Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2017, 17:46   #1
sys-av
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2017
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 АМТ
Сообщений: 62
Re: Резонатор

На днях был у дилера по своим делам и видел в ремзоне горку из более чем 10 резонаторов. Походу массово едут. Дилер сказал, что пока доработок небыло, возможно позже.
sys-av вне форума  
Старый 30.06.2017, 21:12   #2
soulmaster
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Vesta 1.8 Luxe AMT
Сообщений: 270
Re: Резонатор

поменяли резонатор. тишинааааа... честно говоря, не думал, что 1.8 такой тихий... они там походу стоподово че-то еще подкрутили, что аккустический комфорт чуть не вдвое лучше стал ))) само собой, резонанс пока ушел.
soulmaster вне форума  
Старый 01.07.2017, 08:02   #3
Рубин
Продвинутый
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: Саратов
Автомобиль: Веста 1,8 АМТ
Сообщений: 159
Re: Резонатор

soulmaster, какой пробег?
Рубин вне форума  
Старый 01.07.2017, 14:17   #4
Gravitara
Продвинутый
 
Регистрация: 17.09.2016
Адрес: Зеленоград
Автомобиль: Lada Vesta 1.6 MT(21807) Luxe MM
Сообщений: 482
Re: Резонатор

Я одного не пойму. На калинах был выхлоп 51 мм из нержавейки. Почему на Весту запилили 45 мм тракт из какого-то ржавеющего г!"№а? Неужели подгоняли под оконечный глушитель от Логана?
Gravitara вне форума  
Старый 03.07.2017, 09:26   #5
soulmaster
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Vesta 1.8 Luxe AMT
Сообщений: 270
Re: Резонатор

Цитата:
soulmaster, какой пробег?
Резонанс словил ещё где-то на 100 килеметрах, щитай, только из салона Заехал к ОД, те коряжиться не стали, признали проблему и без вопросов заказали новый глушак. Пока ждал глушак, проклеил экран, чтобы не так брякало (половина проблемы ушла ), ездил себе катался. В прошедший четверг отзвонились, сказали, что глушак пришёл, записался к ним на пятницу, поменяли. Пробег был примерно 1650. Уже с новым глушаком все выходные мотался по деревне, намотал под 500 км, щас уже пробег 2100, за все эти 500 км даже намёка на резонанс нет. Всё тихо и прекрасно. Может, глушак нормальный попался, может, послезавтра всё по новой начнётся, я не знаю. Не заморачиваюсь, просто езжу вкайф .

Скажем так - для меня сия "конструктивная особенность" не доставляет каких-то непереносимых моральных страданий (хотя ОД я заявляю совершенно обратное, чтобы шевелились активнее )
Цитата:
Перевари гофру и забудь навсегда. Открою тайну, на Рио и др иномарках тоде иногда гофру переваривают на более жёсткую .
А вот не надо! С какого это перепугу нужно НА СЕБЯ брать расходы по исправлению косяков поставщика автовазовского? Ну уж неееет. Надо обязательно поехать к ОД, вынести весь мозг, чтобы заказали новый глушак. Ибо будут массовые замены, будет и соответствующее решение нагнуть поставщика, чтобы делал нормальные глушаки. Иначе - так и будем тут в жилетку друг другу плакаться.

Я вот в этой теме отписывался, что готов хоть раз в неделю на замену глушака ездить, мне вот ваще не западло. И я понимаю, что этими своими действиями, возможно, избавляю от проблем тысячи других потенциальных покупателей более поздних серий выпуска, где уже узел будет доработан. И то же самое очень хочу, чтобы делали все остальные. Только так, через затрахивание рублём производителя, можно добиться результата. Больше никак. Сам по себе производитель никогда не пойдёт на что-либо, ибо незачем.
Цитата:
из какого-то ржавеющего г!"№а?
У тебя ржавеет? У меня нет. Чё бред-то всякий писать???
soulmaster вне форума  
Старый 08.07.2017, 15:39   #6
Gravitara
Продвинутый
 
Регистрация: 17.09.2016
Адрес: Зеленоград
Автомобиль: Lada Vesta 1.6 MT(21807) Luxe MM
Сообщений: 482
Re: Резонатор

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение

У тебя ржавеет? У меня нет. Чё бред-то всякий писать???
У меня ржавеет. И не только у меня. Так что насчет бреда это ты погорячился.
Gravitara вне форума  
Старый 02.07.2017, 21:38   #7
Жека 63
Пользователь
 
Регистрация: 27.06.2017
Адрес: Самара
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 мкпп комфорт+мультимедия
Сообщений: 32
Re: Резонатор

Всем привет. Веста куплена и произведена в первой декаде июня 2017. Пробег 1500км, стал замечать какой-то бубукающий звук при поднятии оборотов. Погазовал на холостую, чувствуется как в районе 2500об. идёт какое-то подёргивание в районе выхлопной и звук какой-то не такой. Почитав понял, вот и я стал обладателем проблемного выхлопа. Обидно АвтоВаз сэкономил на этой части автомобиля, ведь в целом машина очень нравится. Записался на гарантийку, посмотрим дальше.
Жека 63 вне форума  
Старый 03.07.2017, 02:43   #8
Bombas
Продвинутый
 
Регистрация: 15.07.2016
Автомобиль: Lada Vesta comfort MM сердолик
Сообщений: 792
Re: Резонатор

Перевари гофру и забудь навсегда. Открою тайну, на Рио и др иномарках тоде иногда гофру переваривают на более жёсткую .
Bombas вне форума  
Старый 03.07.2017, 09:33   #9
komatoz
Banned
 
Регистрация: 09.03.2017
Адрес: Уфа
Автомобиль: 21011->21103->Priora->VESTA(2017) люкс/ммс/МТ
Возраст: 49
Сообщений: 603
Re: Резонатор

У меня рычит, особенно на обгонах при наборе скорости (до 4-5 к кручу когда) но пока не напрягает звук благородный :-))). пробег 2200.
komatoz вне форума  
Старый 03.07.2017, 12:07   #10
Жека 63
Пользователь
 
Регистрация: 27.06.2017
Адрес: Самара
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 мкпп комфорт+мультимедия
Сообщений: 32
Re: Резонатор

Не стал я ехать к гарантийщикам. Почитав интернет нашёл в Самаре автосервисы по ремонту и тюнингу глушителей. Приехал, рассказал. Там конечно один мужичок узнав, что машина новая, так сказать усмехнулся, типа ВАЗ так и остался Вазом. Другой помоложе про проблему слышал, готов помочь. На подъёмнике осмотрели, я погазавал. Сам посмотрел потом всё снизу. Они мне конечно указали на резонатор, он уже становится наполовину синим, это ненормальность.+ ещё пустой при постукивании как бы и издаёт звуки. Говорят может съездиешь по гарантии предъявишь им, я думаю смысла нет тоже самое с пробегом будет. Потеряю только нервы и время, везде пробки просто атас. Предложил им всё таки поменять эту гофру, она признаться какая то хлипенькая, на вид и при болтанке сами признали. Заодно предложили поменять резонатор на другой более качественный. Я им говорю что типа гофру, ставить надо по длинне 200мм. они как бы не возражают, но говорят что особого смысла нет длину наращивать, на 150 предлагают, говорят будет однозначно эффект . Гофра уже хорошая будет. За работу огласили сварка и запчасти гофра, и новый резонатор около 6500руб. Вот теперь думаю..с пробегом и когда обкатка пройдёт, и двигатель начну крутить, всё станет ещё хуже.
Жека 63 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:10. Часовой пояс GMT +3.