Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Покупка LADA Vesta

Покупка LADA Vesta Обсуждение официальных дилеров LADA и способы покупки LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2021, 21:47   #1
leopold
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2019
Сообщений: 6,163
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора - 2

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Но думаеца мне, что ты просто ездить не умеешь.
Это же подумал. Сам, когда с калины с 8 кл ( всего 80,9 л.с.!)на св кросс пересел, по первости тоже не привычно было. Пример: еду по трассе за машиной, скорость около сотни, пятая передача. Выглядываю - успею обогнать, вжимаю газ в пол и... ни чего не происходит... "мать-перемать!" - прячусь обратно за машину. Следующая попытка - в момент обгона переключаюсь на третью (вспоминаю свою карбовую 99), педаль газа в пол и весте как будто под зад пинают! Двигатель оборотистый - при динамичном разгоне нужно крутить.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Так в этом и разница можно кочергой маслать как веником, а можно на 3-й через весь город проехать.
Кому тяжело маслать - покупают АКПП и вариатор.
leopold вне форума  
Старый 21.03.2021, 21:37   #2
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,201
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора - 2

Цитата:
Сообщение от sillix Посмотреть сообщение
Всем привет, на днях взял SW Cross на 1,6, но взял осознанно, так как вожу семью на овощном режиме и для меня главное надёжность и расход бензина. Немного поездил туда-сюда, скажу так - машина не едет вообще, точнее едет, как Волга меедленно разгоняется и едет как крейсер. Меня устраивает, но вдруг кто-то ещё не в курсе что к чему
Научись управлять КПП в зависимости от оборотов и машинка поедет.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец на форуме  
Старый 21.03.2021, 19:30   #3
Тартарен
Продвинутый
 
Аватар для Тартарен
 
Регистрация: 04.01.2019
Адрес: Омская область
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП комфорт
Возраст: 63
Сообщений: 2,867
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора - 2

Цитата:
узнать на каком калина форуме он участник можно за пару минут гугления
Это если под одним ником. А если на одном форуме он Фома, а на другом Ерёма то пойди разбери еще.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
скажу так - машина не едет вообще
Не согласен, вполне едет. Если конечно держать обороты и не требовать прыти как от движка под 200 лошадей.
Цитата:
точнее едет, как Волга меедленно разгоняется и едет как крейсер.
Волга -крейсер, это да, но если Волга с Крайслером так за ней еще пойди угонись.
__________________
Старый стал, ленивый
Тартарен вне форума  
Старый 21.03.2021, 21:44   #4
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,475
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора - 2

Так в этом и разница можно кочергой маслать как веником, а можно на 3-й через весь город проехать.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 22.03.2021, 11:58   #5
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,489
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора - 2

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Так в этом и разница можно кочергой маслать как веником, а можно на 3-й через весь город проехать.
именно!
у меня есть одно яркое воспоминание из детства (советского), как мы поехали к бабушке через весь города на такси. так таксист всего пару раз включал первую-вторую, чтобы тронутся со светофора, а весь остальной путь на третьей проделал.
я считаю это высшим классом вождения! сам так старался всегда поступать: никаких резких ускорений-торможений, мониторинг обстановки, светофоров на несколько шагов вперед и все такое прочее. правда сейчас у меня третья скорость заканчивается там, где у газ-24 кончалась первая
Варвар59 вне форума  
Старый 21.03.2021, 21:53   #6
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,475
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора - 2

У меня МКПП, но мослаю меньше и на 3- ю ни разу не переключался.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 21.03.2021, 22:11   #7
leopold
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2019
Сообщений: 6,163
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора - 2

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
У меня МКПП, но мослаю меньше и на 3- ю ни разу не переключался.
Я на калине тоже ни когда при обгонах на сотне на третью не переключаюсь, на третьей при такой скорости калина по ощущениям разгоняется медленнее, чем на пятой. Но, при спокойной езде на весте и на 60 км/ч вполне комфортно еду на пятой. За-то веста жрёт бензина почти столько же, сколько и калина, хотя и масса машин разная и мощность движков тоже.
leopold вне форума  
Старый 21.03.2021, 22:16   #8
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,475
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора - 2

Калина седан по трассе жрала 6.1, на кроссе это сказка про Белого Бычка. И калина с низов тащит ещё как.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 21.03.2021, 22:26   #9
leopold
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2019
Сообщений: 6,163
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора - 2

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Калина седан по трассе жрала 6.1, на кроссе это сказка про Белого Бычка.
Калина универсал у меня 6,2-6,4 по трассе, а веста летом 6,6-6,8, но пробег был 4-5 тыщ всего, думаю, следующим летом будет меньше. А вот зимой на калине устаканивался расход 9,6-9,7 , а на св кроссе сейчас 9,4 при одинаковом среднем расходе 29-30 км/ч, хотя зима была достаточно морозной. Приятно удивлён, честно - думал что разница по расходу будет около литра на сотню не в пользу калины, а в реале получается, что одинаково.
leopold вне форума  
Старый 21.03.2021, 22:32   #10
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,475
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора - 2

Не знаю как на кроссе 6.6 у тебя или ты тошнишь как пенс или с горы под ветер.

Добавлено через 53 секунды
Даже на вариаторе это бывает редко.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:32. Часовой пояс GMT +3.