Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2023, 13:35   #1
VST
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1,408
Re: Летний отдых и всё о нём - 2

Цитата:
только чз Шаумян, никаких объездов. если поеду в ту сторону, то и на Весте проеду.
Предпочитаю в пробке в носу ковыряться,чем тренировать свои кишки,а так,на весте нет проблем-не цепляет не пробивает.....
__________________
Разница будет не по радиусу, а по диаметру.(с) sal
на МКПП с горки я всегда переключаюсь на нейтраль.(с) sal
Вращающиеся колеса, "раздувает" в диаметре.(с)Alexsandr_UssR
VST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2023, 13:31   #2
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,633
Re: Летний отдых и всё о нём - 2

Цитата:
Сообщение от VST Посмотреть сообщение
Закончил свой абхазский вояж-через шаумян больше не поеду!Ладавоз,как у тебя язык повернулся булыгайку назвать гравийкойХорошо хоть машина наша,а не импортная пузотёрка,в общем всё хорошо закончилось
Цитатник в подписи козырный. Раньше не обращал внимания))
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2023, 13:39   #3
tsu
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2020
Автомобиль: Vesta Cross H4M CVT Luxe Prestige Mars
Сообщений: 882
Re: Летний отдых и всё о нём - 2

Да проехать то не проблема.
Но вот камнем в лобовое получить = чота не очень хочется, например.
А дорога красивая)
tsu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2023, 14:11   #4
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,538
Re: Летний отдых и всё о нём - 2

Мне для проезда через Шаумян Нива не нужна, вроде у Нордлайн Веста только для трассы. Нормально там всё.

Добавлено через 1 минуту
А так я в городе летом в лобовое шип словил, так что не обязательно ехать на Шаумян.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2023, 07:03   #5
sch
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2021
Адрес: Омскосибирск
Автомобиль: 2021`SW Comfort_уже_не_Light
Сообщений: 1,912
Re: Летний отдых и всё о нём - 2

Жители Казахстана, подскажите, каков шанс в конце октября - начале ноября нарваться у вас на какие-нибудь гололеды/снегопады на пути Павлодар-Астана-Алматы? Пугают, что запросто, но я не понимаю ваш климат там. У себя в Сибири я бы поехал без всякой опаски в это время.
Паровоз, конечно, надежно, но прям чето выходит сильно дороже, да и на месте потом шибко не удобно.
sch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2023, 18:09   #6
_AI_
Продвинутый
 
Регистрация: 31.05.2020
Адрес: п.Монетный (Екб)
Автомобиль: Vesta SW Winter
Сообщений: 841
Re: Летний отдых и всё о нём - 2

Цитата:
Сообщение от sch Посмотреть сообщение
Жители Казахстана, подскажите, каков шанс в конце октября - начале ноября нарваться у вас на какие-нибудь гололеды/снегопады
Прошлый год, Челябинская область, снег выпал 27 сенября.
https://74.ru/text/autumn/2022/09/27/71687558/

ждали и у нас, но обошлось - циклон прошел южнее...

PS юг Челябинской области = север Казахстана

UPD если вбить в поисковик "Казахстан снег сентябрь 2022", то будет понятно, что и Казахстан зацепило в тот день
_AI_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2023, 21:15   #7
Shev4uk
Продвинутый
 
Регистрация: 01.09.2018
Автомобиль: KIA Ceed SW 1,6AT Prestige
Сообщений: 1,401
Re: Летний отдых и всё о нём - 2

Цитата:
Сообщение от sch Посмотреть сообщение
Жители Казахстана, подскажите, каков шанс в конце октября - начале ноября нарваться у вас на какие-нибудь гололеды/снегопады на пути Павлодар-Астана-Алматы? Пугают, что запросто, но я не понимаю ваш климат там. У себя в Сибири я бы поехал без всякой опаски в это время.
Паровоз, конечно, надежно, но прям чето выходит сильно дороже, да и на месте потом шибко не удобно.
Погода у нас такая же, как в омсконовосибирске. Знаю не по наслышке, жил 6 лет в Академгородке. В Новосибе чуть раньше, на пару недель приходит зима и так же на пару недель позже весной стаивает снег. На севере Казахстана первые «дни жестянщика» могут прийти в начале октября-середине октября, может ближе к концу октября (обильный снег, утренний гололёд), но день-два и растает. Дальше опасность только вечерний-ночной дождь и заморозки к утру (не редкое явление в этот сезон). Как уже говорили, до Караганды. Дальше на юг уже теплее в среднем. В Ате вообще всю зиму на летней можно, если в горы не лезть. Выпавший снег тает почти сразу.

