Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2019, 07:37   #1
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Работа стеклоподъемников

Цитата:
У меня машина апрель 19года , при нажатии блокировки задних стёкол, я дальше продолжаю управлять ими с места водителя.
На новых авто так - у меня тоже теперь так же, а на Весте 2016 года такого не было.
И вообще, ВАЗовцы много чего с электрикой за эти годы намудрили.

Последний раз редактировалось Дмитрий_Воронеж; 17.09.2019 в 17:34.
Дмитрий_Воронеж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2019, 15:52   #2
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,488
Re: Работа стеклоподъемников

Цитата:
И вообще, ВАЗовцы много чтого с электрикой за эти годы намудрили.
Их, в принципе, можно понять. Вот если бы они (вазовцы) все свои "мудрости" с электрикой отражали бы в руководствах, то было бы совсем хорошо.
rvs63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2019, 12:12   #3
sign
Продвинутый
 
Регистрация: 14.12.2016
Автомобиль: Веста SW 1.8 АМТ / Luxe / Prestige 2019
Сообщений: 958
Re: Работа стеклоподъемников

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
Вот если бы они (вазовцы) все свои "мудрости" с электрикой отражали бы в руководствах, то было бы совсем хорошо.
Руководство по эксплуатации:
Цитата:
Для того чтобы отключить управление электростеклоподъемников задних дверей (в вариантном исполнении), следует нажать кнопку 7 в блоке переключателей (рис. 11), символ в кнопке при этом будет подсвечиваться красным светом.
В вариантном исполнении управление электростеклоподъемниками задних дверей сохранится для кнопок, расположенных на левой передней двери (дверь водителя).
sign вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2019, 12:58   #4
durashki
Продвинутый
 
Регистрация: 04.08.2016
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Vesta SW Luxe Multimedia
Сообщений: 404
Re: Работа стеклоподъемников

Цитата:
Вот если бы они (вазовцы) все свои "мудрости" с электрикой отражали бы в руководствах
Вот если бы русские люди научились читать эти самые руководства.. Не зря же они актуализируют их чуть ли не каждые три месяца.
durashki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 18:55   #5
calk
Продвинутый
 
Регистрация: 10.11.2016
Адрес: Астрахань
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 AMT LMM
Сообщений: 133
Re: Работа стеклоподъемников

У ВАЗа так. На калинах, грантах, но не на Весте почему-то...
calk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 19:13   #6
Evgeny_Viktorovich
Продвинутый
 
Аватар для Evgeny_Viktorovich
 
Регистрация: 19.12.2016
Адрес: Таганрог
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe MM
Возраст: 40
Сообщений: 117
Re: Работа стеклоподъемников

Вобщем, да. Кнопка работает по инструкции. Блокирует только задние.
Честно говоря, вообще без разницы, за 4 года на предыдущей машине не пользовался ни разу.
А если для безопасности детей, то как раз задние только и нужны. Запишу в особенности реализации.
Evgeny_Viktorovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 13:02   #7
Zabusto
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 17
Электростеклоподъемники

Уважаемые форумчане доброго времени суток. Мне интересно у всех такой не понятный алгоритм работы стеклоподъемников? А именно: стекла можно поднимать и опускать с клавиш управления без ключа в замке зажигания. Так же на блоке управления имеется кнопочка блокировки поднятия стекл у пассажиров. Нажав которую ВОДИТЕЛЬ САМ НЕ МОЖЕТ ОПУСКАТЬ/ПОДНИМАТЬ СТЕКЛА ЗАДНИХ ДВЕРЕЙ! Ну это же маразм! Получается я ставлю блокировку нажимая эту кнопочку не только чтоб с зади дети не баловался, но и сам от себя! Это такой конструктив автоваза или просчёт??? У вас как ребята?
Zabusto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 13:18   #8
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,488
Re: Электростеклоподъемники

Цитата:
Сообщение от Zabusto Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане доброго времени суток. Мне интересно у всех такой не понятный алгоритм работы стеклоподъемников? А именно: стекла можно поднимать и опускать с клавиш управления без ключа в замке зажигания. Так же на блоке управления имеется кнопочка блокировки поднятия стекл у пассажиров. Нажав которую ВОДИТЕЛЬ САМ НЕ МОЖЕТ ОПУСКАТЬ/ПОДНИМАТЬ СТЕКЛА ЗАДНИХ ДВЕРЕЙ! Ну это же маразм! Получается я ставлю блокировку нажимая эту кнопочку не только чтоб с зади дети не баловался, но и сам от себя! Это такой конструктив автоваза или просчёт??? У вас как ребята?
Без ключа в зажигании можно поднять/опустить стёкла в течении 2-х минут. Если по истечению этого времени открыть/закрыть любую из дверей - то опять начнётся отсчёт 2-х мин, и можно будет поднять/опустить стёкла. Алгоритм блокировки задних стёкол так задуман автоВАЗом и с этим нужно смириться.
rvs63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 13:25   #9
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 53
Сообщений: 2,787
Re: Электростеклоподъемники

А вдруг вы перепутаете кнопки передних и задних ЭСП и собачка пассажира из окна вывалится? Потом будете гневно возмущаться как так я же окна заблокировал,ваз говно.
nikVL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 14:06   #10
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Электростеклоподъемники

Цитата:
Сообщение от Zabusto Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане доброго времени суток. Мне интересно у всех такой не понятный алгоритм работы стеклоподъемников? А именно: стекла можно поднимать и опускать с клавиш управления без ключа в замке зажигания. Так же на блоке управления имеется кнопочка блокировки поднятия стекл у пассажиров. Нажав которую ВОДИТЕЛЬ САМ НЕ МОЖЕТ ОПУСКАТЬ/ПОДНИМАТЬ СТЕКЛА ЗАДНИХ ДВЕРЕЙ! Ну это же маразм! Получается я ставлю блокировку нажимая эту кнопочку не только чтоб с зади дети не баловался, но и сам от себя! Это такой конструктив автоваза или просчёт??? У вас как ребята?
ТАК не БЛОКИРУЙ и управляй...маразм какой то ...
TOSJ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:31. Часовой пояс GMT +3.