Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Покупка LADA Vesta

Покупка LADA Vesta Обсуждение официальных дилеров LADA и способы покупки LADA Vesta.

Результаты опроса: С каким двигателем Вы бы рекомендовали купить Весту на
1,6л. 74 45.96%
1,8л. 69 42.86%
Дождаться, пока выпустят Весту с вариатором. 18 11.18%
Голосовавшие: 161. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2020, 00:43   #1
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,109
Re: Новичок просит совета.

Цитата:
если сравнивать такой же 1.8, то что будет с сиденьем?
У всех разные горизонты сравнения динамики. После например шнивы и её 20 секунд до сотни даже 1.6 + 17 диски будут ощущаться пушка-гонка.

И размазывание по сиденью с современными экономичными коробками - это врядли. Машина может ехать довольно шустро по цифрам, при этом внутри это ощущается только по движению стрелки спидометра - вот только вроде тронулся, а уже 100 кмч. Настолько ровный и скучный там разгон.
Цитата:
я к мешалке по жизни привык - ни сколько не напрягает
Однако же с автомата назад на палку никого не затащишь )

Это всё из разряда - я привык опускать стёкла веслами - ни сколько не напрягает.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
всякие дополнительные расходы - колеса зимние, страховку, всякие коврики и сигналку.
Зимние колёса и сигналка с автозапуском - это ближе к зиме, несколько месяцев спустя, там уж можно отложить.
ОСАГО и коврики - если это вызывает вопросы по финансам, то реально лучше гранту.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2020, 11:36   #2
Pamil77
Продвинутый
 
Регистрация: 22.03.2020
Адрес: Московская область
Автомобиль: LADA Vesta sw
Сообщений: 184
Re: Новичок просит совета.

Являюсь обладателем весты св на вариатора. При покупке переживал за вариатор так как, прошлая была на АКПП , но в принципе вариатор устраивает есть конечно задумчивость на разгоне, но я это переживу. Ещё переживал за звук магнитолы. Постоянно езжу с электронной музыкой, но Веста не ударила в грязь, Качество звука достаточно для меня, по сравнению с Киа Пиканто супруги, небо и земля. Очень удивила Веста в плане шумоизоляции , Киа Пиканто рядом не стояло , Шевроле Авео, прошлая машина, тоже немного шумнее. Перед покупкой рассматривал Киа Рио , но проехавшись отмел эту идею, смотрел на Рапид, но как-то не сложилось. Супруге очень понравилось Лада х-рей кросс,, но после тест драйва открестилась от нее. Так что на данный момент покупкой очень доволен.
Pamil77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2020, 20:34   #3
vovka1985
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2020
Адрес: Рязанская область
Автомобиль: LADA Каlina
Сообщений: 17
Re: Новичок просит совета.

Geram, бюджет 630 тысяч на руках больше нет ....кредиты и взаймы брать не хочу ....так что на что хватает то и придется покупать ....я думаю как жоповизик от точки А до точки Б хватит мне и Классик версию ....
vovka1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2020, 20:38   #4
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Новичок просит совета.

Цитата:
Geram, бюджет 630 тысяч на руках больше нет
Программа первый и семейный авто-тебе не подходит? Там -10% от ценника!
Сергей 74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2020, 20:52   #5
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,109
Re: Новичок просит совета.

Цитата:
кредиты и взаймы брать не хочу ....так что на что хватает то и придется покупать
Народ выше говорит совершенно правильно.
Банальный потреб-кредит на 70к (разница между минималкой и комфортом) на 5 лет даже с конскими процентами (без страховок) будет в пределах 2000 в месяц всего. Не говоря о том, что при возможности его можно будет загасить намного раньше. Чего тут бояться - непонятно.

Это намного дешевле, чем после покупки понять, что продешевил, и тебе не хватает одного, второго, третьего, и в конечном итоге это выльется или в колхозинг недостающих опций, или в замену авто.
И то и то - заведомо более дорогие в плане времени и денег пути, чем взять нормальную комплектацию изначально.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2020, 10:31   #6
Geram
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 1,310
Re: Новичок просит совета.

Цитата:
Сообщение от vovka1985 Посмотреть сообщение
Geram, бюджет 630 тысяч на руках больше нет ....кредиты и взаймы брать не хочу ....так что на что хватает то и придется покупать ....я думаю как жоповизик от точки А до точки Б хватит мне и Классик версию ....
я бы взял. 70к это та сумма, что можно отдать за год. А мозолить глаза "экономия" будет от 3 лет и более.
заставить конечно не могу, но уверен что жалеть будете потом постоянно что купили минималку.
Geram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2020, 11:44   #7
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,109
Re: Новичок просит совета.

Цитата:
Датчик дождя-поставил в "авто" и забыл про переключалку
Забыть к сожалению не выйдет. Разбавлять омывайкой дорожный дрист зимой или размазанных мух летом - придется все так же вручную )

Цитата:
70к это та сумма, что можно отдать за год. А мозолить глаза "экономия" будет от 3 лет и более.
заставить конечно не могу, но уверен что жалеть будете потом постоянно что купили минималку.
Всё так. Но хозяин-барин, мнения высказаны, дальше своя голова на плечах.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2020, 11:58   #8
Geram
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 1,310
Re: Новичок просит совета.

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Забыть к сожалению не выйдет. Разбавлять омывайкой дорожный дрист зимой или размазанных мух летом - придется все так же вручную )
хз как он работает на вестах, но мой приколхоженный на предыдущей работал не всегда адекватно, то частит как невменяемый, то никак с духом не соберется чтобы начать работать.
Geram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2020, 12:44   #9
VST
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1,424
Re: Новичок просит совета.

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Забыть к сожалению не выйдет. Разбавлять омывайкой дорожный дрист зимой или размазанных мух летом - придется все так же вручную )
Это спекуляция на завышеных ожиданиях,датчик не работает на ловлю мух и сам омывайку не включает-так рождаются легенды.А в остальном,у кого работает не корректно-вам не повезло,у меня что на гранте,что на весте всё работает хорошо,в рамках технической возможности этого узла,ни каких нервозностей и тормозов нету
__________________
Разница будет не по радиусу, а по диаметру.(с) sal
на МКПП с горки я всегда переключаюсь на нейтраль.(с) sal
Вращающиеся колеса, "раздувает" в диаметре.(с)Alexsandr_UssR
VST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2020, 13:05   #10
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,109
Re: Новичок просит совета.

Цитата:
спекуляция на завышеных ожиданиях
Завышенные ожидания - это как раз думать что ДД позволит забыть про правый подрулевой )
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Антикор, Покупка Весты, Веста с 1.8, Веста с АМТ, Выбор допов


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:48. Часовой пояс GMT +3.