Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2017, 11:01   #3881
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 4

Цитата:
А что это не кроссовер ?
кто здесь?)))))))


Цитата:
Жесть )))
могёт)
dema вне форума  
Старый 11.05.2017, 11:04   #3882
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 4

Цитата:
Сообщение от Iscum Посмотреть сообщение
Современные моторы лучше прогревать в движении
А он точно современный ? ))))

Цитата:
Сообщение от Iscum Посмотреть сообщение
Я вообще средний расход и расход в городе не считаю каким либо существенным показателем.
Такой расход намного больше зависит от стиля езды и среднего километража поездки (чем короче поездка, тем намного выше расход- особенно зимой), чем от экономичности авто.
Экономичность зависит от экономичности ? вам Брежнев не родственник ? )))))

Цитата:
Сообщение от Iscum Посмотреть сообщение
Для меня показатель экономичности авто это расход на средней 100км\ч на трассе, если авто в этом режиме будет экономичным, то и в городе он будет потреблять немного.
А бензин с дизелем вообще некорректно сравнивать, у меня соляра на средней 100км\ч ест 5.6-5.7, у друга дизельный пассат СС на дсг 6 (машина тяжелее на 300кг) в точно таком же режиме ест 4.8-5.0
Средняя скорость 100км\ч )))))) вот это скоростя ))))

Я все же надеюсь это ошибка, и посмотреть можно только при моментальной скорости, и моментальный при этом расход, только вот незадача - он тоже зависит от кучи факторов - резины, давления в шинах, уклона или подема - даже самого незначительного, ветра, температуры. и так далее и тому подобное ) от аэродинамики которая начинает влиять, но не имеет значения в городском цикле. так что судить таким способом об экономичности вообще крайне глупо )))

Как раз единственное что говорит о экономичности это средний расход. Бери пробег - бери чеки за бенз. собирай месяц и считай средний. Вот и будет результат. Да и не забываем что месяц на месяц не приходятся )))


зы: я посмотрел на одометр и достал чеки на бенз за год, ну вот такой был эксперимент длинною в год ))) это и зима и лето и трасса и город ))) чего только за год не было. Знаем пробег - знаем кол-во литров бензина которое побывало в баке )) считаю и получаю 8,1 и чтож мне еще нужно ))) на БК можно и не смотреть )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 11.05.2017, 11:06   #3883
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 4

Цитата:
Ну так то да. У отца шнива например жрёт как голодный крокодил - я чуть не офигел когда после поездки на 100 км в смешанном режиме уровень топлива там опустился на четверть бака. Бак 58 л.
закусывать надо
средний расход шнивы у меня был за 3 года - 12.4
эксплуатация бездор-город-трасса как 1%-97%-2%

веста с декабря 15-ого имеет средний расход 9,11л ...пробег 21 тыща, из них трассы наверное тыщи 2-3 за все время

город - это значит 12-16 км (в зависимости от маршртута) за час и более утром и вечером по пробкам.

с поздней осени до весны с прогревами автозапуском перед каждой поездкой

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Как раз единственное что говорит о экономичности это средний расход. Бери пробег - бери чеки за бенз. собирай месяц и считай средний. Вот и будет результат. Да и не забываем что месяц на месяц не приходятся )))
прально, поэтому я считаю баками за все время эксплуатации по чекам

Добавлено через 34 секунды
Цитата:
Средняя скорость 100км\ч )))))) вот это скоростя ))))

Я все же надеюсь это ошибка, и посмотреть можно только при моментальной скорости, и моментальный при этом расход, только вот незадача - он тоже зависит от кучи факторов - резины, давления в шинах, уклона или подема - даже самого незначительного, ветра, температуры. и так далее и тому подобное ) судить так об экономичности вообще крайне глупо )))
я так в московию ездил год назад...за средняя туда-там-обратно была ровно 100 ))))
летел низэнько и на удивление экономичненько....равномерн ое движение на большой скорости без лишних торможений рулит!
dema вне форума  
Старый 11.05.2017, 11:07   #3884
Fktrc
Banned
 
