Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2022, 13:10   #3881
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,264
Re: Курилка - 15

И это, кто надумает такие покупать, лучше поставить "обманку" для блока. Это обычный, мощный резистор в параллель к лампе, купить можно у них, в другом месте будет подешевле.

К каждой лампе.
Шептун вне форума  
Старый 15.01.2022, 13:15   #3882
mig-quick
Продвинутый
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 21.03.2021
Адрес: Пермь
Автомобиль: GFK11-51-ХВ1
Возраст: 62
Сообщений: 1,298
Re: Курилка - 15

Цитата:
И это, кто надумает такие покупать, лучше поставить "обманку" для блока.
Для начала надо просто воткнуть светодиодную лампу и посмотреть. ))) Мне кажется проблемы могут возникнуть только в поворотниках, там реально есть отслеживание по току и от тока зависит частота миганий. А в стопах, габаритах и заднего хода приблуда явно лишняя. И, возможно, не применяемая. Имхо.
mig-quick вне форума  
Старый 15.01.2022, 13:19   #3883
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,264
Re: Курилка - 15

И ещё Этот резистор лучше рассчитать самому, измерив ток потребления, стоковой лампы и светодиодной, обычный расчёт параллельных сопротивлений.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
Для начала надо просто воткнуть светодиодную лампу и посмотреть. ))) Мне кажется проблемы могут возникнуть только в поворотниках, там реально есть отслеживание по току и от тока зависит частота миганий. А в стопах, габаритах и заднего хода приблуда явно лишняя. И, возможно, не применяемая. Имхо.
Хрен знает, это бы у "электриков" по весте узнать. Если так тыкать, будет ошибка о сгоревшей лампе, R светика больше R лампы накаливания.
Шептун вне форума  
Старый 15.01.2022, 14:30   #3884
mig-quick
Продвинутый
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 21.03.2021
Адрес: Пермь
Автомобиль: GFK11-51-ХВ1
Возраст: 62
Сообщений: 1,298
Re: Курилка - 15

Цитата:
Хрен знает, это бы у "электриков" по весте узнать
Пля, так щас и узнаем, позвоню в лада-центр, может скажут чего. )))
mig-quick вне форума  
Старый 15.01.2022, 14:34   #3885
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,502
Re: Курилка - 15

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Так ты же сам написал:
Ты отнял 1ч 30, а другой, кто любит покушать, покакать, кимарнуть пару часиков, отнимают 6 часов.
Вот и получается, что расстояние одно, средняя одинакова, и приехали БЫ в одно время. Может в этом и есть секрет?
Выехал в 7, приехал в 21:30 - итого 14,5 ч. И среднюю нужно отсюда считать, а не с БК.
ЗЫ. У меня знакомые с Зап.Сибири на машине в отпуск на моря ездили, им бензин и проживание в мотелях оплачивает организация. Они в 9 выезжают, в 18:00 привал. Коньячок, банька, шашлык-машлык и баиньки.
4,5 тыс за трое суток. А по БК средняя 70-80
Давай откиним все харчевни и.т.д . Если бы я не ездил поэтому маршруту , может и согласился , но ср.58 и 85 вроде разные? И в итоге получается разное время прибытия из пункта А в Б.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 15.01.2022, 16:01   #3886
mig-quick
Продвинутый
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 21.03.2021
Адрес: Пермь
Автомобиль: GFK11-51-ХВ1
Возраст: 62
Сообщений: 1,298
Re: Курилка - 15

