Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2024, 09:46   #371
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,812
Re: Курилка - 25

У нас тоже по госпрограмме реально и под 4% оформить через Отбасы банк. Теоретически. Фактически под их условия жильё днём с огнём не сыскать. А то, что строил сам банк, было просто отвратительного качества. Поэтому этот же банк предлагает ряд программ, но процент там будет повыше, порядка 10-15%.
Это такое дело, вернее такое болото, что не знаешь с какого конца начать.
Хорошо помню, где-то 2007-2010 годах закредитованность населения достигла своего тогдашнего пика. Банки и МФО работали по той же схеме, что и сейчас, т.е. вначале кредитор вытаскивает вознаграждение, а основной долг остаётся на потом. Если вдруг у должника прошли просрочки, банк накидывал неустойки на основной долг. В итоге человек мог до бесконечности погашать вознаграждение банка, а не основной долг. А остаток основного долга для этой цели оставался неизменным. Потом из-за череды судебных разбирательств эту лавочку законодательно прикрыли и кое кому потом даже долги списали. Теперь по тихому опять ту же схему банки продавили.
OFA вне форума  
Старый 17.01.2024, 09:48   #372
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,944
Re: Курилка - 25

Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
ипотека для опр категорий от 4%
в реальности это выглядит именно так
Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
Теоретически. Фактически под их условия жильё днём с огнём не сыскать.
для понимания этого надо просто мелкие буковки почитать после крупных цифр
МГК вне форума  
Старый 17.01.2024, 09:51   #373
Never
Продвинутый
 
Регистрация: 23.07.2020
Адрес: 43
Автомобиль: X-Ray Cross CVT Люкс престиж.
Сообщений: 2,515
Re: Курилка - 25

Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
в реальности это выглядит
Про 4 не знаю, но за 8 реально, родственница на стадии ямы взяла совсем совсем не давно, причем у Вас в НН.
Напомню кл ставка БР 16%.
В 2020 году дочка взяли ипотеку тоже за 8%, но кл ставка была 6%!!)

Последний раз редактировалось Never; 17.01.2024 в 10:03.
Never вне форума  
Старый 17.01.2024, 10:07   #374
sch
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2021
Адрес: Омскосибирск
Автомобиль: 2021`SW Comfort_уже_не_Light
Сообщений: 1,954
Re: Курилка - 25

Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
в реальности это выглядит именно так

для понимания этого надо просто мелкие буковки почитать после крупных цифр
Вооот. А там еще наверняка будет пункт о том, что если вдруг субсидии закончатся, то резко начнешь платить по полной. Так было с сельской ипотекой.
sch вне форума  
Старый 17.01.2024, 10:17   #375
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,812
Re: Курилка - 25

Вообще у нас этот Отбасы банк с госучастием и под госпрограммы один из самых бестолковых на мой субъективный взгляд. Чтобы получить максимальные послабления по процентным ставкам, банк предлагает за 3 года(!) накопить 50% от стоимости квартиры. Пля, да если у меня такая возможность была бы, нах мне вообще с банком связываться, когда под такие доходы застройщики сами рассрочки предлагают на выбор?
Или вот у нас в Мордоре построили дом для социально уязвимых, а чтобы люди могли купить квартиры по госпрограмме, привлекли этот горе-банк. А он разработал такие критерии, что у тех, кому такое жильё предназначалось, не было денег на первоначалку и ежемесячные выплаты. А у кого деньги были, не подпадали под критерии. В итоге несчастные 45 квартир еле как распродавали целых 2 с лишним года.
Соррь, чёт бесит он меня просто! Хотя надо признать, что всё же по сторонним программам в нём оформляться всё равно выгоднее чем в других БВУ
OFA вне форума  
Старый 17.01.2024, 10:17   #376
Never
Продвинутый
 
Регистрация: 23.07.2020
Адрес: 43
Автомобиль: X-Ray Cross CVT Люкс престиж.
Сообщений: 2,515
Re: Курилка - 25

