Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2019, 22:25   #1
serbtula
Продвинутый
 
Регистрация: 12.02.2017
Адрес: Тула
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 327
Re: Масложор 1.8, опрос

Цитата:
Сообщение от Shev4uk Посмотреть сообщение
Про расход масла в данном частном случае ничего не говорю, не повезло, сочувствую. Судя по опросу, каждому пятому не везёт. Мне повезло, у меня масло не жрёт.
А ВК и телеге результаты опросов другие почему то. Половина на половину
serbtula вне форума  
Старый 25.09.2019, 22:26   #2
Shev4uk
Продвинутый
 
Регистрация: 01.09.2018
Автомобиль: KIA Ceed SW 1,6AT Prestige
Сообщений: 1,403
Re: Масложор 1.8, опрос

Цитата:
Сообщение от serbtula Посмотреть сообщение
А ВК и телеге результаты опросов другие почему то. Половина на половину
Это потому что опрос проводят не среди владельцев 1.8, а среди всех кому сорока на хвосте принесла.
Ps
я чуть больше года слежу за этой темой, за это время поделились своей личной историей масложера человек 5-10 наверное. А в результатах опроса больше 60 голосов. Так что и тут результаты вызывают сомнения. Кстати, есть тема про масложер 1.6, там тоже встречаются случаи, хотя реже намного.

Последний раз редактировалось Shev4uk; 25.09.2019 в 22:38.
Shev4uk вне форума  
Старый 25.09.2019, 22:34   #3
serbtula
Продвинутый
 
Регистрация: 12.02.2017
Адрес: Тула
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 327
Re: Масложор 1.8, опрос

Цитата:
Сообщение от Shev4uk Посмотреть сообщение
Это потому что опрос проводят не среди владельцев 1.8, а среди всех кому сорока на хвосте принесла.
В телеге даже из общения понятна статистика. Через одного почти. Люди там не первый день общаются между собой.
serbtula вне форума  
Старый 25.09.2019, 22:46   #4
Shev4uk
Продвинутый
 
Регистрация: 01.09.2018
Автомобиль: KIA Ceed SW 1,6AT Prestige
Сообщений: 1,403
Re: Масложор 1.8, опрос

Цитата:
Сообщение от serbtula Посмотреть сообщение
В телеге даже из общения понятна статистика. Через одного почти. Люди там не первый день общаются между собой.
Про телегу ничего не знаю. На этом форуме многие считают проблемой расход масла до 150-200 мл на 1000. При этом не известна манера вождения, режим эксплуатации и частота замены масла. Я за 17000 км долил один раз масло, не приятно, но не критично. Друг в новую октавию раз в неделю доливает и смирился уже, все говорит доливают, такой двигатель.

Кстати доливал масло шелл хеликс, оно не только у меня угарает сильнее других.
Shev4uk вне форума  
Старый 25.09.2019, 22:55   #5
serbtula
Продвинутый
 
Регистрация: 12.02.2017
Адрес: Тула
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 327
Re: Масложор 1.8, опрос

Цитата:
Сообщение от Shev4uk Посмотреть сообщение
Про телегу ничего не знаю. На этом форуме многие считают проблемой расход масла до 150-200 мл на 1000. При этом не известна манера вождения, режим эксплуатации и частота замены масла. Я за 17000 км долил один раз масло, не приятно, но не критично. Друг в новую октавию раз в неделю доливает и смирился уже, все говорит доливают, такой двигатель.

Кстати доливал масло шелл хеликс, оно не только у меня угарает сильнее других.
Ну да ладно, хрен с ней со статистикой, не легче от этого никому. Разве только для собирающихся покупать повод задуматься как в этой лотерее не проиграть. Просто меня моторы 1.6 от ваза уже приучили щуп вытаскивать при замене только) Для меня и 200 грамм караул) , а тут такое.На прошлой машине купил литрушку на долив и продал её вместе с машиной нераспечатанную.
serbtula вне форума  
Старый 26.09.2019, 07:30   #6
Geram
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 1,310
Re: Масложор 1.8, опрос

Цитата:
Сообщение от Shev4uk Посмотреть сообщение
Про телегу ничего не знаю. На этом форуме многие считают проблемой расход масла до 150-200 мл на 1000. При этом не известна манера вождения, режим эксплуатации и частота замены масла. Я за 17000 км долил один раз масло, не приятно, но не критично. Друг в новую октавию раз в неделю доливает и смирился уже, все говорит доливают, такой двигатель.

