Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2022, 17:52   #3751
mig-quick
Продвинутый
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 21.03.2021
Адрес: Пермь
Автомобиль: GFK11-51-ХВ1
Возраст: 62
Сообщений: 1,298
Re: Курилка - 15

Цитата:
для весты?
Нет, но рейлинги похожие. Там дуги как бы вставляются в крепления. Сами крепления низкие. Они лежат на рейлингах, а наружными скобами затягиваются за паз рейлинга. Не помню для какого авто, вроде для мицубиси или для субару. Искать надо, адрес не сохранил.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
На иух дофига лишнего брали,
Я инструмента много беру, иногда он был нужен, а без него был бы финиш. Но это в Калине, на байкал гоняли на Весте уже, из инструмента только домкрат и балонник использовал. Но сам же знаешь, есть закон подлости - не взял, значит понадобится. )))
mig-quick вне форума  
Старый 12.01.2022, 17:54   #3752
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,264
Re: Курилка - 15

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
рецепт в студию пожалуйста.
Пожалуйста, 2 л. пива, стакан коньяка и в горячую ванную и орать Uriah Heepу меня знакомый так выводил. Мне врач примерно то же советовал, только прыгать на скакалке, не получилось, обблевал всю квартиру
Шептун вне форума  
Старый 12.01.2022, 17:54   #3753
mig-quick
Продвинутый
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 21.03.2021
Адрес: Пермь
Автомобиль: GFK11-51-ХВ1
Возраст: 62
Сообщений: 1,298
Re: Курилка - 15

Цитата:
Не, я саму заднюю подушку снимал,
Да ну, снимать её ещё. Там получается небольшой подъёмчик в сторону головы примерно с пояса. Даже по идее подушки не нать. )))
mig-quick вне форума  
Старый 12.01.2022, 19:11   #3754
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,264
Re: Курилка - 15

Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
Я инструмента много беру, иногда он был нужен, а без него был бы финиш.
Как нибудь сфотаю сколько у меня, я же бывший автослесарь

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
Да ну, снимать её ещё. Там получается небольшой подъёмчик в сторону головы примерно с пояса. Даже по идее подушки не нать. )))
Да нет там никакого подъёмчика, у меня ещё такая доска была https://yandex.ru/video/preview/?tex...72694584194873

Добавлено через 1 час 12 минут
Ёкарный бабай, вот это молодцы!!!https://ria.ru/20220112/tu-160m-1767...medium=desktop Аж не верится.
Шептун вне форума  
Старый 12.01.2022, 20:17   #3755
mig-quick
Продвинутый
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 21.03.2021
Адрес: Пермь
Автомобиль: GFK11-51-ХВ1
Возраст: 62
Сообщений: 1,298
Re: Курилка - 15

Цитата:
Да нет там никакого подъёмчика
Как нет? Завтра спецом сфотаю. )))

Пришли из бассейна, кайф! Народу не много, поплавал, понырял, посидел в сауне. )))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Ёкарный бабай
Программу воспроизводства Ту-160 в модернизированном облике Ту-160М развернули по решению президента.

А вот без решения ну никак! Что ж у нас за чинуши такие, что сами ничего не могут принять? ))))
mig-quick вне форума  
Старый 12.01.2022, 21:48   #3756
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,510
Re: Курилка - 15

Цитата:
Искать надо, адрес не сохранил.
ты ищи. до июня

Добавлено через 44 секунды
Цитата:
Пришли из бассейна, кайф! Народу не много, поплавал, понырял, посидел в сауне. )))
поиграл в футбол. опять потянул заднюю мышцу бедра. уже три месяца с ней маюсь.
как лечить?
Варвар59 вне форума  
Старый 12.01.2022, 21:52   #3757
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,109
Re: Курилка - 15

Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
А вот без решения ну никак! Что ж у нас за чинуши такие, что сами ничего не могут принять? ))))
Во-первых, решение президентом принималось на основании данных, которые готовили те самые "чинуши", во-вторых, это компетенция президента в большей степени, чем "чинуш". Решение было подкреплено программой модернизации производства, под которую было запланировано финансирование на многие года вперед. И это тоже все готовили "чинуши".
Просто решение без программы и финансирования не работает. Примеров тому достаточно. Взять те-же послания президента. Сколько их не выполнено?
MVA58 вне форума  
Старый 12.01.2022, 23:06   #3758
mig-quick
Продвинутый
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 21.03.2021
Адрес: Пермь
Автомобиль: GFK11-51-ХВ1
Возраст: 62
Сообщений: 1,298
Re: Курилка - 15

