Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2017, 12:44   #1
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
Ценники то понятно не алё.
А так то поменял бы Весту на Рапида? Сравнивал машины в живую? Отчего коллега Весту не взял?
Я бы не поменял, какой-то он куцый, словно обломок октавии. То есть машина-то хорошая, есть еще один коллега, который уже 2 года катается на турборапиде с ДСГ и очень хорошо отзывается. Если набирать комплектацию, сравнимую с моей, рапид будет настолько дороже, что просто жесть. Если бы он гипотетически стоил столько же за сравнимую комплектацию - может я бы еще подумал, а так - 100% нет.
Iluvatar вне форума  
Старый 11.08.2017, 13:08   #2
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 1,073
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Цитата:
Если набирать комплектацию, сравнимую с моей, рапид будет настолько дороже, что просто жесть.
надо с поло сравнивать, тот подешевле.
hoh89 вне форума  
Старый 14.08.2017, 22:13   #3
AGS
Продвинутый
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Лада Гранта Рыжая
Сообщений: 407
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Планирую в ближайшее время переквалифицироваться из "ждунов Весты Кросс" в "ждуна Рапида".
Поездил на тест-драйве Весты Седан с Роботом, и на Рапиде. Кроме дорожного просвета, более мягкой подвески и цены Веста во всем проигрывает. Рапид, который я хочу, конечно, дороже на 100 тыр, чем Веста, потому сравнение не совсем корректное, но тем не менее. Пластик и вообще салон в Рапиде однозначно выглядит и ощущается "дороже". Шторок боковых у Весты нет (хотя они не были критерием выбора Рапида), магнитола попроще (тач-скрин которая, по сравнению с Свингом в Рапиде), ну и плюшек в допах поменьше. Но самая главная причина - тот самый "робот" - после гидроАКПП Рапида (да и другой любой АКПП) он печален. Переключения с паузами, дрожание в пробочных режимах и т.д. - не буду описывать, сами знаете. И, кстати, еще один критерий - подголовник в Весте слишком вперед выдвинут, мешает голову откинуть, в том же Иксрее он другой, нормальный. Сам за собой сел, в Рапиде места больше на 7 см (у меня рост 175), багажник в Рапиде тоже побольше (но это тоже не основной критерий). Короче, я хотел честно Весту, но не смог

p.s.: у Рапида тоже есть минусы - подвеска на 16 колесах на низких скоростях более жесткая, ну и клиренс, конечно, ниже. Ну, и цена, конечно. В сопоставимой комплектации - дороже тысяч на 70 (если считать Весту кросс по 850 000 руб.).

p.p.s: в клубе Рапидоводов народ вертит пальцем у виска и говорит "нафига тебе Рапид за 970 (со всеми плюшками), возьми Октавию "барабан". Не хочу....
AGS вне форума  
Старый 14.08.2017, 22:43   #4
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,775
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Цитата:
В сопоставимой комплектации - дороже тысяч на 70 (если считать Весту кросс по 850 000 руб.)
Не, вот до чего же люди разные... Лично мне бы даже в голову не пришло, а некоторые уже без малейших комплексов сопоставили несуществующие комплектации и высчитали неизвестные цены до десятков тысяч. Однако! )
Клюв вне форума  
Старый 21.09.2017, 12:33   #5
AGS
Продвинутый
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Лада Гранта Рыжая
Сообщений: 407
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
Не, вот до чего же люди разные... Лично мне бы даже в голову не пришло, а некоторые уже без малейших комплексов сопоставили несуществующие комплектации и высчитали неизвестные цены до десятков тысяч. Однако! )
Ну вот, товарищ Клюв, мы и дождались цен на Весту Кросс. И, как я и предполагал, он стоит 850 000 руб. А Рапид стоил 920 000 (с 1 сентября 930 000). Соответственно разница в 70 тысяч.
Да, итоговая цена моей машины будет выше, 980 000 с учетом подорожания, на 130 000 дороже Кросса. Но с учетом того, что я выморщил скидку у дилера (на Кросс, думаю, вряд ли сейчас дилер что то скинет, но всё возможно), разница уже 85 000 руб. За АКПП, боковые занавески и магнитолу с "Карплеем" - не такая уж большая доплата.