Позвонил, поболтали. Как именно работает схема толком никто не знает. Потому как принципиальной схемы блоков нет ни у кого. Говорят, что блок распознаёт пониженное потребление тока и выдаёт ошибку. Договорился, что приеду с этими лампочками и проведём эксперимент на месте, там и покумекаем. Моё имхо - надо менять параметры отвечающие за потребление токов зашитые в программу.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Давай откиним все харчевни и.т.д . Если бы я не ездил поэтому маршруту , может и согласился , но ср.58 и 85 вроде разные? И в итоге получается разное время прибытия из пункта А в Б.
Так иптыть, кто ж спорит, что если один всю дорогу едет быстрее, то приедет соответственно быстрее. Я говорил немного о другой ситуации. Например стартовали мы с морей и нас обошёл на "околосветовой" туарег из ХантыМансийского района (судя по номерам). Ну, обошёл и ладно. Однако утром следующего дня он снова меня обходит. И так три дня. Один раз погонялся с ним, характерно - больше 150 он не гнал, проверил. Но ведь где то он отстаивался!? Вот и получается, что если дорога дальняя, то как ни гони все приедут вместе. В основной своей массе, Шумахеров шлём лесом. Потому что если за присест проехать сутки, то потом те же сутки будем сопли по подушке размазывать. Потребности организма поспать никто не отменял. Особенно заметно с фурами, притемишь пару и как ни гони, всё равно пересекаются. )))
mig-quick вне форума  
Старый 15.01.2022, 16:12   #3887
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,822
Re: Курилка - 15

Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
Говорят, что блок распознаёт пониженное потребление тока и выдаёт ошибку. Договорился, что приеду с этими лампочками и проведём эксперимент на месте, там и покумекаем. Моё имхо - надо менять параметры отвечающие за потребление токов зашитые в программу.
да хорош уже бредить

пох ей совершенно, че ты там в задний ход воткнешь

не пох только на повороты и подсветку номера
МГК вне форума  
Старый 15.01.2022, 17:48   #3888
mig-quick
Продвинутый
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 21.03.2021
Адрес: Пермь
Автомобиль: GFK11-51-ХВ1
Возраст: 62
Сообщений: 1,298
Re: Курилка - 15

Цитата:
да хорош уже бредить
Бред и догадки надо проверять. Схему мне предоставь, тогда посмотрим, пох или нет. Нафига мне потом что то доказывать дилеру или ипг если они сами могут всё это проверить конкретно на моём авто и с конкретно купленной мною лампочкой. За бесплатно.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
пох ей совершенно, че ты там в задний ход воткнешь
Твоя правда, посмотрел схему люкса, нормы и стандарта. Там они подключены через выключатель света заднего хода. Действительно пох, если действительно так. )))) Однако на схемах параллельно этому выключателю есть ещё один. Обозначен как кнопка.
mig-quick вне форума  
Старый 15.01.2022, 17:51   #3889
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Курилка - 15

Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
Вот и получается, что если дорога дальняя, то как ни гони все приедут вместе
Ни чего из этого не получается! Нужно считать среднюю скорость (с туалетами, заправками, едой), и эта скорость у всех разная, и время в пути соответственно разное. Тот же туарег мог ведь только на заправки останавливаться, если бы перед ним была такая задача поставлена - в таком случае он тебя бы на много часов сделал.
Botsmann вне форума  
Старый 15.01.2022, 17:59   #3890
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,502
Re: Курилка - 15

Я понимаю что бесполезно объяснять, проезжаю до Москвы за 12 часов или 16 часов соответственно скорость разная. А кто где, остановился туалет, кафе и.т.д мне без разницы. Соответственно в первом случае за рулём нахожусь меньше, чем во втором .Для меня это разница, за 4 часа вне руля можно до хрена чего сделать или произойти .

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Ни чего из этого не получается! Нужно считать среднюю скорость (с туалетами, заправками, едой), и эта скорость у всех разная, и время в пути соответственно разное. Тот же туарег мог ведь только на заправки останавливаться, если бы перед ним была такая задача поставлена - в таком случае он тебя бы на много часов сделал.
Да ну на ты что, сейчас тебя 48 в асфальт раскатает

Добавлено через 1 минуту
Прошел ТО , доки. на переоборудование сдал , заявление с отметкой на руках, в Ср. должны выдать новую стс. Вес пустой Весты 1405 кг.

Добавлено через 2 минуты
Хотя кафе и АЗС , остановки одни и те же.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:36. Часовой пояс GMT +3.