Цитата:
Сообщение от sch Посмотреть сообщение
Вооот. А там еще наверняка будет пункт о том, что если вдруг субсидии закончатся, то резко начнешь платить по полной. Так было с сельской ипотекой.
Если будет пункт, то его нужно читать желательно).
Ясно же, что банки это не благотворительные организации) имям тоже деньги дают под %.
Моя контора тоже все делает только за деньги и бывает, как со стороны заказчика и с нашей стороны происходит "демонстрация силы") ввиде неплатежей, остановок работ итд).
Never вне форума  
Старый 17.01.2024, 11:29   #377
Максим48
Продвинутый
 
Регистрация: 11.12.2019
Адрес: Липецк
Автомобиль: SW Cross вариатор
Сообщений: 1,799
Re: Курилка - 25

Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
в реальности это выглядит именно так

для понимания этого надо просто мелкие буковки почитать после крупных цифр
Не правда. От жилья это не зависит. Скажу больше, госпрограмма подразумевает рождение ребенка в 2018. Мой родился в конце 2017, Райф в течение 3х дней одобрил рефинансирование под 6% по этой госпрограмме на 3 года.
Как только рефинанс сделал, через 2 недели Медведев подписал постановление на весь срок кредита. Пришлось опять переделывать закладную, но это мелочи.

Есть предложения - первый год под 1% на определенное жилье, но это просто маркетинг. Ничего серьезного нет.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от sch Посмотреть сообщение
Вооот. А там еще наверняка будет пункт о том, что если вдруг субсидии закончатся, то резко начнешь платить по полной.
Не было такого у меня. Гос-во скорее всего банку сразу гасит разницу в ставке. Фактически у тебя кредит остается на остаток.
Максим48 вне форума  
Старый 17.01.2024, 11:30   #378
sch
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2021
Адрес: Омскосибирск
Автомобиль: 2021`SW Comfort_уже_не_Light
Сообщений: 1,954
Re: Курилка - 25

Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
Если будет пункт, то его нужно читать желательно).
Ясно же, что банки это не благотворительные организации) имям тоже деньги дают под %.
Моя контора тоже все делает только за деньги и бывает, как со стороны заказчика и с нашей стороны происходит "демонстрация силы") ввиде неплатежей, остановок работ итд).
Так это не к банкам претензия, с ними-то все понятно. А к людям, которые в это ввязываются и не понимают, что в любой момент выплата может стать непосильной. Хотя, я знаю того, кто хотел взять сельскую ипотеку, но был отказ. Потом выяснилось, что в той местности только одному человеку из очень многих удалось как-то выбить себе положительное решение. То есть, программа как бы есть, но воспользоваться ей нельзя.
Поэтому я за обычную ипотеку, без всяких этих государственных "поддержек". Мы вот один раз воспользовались маткапом, так я уже 100 раз пожалел, что ввязался в это, вот никому не рекомендую, чесслово
sch вне форума  
Старый 17.01.2024, 11:41   #379
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,812
Re: Курилка - 25

Цитата:
Сообщение от sch Посмотреть сообщение
Так это не к банкам претензия, с ними-то все понятно. А к людям, которые в это ввязываются и не понимают, что в любой момент выплата может стать непосильной. Хотя, я знаю того, кто хотел взять сельскую ипотеку, но был отказ. Потом выяснилось, что в той местности только одному человеку из очень многих удалось как-то выбить себе положительное решение. То есть, программа как бы есть, но воспользоваться ей нельзя.
Подозреваю, что можно. Просто кому-то "оцень кусать хоцется"
OFA вне форума  
Старый 17.01.2024, 11:51   #380
Максим48
Продвинутый
 
Регистрация: 11.12.2019
Адрес: Липецк
Автомобиль: SW Cross вариатор
Сообщений: 1,799
Re: Курилка - 25

Цитата:
сельскую ипотеку
Брат оформил, никаких проблем, когда все условия выполняешь. Не понятно о чем вы.
Подозреваю, что некоторые хотят схитрожопить и нанять мутную контору для строительства, что б подешевле, а то и вообще вывести через них бабло. Банк готов деньги раздавать, но там же тоже не дебилы сидят.
Максим48 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:45. Часовой пояс GMT +3.