Регистрация: 14.11.2015
Адрес: из хутора
Сообщений: 1,387
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 4

Цитата:
У меня в СТС написано 1270
Я же вроде про полную массу писал.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Бери пробег - бери чеки за бенз.
Плюс не долив ещё.
Fktrc вне форума  
Старый 11.05.2017, 11:09   #3885
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 4

Цитата:
Плюс не долив ещё.
для среднего за все время не особо критично получается.
когда-то надурили, когда-то нормально зальют

вот на весте я заправлялся 44 раза, все давным давно усреднилось)
dema вне форума  
Старый 11.05.2017, 11:15   #3886
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 4

Цитата:
Современные моторы лучше прогревать в движении
А можно поинтересоваться, откуда такой мощный тезис про некие "современные моторы"? Какое-то обоснование услышать можно?
Цитата:
Для примера у товарищей любителей греть мотор на холостых на полуседане CFNA начинали стучать намного раньше, чем у тех кто сразу нагрузку давал.
И сколько таких товарищей? Надеюсь, десятка хотя бы три - четыре, чтобы говорить о хоть каких-то зачатках статистики, так?
Цитата:
каким либо существенным показателем. Такой расход намного больше зависит от стиля езды и среднего километража поездки (чем короче поездка, тем намного выше расход- особенно зимой), чем от экономичности авто. Для меня показатель экономичности авто это расход на средней 100км\ч на трассе, если авто в этом режиме будет экономичным, то и в городе он будет потреблять немного.
А вот это абсолютно верно. Все эти "а у меня в городе 8 с небольшим", "нет, вы все врете, у меня 13 и меньше быть не может" - вообще ни о чем. И то, и другое очень возможно на одном и том же автомобиле.

По моему расходу Весты.
Зимой в режиме 40/60 город/трасса был порядка 7,8. При этом город - это короткие и очень короткие поездки с прогревами, но без серьезных заторов в большинстве случаев. Сейчас примерно месяц только город и те же короткие поездки - цифры расхода плюс-минус те же (БК не сбрасывался, сужу по тому, что среднее значение пока не меняется).
Если брать чистую трассу, то опять же зимой (в сильный мороз, если это кому-то важно) на участке 500 км, при средней в районе 80 с чем-то (вне н.п. поддерживалась около 100), расход составил 6,2.
Тут уж, как говорится, хотите верьте, хотите нет )
Клюв вне форума  
Старый 11.05.2017, 11:36   #3887
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 4

Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
А можно поинтересоваться, откуда такой мощный тезис про некие "современные моторы"?
Да даже из практики. У товарища Шкода на холостых вообще не греется, да еще и остывает в пробке. Что толку ее на месте греть? Только бензин и ресурс в трубу выпускать.
Ladavod вне форума  
Старый 11.05.2017, 11:36   #3888
pattyhorrer
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2017
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: ZAZ Sens
Возраст: 35
Сообщений: 16
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 4

Цитата:
Сообщение от rave Посмотреть сообщение
наивный
если пробеги в день меньше 8 км, то расход будет выше 10 л
У меня в день выходит 30-50 км, и это только по городу)
pattyhorrer вне форума  
Старый 11.05.2017, 11:40   #3889
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 4

Цитата:
Но расход особенно по трассе отличается не в пользу Весты.
Аэродинамика плохая 0,38 против 0,319, да и лобовая проекция больше.
gvsp вне форума  
Старый 11.05.2017, 11:41   #3890
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 4

Цитата:
Да даже из практики. У товарища Шкода на холостых вообще не греется, да еще и остывает в пробке. Что толку ее на месте греть?
Ну что значит не греется - так и остается минус 10 или минус 20 что ли? Речь не о том, чтобы греть ради тепла в салоне, а чтобы ради прогрева масла. Вот в этом толк.
Клюв вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:57. Часовой пояс GMT +3.