Цитата:
как лечить?
гильотина в помощь. ))))))))) Хотя вроде она от головной боли. )))))

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Во-первых,........
Может ты и прав. Но в большинстве своих решений никакой логики. Например уже наступали на грабли с Мистралями, сейчас опять отдали заказы Турции. После развала СССР многие предприятия стратегического характера стали забугорные (пример - авиадвигатели (некоторые модели) и судовые газотурбинные двигатели) и их продукция не была воспроизведена в России. Нового ничего по сути не делается. ПС90 и его модификации это по сути двигатель 40-ка летней давности, для СУ-57 так и не могут до сих пор довести до ума, а по сути надо вообще новый, сейчас наши медики с пеной у рта доказывают, что в хирургии нельзя использовать органы животных, хотя за бугром это уже практика и человек хочет просто жить, а не слушать байки про законы которыми даже печку не истопить. У нас при строительстве цифры (первый и второй мультиплекс) используются 90% импортных передатчиков, а учитывая комплектацию остальных, выпускаемых нашей промышленностью, то и все 100%. Причём компоненты двойного назначения, а это значит, что при малейшем чихе мы лишимся элементной базы и хана нашему эфирному вещанию. А я скажу ещё и то, что уже была рассылка доков в которых обозначены компоненты снятые с производства. Фирма Thomson future волшебным образом обанкротилась после поставки в Россию передатчиков и сейчас их ремонт производится по принципу перенаправления блоков от рабочих передатчиков. То есть определён регион в который поступают аналогичные передатчики из других регионов. В которых в свою очередь закупаются опять же за рубежом другие других фирм. Чубайс сейчас просит бесконечные льярды вливаний в зелёную экономику. А всему миру уже давно понятно, что это на современном этапе тупик. Потому что например для производства одного электромобиля надо испортить экологию в три раза больше. Потом его надо чем то заряжать, ну не идёт в комплекте велогенераторы для владельцев, что бы их по ночам заряжать. Утилизация лития это вообще мрак для экологии. Кто должен рассматривать всю эту ахинею? Простые люди или чиновники? Или президент? С нами считаются до тех пор, пока мы - ядерная держава. Если бы не наши ВС, то нас бы давно размазали. И моё мнение - большинство чиновников спит и видит как бы урвать побольше и побыстрее и на Канары. По простому - большинство их решений проплачены из за бугра. Государство потребителей и продажи сырья у нас. И получается - президент скажет, сделаем, не скажет - продадим народное. Все боятся сделать что либо пока сверху не поступит указявка.

Добавлено через 15 минут
Сейчас внимательно прочитал про техосмотр. По сути ничего нового. Раньше надо было проходить после покупки первые десять лет через два года, сейчас первый раз через четыре года. То есть убрали первый техосмотр после двухлетней эксплуатации, после четырёх лет всё осталось по прежнему.

Добавлено через 22 минуты
Ошибся, после 4-х лет надо если что то делать с авто по линии продажи, постановки на учёт или смене владельца. )))

Последний раз редактировалось mig-quick; 12.01.2022 в 23:04.
mig-quick вне форума  
Старый 12.01.2022, 23:25   #3759
Сирота49
Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2022
Автомобиль: LADA Vesta 2016
Сообщений: 35
Re: Курилка - 15

За чем столько букв? Про ТО можно по подробнее? Вообще не ясно ваша письмо.
__________________
.... всегда за моей спиной!
Сирота49 вне форума  
Старый 12.01.2022, 23:36   #3760
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,264
Re: Курилка - 15

Цитата:
Сообщение от Сирота49 Посмотреть сообщение
За чем столько букв? Про ТО можно по подробнее? Вообще не ясно ваша письмо.
Так Курилка же.
Недаром говорят что мозг современного человека воспринимает (особенно современной молодёжи) инфу только некоторое время, поэтому большие тексты и длинные видео не в чести.
Нормально описал проблему, со стороны своей специальности, оно во многих сферах производства так.
Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
вкусно можно приготовить почти всё что угодно.
ограничители только у нас в головах.

я первый раз когда пельмени с лосятиной и медвежатиной пробовал - чего только не натерпелся но ничего, выжил.
а потом как-то угощали жарким с глухарем - даже понравилось с первого кусочка, хотя мясо совсем на птичье не похоже.
Это зря, медведя даже аборигены не едят, мясо опасное. Я тоже как увидел, что столько мяса пропадает негодовал, потом почитал, всё правильно местные делают.

Сохатина -это да! Очень и очень вкуснишка.
Шептун вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:37. Часовой пояс GMT +3.