Кстати доливал масло шелл хеликс, оно не только у меня угарает сильнее других.
вопрос, имхо, не в том что долить или не долить масло.
вопрос в неравномерности долива его, вплоть до невразумительных объемов + надо быть готовым кататься к диллеру как на работу, даже если он при это и в 100+км от места проживания.
а всем ли надо за 16л.с. получить "пакет" удовольствий?
мне, например, нет.
для меня 16 л.с. не равны большему расходу, регулярному доливу и контролю масло (чуть ли не по тысячно пробегу), и психологическому настрою битвы с дилером (по 4 раза двиг раскидывать как пример)

Цитата:
Сообщение от serbtula Посмотреть сообщение
Ну да ладно, хрен с ней со статистикой, не легче от этого никому. Разве только для собирающихся покупать повод задуматься как в этой лотерее не проиграть. Просто меня моторы 1.6 от ваза уже приучили щуп вытаскивать при замене только) Для меня и 200 грамм караул) , а тут такое.На прошлой машине купил литрушку на долив и продал её вместе с машиной нераспечатанную.
у меня от каждой замены в 4л бутылки оставалось скока то там. все эти остатки в итоге сливались в одну емкость и ее я по хозяйству использовал
Geram вне форума  
Старый 11.11.2019, 10:04   #7
BK201
Продвинутый
 
Аватар для BK201
 
Регистрация: 07.09.2017
Адрес: Кировская обл.
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 AMT Comfort
Возраст: 33
Сообщений: 119
Отправить сообщение для BK201 с помощью ICQ
Re: Масложор 1.8, опрос

Давно маслопомойку покупал. Вчера решил поставить. Вчера же и снял после ~100км пробега.
На улице около 0 градусов. А в стакане плещется водичка.
Из-за маслопомойки появились вибрации в педальном узле при старте двигателя, при переключениях и при оборотах больше 2 тысяч. И в целом машина отупела
Похоже газов так много, что маслопомойка даёт достаточное сопротивление,.хорошо хоть ничего не выдавил себе таким экспериментом.
Штуцеры помойки 21мм, что даже больше заводских. Сетки внутри ставить на стал, по сути пустой стакан.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20191110_224722~2.jpg (90.7 Кб, 26 просмотров)
BK201 вне форума  
Старый 11.11.2019, 13:34   #8
Миколаич
Продвинутый
 
Аватар для Миколаич
 
Регистрация: 17.09.2018
Адрес: Россия, Рязань
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Сообщений: 1,207
Re: Масложор 1.8, опрос

Цитата:
Сообщение от BK201 Посмотреть сообщение
Давно маслопомойку покупал. Вчера решил поставить. Вчера же и снял после ~100км пробега.
На улице около 0 градусов. А в стакане плещется водичка.
Из-за маслопомойки появились вибрации в педальном узле при старте двигателя, при переключениях и при оборотах больше 2 тысяч. И в целом машина отупела
Похоже газов так много, что маслопомойка даёт достаточное сопротивление,.хорошо хоть ничего не выдавил себе таким экспериментом.
Штуцеры помойки 21мм, что даже больше заводских. Сетки внутри ставить на стал, по сути пустой стакан.
А можно поподробнее, что за маслопомойка, где купить и куда/зачем ставить?
Как понять "вибрации в педальном узле"? Педаль-же электронная.
И как понять "маслопомойка даёт достаточное сопротивление,.хорошо хоть ничего не выдавил себе таким экспериментом.", если стакан пустой?
Миколаич вне форума  
Старый 11.11.2019, 15:25   #9
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,215
Re: Масложор 1.8, опрос

Цитата:
Сообщение от Миколаич Посмотреть сообщение
А можно поподробнее, что за маслопомойка, где купить и куда/зачем ставить?
Ответ прост.
Это для машины, как для собаки пятая нога или для коровы седло.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Старый 11.11.2019, 10:13   #10
xAnd
Продвинутый
 
Регистрация: 09.03.2017
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: LADA Vesta 1,8 АМТ
Сообщений: 276
Re: Масложор 1.8, опрос

В малый или в большой круг ставил её?
xAnd вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +3.