Добавлено через 4 минуты
Новосибирск-Караганда 1300 км. Можно выбрать ясную погоду и проскочить за сутки. Дальше можно не переживать.
Shev4uk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2023, 22:04   #8
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,633
Re: Летний отдых и всё о нём - 2

Цитата:
Сообщение от Shev4uk Посмотреть сообщение
Погода у нас такая же, как в омсконовосибирске. Знаю не по наслышке, жил 6 лет в Академгородке. В Новосибе чуть раньше, на пару недель приходит зима и так же на пару недель позже весной стаивает снег. На севере Казахстана первые «дни жестянщика» могут прийти в начале октября-середине октября, может ближе к концу октября (обильный снег, утренний гололёд), но день-два и растает. Дальше опасность только вечерний-ночной дождь и заморозки к утру (не редкое явление в этот сезон). Как уже говорили, до Караганды. Дальше на юг уже теплее в среднем. В Ате вообще всю зиму на летней можно, если в горы не лезть. Выпавший снег тает почти сразу.

Добавлено через 4 минуты
Новосибирск-Караганда 1300 км. Можно выбрать ясную погоду и проскочить за сутки. Дальше можно не переживать.
Думаю насчёт летней в Ате ты погорячился
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2023, 22:16   #9
Shev4uk
Продвинутый
 
Регистрация: 01.09.2018
Автомобиль: KIA Ceed SW 1,6AT Prestige
Сообщений: 1,401
Re: Летний отдых и всё о нём - 2

Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
Думаю насчёт летней в Ате ты погорячился
Легко! Там шипы вообще не признают, а у кого денег нет на два комплекта, на лете круглый год. Там же на дорогах или каша или сухо. Если не сранья, то к обеду железно!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Не ребята. Был у вас летом в Боровом, ехали обратно солнце светит, вроде лето, остановились, из автобуса выходишь и просто пц! Холодный ветер, лютый мороз как зимой. Я с таким явлением впервые столкнулся. В Омске такого нету.
В том году, где то до середины октября в Омске была нормальная сухая погода. Я в это время был в Ачинске, вот там дожди, ночью заморозки всё время. Домой на летнем матадоре мр 47 по измороси утром выезжал, по трассе нормально, днём все растаяло. Вроде 1380 км через Томск за 18 часов.
Хорошо (с)
Shev4uk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2023, 07:41   #10
Shev4uk
Продвинутый
 
Регистрация: 01.09.2018
Автомобиль: KIA Ceed SW 1,6AT Prestige
Сообщений: 1,401
Re: Летний отдых и всё о нём - 2

Цитата:
Сообщение от sch Посмотреть сообщение
Жители Казахстана, подскажите, каков шанс в конце октября - начале ноября нарваться у вас на какие-нибудь гололеды/снегопады на пути Павлодар-Астана-Алматы? Пугают, что запросто, но я не понимаю ваш климат там. У себя в Сибири я бы поехал без всякой опаски в это время.
Паровоз, конечно, надежно, но прям чето выходит сильно дороже, да и на месте потом шибко не удобно.
Сегодня первый раз закрыли трассу Астана-Кокчетав. В 1:30 закрыли, в 8:30 снова открыли. Сейчас самое не предсказуемое время по погоде. На этой неделе думаю пора переобуться, т.к. возможен выезд на трассу. По городу норм, ночью прихватит, днём отпустит.

Добавлено через 1 минуту
Кстати, судя по информации от знакомых, из соцсетей и из сми даже, трасса Астана-Алматы более-менее сейчас пригодна для передвижения. Грейдерных объездов всё меньше.
Shev4uk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:45. Часовой пояс GMT +3.