобно и привлекательная фишка для маркетинга.
9. Из фантастического. Напрягите Роснанотех на предмет создания токопроводящей полимерной пленки в толще триплекса вместо нитей нагрева в лобовом. Надежней, удобней, не мешают обзору, полная площадь прогрева.
10. Отдельную кнопку обогрева ветрового. Пусть сидушки с одной ступенью, переживем. Но лобовуху то зачем вместе со всем остальным запитывать?
11. Микролифт бардачка. Сделает машину более солидной и удобной.
12. 1.8 двиг на все машины кроме барабанных комплектаций.
13. Сделайте в лобовом поляризатор. В фарах тоже. Разверните поляризацию на 90 градусов. Бонусы - отсутствие ослепления на подобных машинах, борьба с бликами от мокрого асфальта и возможно против миражей на горячем (в последнем не уверен поможет ли).
14. Пора замахнуться на топливные элементы на метаноле/этаноле. Низкая приёмистость компенсируется применением суперконденсаторов. Тогда легко сделать полный привод, не нужны коробки, сцепления, дифференциалы и их блокировки.

Отдельные пункты можно сделать быстро. Остальное по возможности.
Это Al88 еще не владел вестой.
vedmejatko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 12:31   #366
smsm
Продвинутый
 
Регистрация: 28.09.2015
Адрес: Лен область
Автомобиль: Лада Веста люкс
Возраст: 49
Сообщений: 380
Re: Отставка Бу 9 Марта?

7 пункт - не доходит щётка до стойки примерно сантиметр
куда ближе-то ?
smsm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 12:33   #367
Vega202
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: ЛКС
Сообщений: 318
Re: Отставка Бу 9 Марта?

Цитата:
Сообщение от vlad54 Посмотреть сообщение
Мое мнение о 2108 - двигатель, кпп, передний привод по сравнению с классикой несомненно прорыв..., но внешне большего урода я в отечественном автопроме не знаю..., может мотоколяска?
И еще я заметил, на последних 5 страницах тольянинцы както приуныли, кроме Veqa, может ждали другого результата после увольнения Бу?
vlad54,
Так я не работник ВАЗа хоть и работаю пятый год там. Но при этом вижу порою больше чем те кто там работает. А вижу я как за это время происходит серьёзное переоснащение, так и строительство новых корпусов, реконструкцию старых с установкой совершенно новых линий. Да есть реально старое оборудование, сильно изношенное. Но так же вижу и сокращения, как на самом деле "лишних" так и нужных грамотных специалистов в своем деле.
И мой оптимизм основан на том, что часть работ не связана с "отвёрткой" в этом переоборудовании. Заслуга ли в этом Бу или нет, я не знаю, но то что он сам лично по цехам ходит без "свиты" а с инженерами сам сидел. Потому у меня к нему не однозначное отношение, так как и о перегибах и правильных решениях его слышал не от дворника, а людей по роду деятельности видевших его ежедневно.
Vega202 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 12:36   #368
Al88
Продвинутый
 
Регистрация: 02.02.2016
Адрес: г. Тюмень
Автомобиль: Volkswagen Polo Sedan 2016
Сообщений: 224
Re: Отставка Бу 9 Марта?

Цитата:
Сообщение от smsm Посмотреть сообщение
7 пункт - не доходит щётка до стойки примерно сантиметр
куда ближе-то ?
4-6 мм было бы достаточно. До стойки. Лучше всего если бы щетка заходила на окантовку стекла.
Al88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 12:36   #369
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Отставка Бу 9 Марта?

Цитата:
А вижу я как за это время происходит серьёзное переоснащение, так и строительство новых корпусов, реконструкцию старых с установкой совершенно новых линий.
Что именно улучшится?
Дмитрий_Воронеж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 13:03   #370
Vega202
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: ЛКС
Сообщений: 318
Re: Отставка Бу 9 Марта?

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
Что именно улучшится?
Да почти везде есть улучшения и в механосборочном и в металургическом и в ППИ и главный конвеер. Вобщем многое старое режут под корень и монтируют всё новое. Естественно это на только для вазов но и для ренониссана. Хотя сейчас можно наверное говорить об смешанном использовании выпускаемой продукции тем или иным производством на вазе.
Vega202 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT +3.