Последний раз редактировалось AGS; 21.09.2017 в 13:54.
AGS вне форума  
Старый 21.09.2017, 14:21   #6
Lemieux
Продвинутый
 
Регистрация: 20.07.2015
Сообщений: 229
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Цитата:
Сообщение от AGS Посмотреть сообщение
Ну вот, товарищ Клюв, мы и дождались цен на Весту Кросс. И, как я и предполагал, он стоит 850 000 руб. А Рапид стоил 920 000 (с 1 сентября 930 000). Соответственно разница в 70 тысяч.
Да, итоговая цена моей машины будет выше, 980 000 с учетом подорожания, на 130 000 дороже Кросса. Но с учетом того, что я выморщил скидку у дилера (на Кросс, думаю, вряд ли сейчас дилер что то скинет, но всё возможно), разница уже 85 000 руб. За АКПП, боковые занавески и магнитолу с "Карплеем" - не такая уж большая доплата.
Сейчас Рапид стоит 956 в максималке, http://www.skoda-avto.ru/models/rapid-fl/pricelist так же не забываем, что нужно докупить:
1. Задние датчики парковки - 17400
2. Подогрев задних сидений - 9500
3. Электрообогрев лобового стекла - 10000
4. Камера заднего вида с омывателем - 12000
5. Цвет металлик - 13600

Выходит, что ещё нужно 62 тысячи. То есть Рапид выходит 1 миллион, при этом он ещё не кросс и не универсал. А если сравнивать не кроссом универсалом, то разница между Вестой и Рапидом достигает 250 тысяч.

Я не пойму, это такой способ убедить себя, что ты не прогадал с покупкой Рапида? Если можешь переплатить такие деньги, то мы рады за тебя, но зачем вводить людей в заблуждение?

Upd. Прочитал тему с того сообщения. Оказывается автор специально взял самый дорогой кузов и дорогую комплектацию и стал сравнивать с Рапидом.

Последний раз редактировалось Lemieux; 21.09.2017 в 14:40.
Lemieux вне форума  
Старый 21.09.2017, 14:33   #7
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Цитата:
Сейчас Рапид стоит 956 в максималке
За 956 там турба и дсг. Только самые упоротые фанаты верят, что у сухой дсг нет проблем)
а так - автомат стоит 916, плюс пакет с ксяноном и парктрониками за 44500 + лобогрей и зимний пакет за 13к + камера за 12. Вот за эти деньги уже, как минимум ксяноном он будет лучше весты по комплектации, но и дороже, естественно, плюс не кросс, плюс все вытекающие.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 21.09.2017, 16:16   #8
AGS
Продвинутый
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Лада Гранта Рыжая
Сообщений: 407
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Цитата:
Сообщение от Lemieux Посмотреть сообщение
Сейчас Рапид стоит 956 в максималке, http://www.skoda-avto.ru/models/rapid-fl/pricelist так же не забываем, что нужно докупить:
1. Задние датчики парковки - 17400
2. Подогрев задних сидений - 9500
3. Электрообогрев лобового стекла - 10000
4. Камера заднего вида с омывателем - 12000
5. Цвет металлик - 13600

Выходит, что ещё нужно 62 тысячи. То есть Рапид выходит 1 миллион, при этом он ещё не кросс и не универсал. А если сравнивать не кроссом универсалом, то разница между Вестой и Рапидом достигает 250 тысяч.

Я не пойму, это такой способ убедить себя, что ты не прогадал с покупкой Рапида? Если можешь переплатить такие деньги, то мы рады за тебя, но зачем вводить людей в заблуждение?
Это вы вводите людей в заблуждение. А я машину заказал, так что в курсе, что и сколько стоит. Давайте и вас научу считать:
Рапид 1,6 АКПП, комплектация Амбишн - 871 000
Цвет - красный, не металлик - 7 000
Пакет4 - 38 500
Пакет безопасности2 - 33 200 (с боковыми занавесками)
Задний стеклоочиститель - 3 000
Итого - 952 700.

К этому я добавил круиз контроль (9000), тонировку задних стекол (4700), миррорлинк (Smart Link - 8000), 2 USB для задних пассажиров (2200) - итого 973 900 руб.

Минус 45 000 моей скидки, получаем 928 900.
При этом мне не нужны подогрев лба, задних сидушек и камера заднего вида. Без них кросс стоит 929 900, разница ровно 100 000 руб. Зато есть занавески безопасности и Smart Link, которые мне реально нужны.
При этом, если их убрать, то разница будет те же 70 000-80 000 руб., о которых я и веду речь.

Так что не стОит обвинять других, не разобравшись в вопросе.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
850 тысяч стоит такая комплектация Кросса, которая отличается от Рапида за 930 как небо и земля. Что и требовалось доказать - что пытаясь сравнивать и делать выводы по несуществующим комплектациям с несуществующими ценами, вы неизбежно попадете пальцем в небо.
Посмотрите выше, я всё расписал с цифрами. Несомненно, у Весты за 830 000 есть опции, которых нет в Рапиде за 940 000, но лично для меня они не принципиальны, потому я и сравниваю эти машины.

Единственная опция, которая мне нужна в Весте, и которой нет в Рапиде - клиренс.
AGS вне форума  
Старый 21.09.2017, 16:02   #9
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,775
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Цитата:
Ну вот, товарищ Клюв, мы и дождались цен на Весту Кросс. И, как я и предполагал, он стоит 850 000 руб
850 тысяч стоит такая комплектация Кросса, которая отличается от Рапида за 930 как небо и земля. Что и требовалось доказать - что пытаясь сравнивать и делать выводы по несуществующим комплектациям с несуществующими ценами, вы неизбежно попадете пальцем в небо. Туда именно вы и попали, а не "как я и предполагал", дорогой товарищ АГС.

зы. Если что, обращение "товарищ" лично мне очень импонирует, и если вы пытались с его помощью меня слегка, скажем так, подзадорить, то увы
Клюв вне форума  
Старый 14.08.2017, 22:58   #10
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Цитата:
Сообщение от AGS Посмотреть сообщение
Планирую в ближайшее время переквалифицироваться из "ждунов Весты Кросс" в "ждуна Рапида".
Поездил на тест-драйве Весты Седан с Роботом, и на Рапиде. Кроме дорожного просвета, более мягкой подвески и цены Веста во всем проигрывает. Рапид, который я хочу, конечно, дороже на 100 тыр, чем Веста, потому сравнение не совсем корректное, но тем не менее. Пластик и вообще салон в Рапиде однозначно выглядит и ощущается "дороже". Шторок боковых у Весты нет (хотя они не были критерием выбора Рапида), магнитола попроще (тач-скрин которая, по сравнению с Свингом в Рапиде), ну и плюшек в допах поменьше. Но самая главная причина - тот самый "робот" - после гидроАКПП Рапида (да и другой любой АКПП) он печален. Переключения с паузами, дрожание в пробочных режимах и т.д. - не буду описывать, сами знаете. И, кстати, еще один критерий - подголовник в Весте слишком вперед выдвинут, мешает голову откинуть, в том же Иксрее он другой, нормальный. Сам за собой сел, в Рапиде места больше на 7 см (у меня рост 175), багажник в Рапиде тоже побольше (но это тоже не основной критерий). Короче, я хотел честно Весту, но не смог

p.s.: у Рапида тоже есть минусы - подвеска на 16 колесах на низких скоростях более жесткая, ну и клиренс, конечно, ниже. Ну, и цена, конечно. В сопоставимой комплектации - дороже тысяч на 70 (если считать Весту кросс по 850 000 руб.).

p.p.s: в клубе Рапидоводов народ вертит пальцем у виска и говорит "нафига тебе Рапид за 970 (со всеми плюшками), возьми Октавию "барабан". Не хочу....
Как можно так сесть, что в рапиде места сзади больше будет? Да еще и на 7 см. Сидел я там, получше, чем в корейцах, но до весты не дотягивает, в том же сравнительном обзоре Энергетика хороший и простой тест (рулеткой от центральной консоли до спинки заднего дивана) рапид с треском проигрывает весте.
Ну и сравнение машин в разных кузовах (одна из которых еще не продается и официальных цен нет) - круто. Я бы еще с вестой эксклюзив или сигнечер сравнил бы, и пофигу, что их нет еще. Или с вестой спорт
Iluvatar вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:43. Часовой пояс GMT +3.