Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2016, 20:42   #411
Avtolybitel
Продвинутый
 
Регистрация: 24.01.2016
Автомобиль: Solaris
Сообщений: 959
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Сообщение от Diesel Посмотреть сообщение
Странный в России народ, ставить эксперименты на себе с иномарками лучше, чем с родными Ладами/Вазами/Жигулями.)))
Так , а сколько таких кто эти турбомоторчики покупает?)) И сколько тех, кто Ваз? Так что лучше с родными Ладами для многих
Цитата:
Сообщение от Diesel Посмотреть сообщение
И дело даже не в надежности - дело, именно как ты и написал, в материальных и денежных потерях на обмене автомобиля каждые 3 года. А путем простых математических подсчетов можно посчитать что чем дороже автомобиль, тем больше потери.
Знакомый недавно Гранту люкс с автоматом 2013 только за 270 смог продать, сейчас она 560 без автомата. Долго продавал за 350, потом за 320, 300 и только за 270 забрали.
Так что теряют родные вазики в первые три года больше пол цены, даже безо всяких математических подсчетов. Потому что на рынке б/у выбор очень богатый и за большие деньги уже можно подобрать себе куда лучшую машинку.
Avtolybitel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 20:50   #412
Diesel
Продвинутый
 
Аватар для Diesel
 
Регистрация: 24.09.2016
Адрес: Московская область
Автомобиль: LADA Vesta АМТ
Сообщений: 140
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Сообщение от Avtolybitel Посмотреть сообщение
Фазарегулятор более эластичную работу мотора, дисковые тормоза эффективнее при интенсивных нагрузках, а значит более надежны, про качественную рулежку и адекватную работу АКПП думаю рассказывать не надо, что это такое, особенно в сравнении с этим чудом инженерной мысли АМТ, у которого к тому же сцепление расходник. И если комфорт в управлении и надёжность не важны , могли бы ещё больше сэкономить , взять чепырку или Жигули. Та же балка, мотор 1.6, жёсткий пластик, все те же атрибуты эконом-класса как и у Весты.
Вау, как круто! Один, похожий тип, купивший машину с балкой, всерьез раздувал тему о самостоятельной замене задней балки на многорычажку, рассуждая о лучшей управляемости многорычажки. Так вот, я на 100% уверен, что если вам не показать рекламно-маркетинговый проспект на автомобиль, то из 2 схожих авто вы не сможете сказать в каком есть фазорегулятор, а в каком нет, основываясь на личных ощущениях. То же самое я бы отнес и к дисковым тормозам, если у вас хорошо все работает, вы не скажете в каком автомобиле какие тормоза, сидя в салоне. Про рулевое управление с "адаптивным ЭУРом", вы уверены что он поможет вам пройти так называемый "лосиный тест" с первого раза? Во многом, все это просто маркетинг.
Про АКПП готов согласиться, по ней многовато вопросов, хотя ездит она не так уж и плохо. Дело привычки.
Про надежность вазовской АМТ не вам, уважаемый специалист, судить, тем более основываясь на комментариях других людей. Я тоже знаю одного человека, который знает человека, друг знакомого которого разговаривал с человеком и он сказал что АМТ очень надежна. Так понятнее, думаю.
И не надо смеяться над "чепырками" и "жигулями", я на них столько наездил. Отличные автомобили для своих времен и задач, имея голову, набор ключей и кучу матерных слов в них можно капиталку в поле сделать. Я бы, например, взял себе Ваз 2109, так сказать в коллекцию, жаль хорошие экземпляры попадаются совсем редко.
Diesel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 20:59   #413
mars73
Пользователь
 
Аватар для mars73
 
Регистрация: 29.07.2016
Автомобиль: Opel Insignia/ Lada Vesta1,6CVT
Сообщений: 56
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Сообщение от Just_Fog Посмотреть сообщение
сколько на джетту стоит втулка стойки стаба? наверняка не знаете, потмоу что никогда не задумывались об этом....)
А Вы знаете сколько на Джетту стоит ступичный подшипник который встроен в ступицу? И отдельно не продаётся.. А какие у нас дороги по весне - объяснять не надо( объективно говоря ситуация конечно меняется , но медленно)..Я поменял все четыре по кругу! И лишь первую - по гарантии( успел).. Отвечу - в те времена стоила она 8500руб...А стойки стабов - на фольцвах - расходник. Я к тому это все, что стремясь к покупке дорогой иномарке знаменитых брендов, надо быть готовым к ценам на З/Ч. Плюс желательно обслуживаться у дилера ( особенно если у Вас DSG и TSI). Так хоть есть шанс при залете, договориться с ОД о представлении Куланца, как только так Ваш карман не до конца опустеет.. Просто несколько личных примеров: ремонт ГРМ при перескоке - 75000₽ вместо 150000₽, замена турбины - 34000₽ вместо 75000₽( надо понимать это ещё те цены)... Ну а когда мне за генератор выкатили 35000₽( так как ОД не занимается ремонтом, а только агрегатной заменой), я честно напрягся от владения такой напичканной инновациями тачкой! Еще немаловажный фактор - стоимость КАСКО!Сколько бы это необходимость- его надо иметь.Замена лобового стекла на Астре j тогда оценили в 26000₽ у ОД GM, так как на тачке стояла система AFL( камера управления поворотным ксеноновым светом)... Если нет КАСКО - восстанавливать новую иномарку непосильная ноша.. Синьку я до сих пор страхую, так как только фара АFL стоит 75000₽.А хромированный гриль на Джетту стоил 15000₽ со знаком W,обычный хромированный молдинг- 3500₽. Ремонт потертости на двери и задней арке - Страховая оценила в 50000₽( при этом реально отделался локальной покраской с лаком и полировкой- повезло, что риски были не глубокие.)НЕТ, ребята, владеть сейчас брендовой маркой авто- удовольствие не дешевое. Надо понимать, что одно - купить, а другое дело - содержать! Вот поэтому, после появления ВЕСТЫ, многие как я обратили свой взор снова на отечественный автопром. Неужели она по качеству хуже КАЛИНЫ 2, которую я гоняю и в хвост и гриву уже 45000км, без единой серьезной поломки?? Ну заменил помпу за какие- то смешные деньги в первом попавшемся сервисе))) где из всего набора самое дорогое был - Польский натяжной ролик ремня ГРМ))) ... А Вы про втулку.
__________________
LADA2105(1990)>>LADA21093(1995)>>LADA21102(2001г. в)>>NISSAN ALMERA 1,8i MКП(2005г.в)>>VW JETTA GT 1,4TSI DSG6(2007г.в)>>Opel Astra J Cosmo 1,6T 6 АКП( 2010г.в)>> Opel Insignia ST BE 2,0CDTI 6AКП(2013г.в) и LADA KALINA 2 (2014г.в)>> LADA KALINA 2 Sport( 2016г.в)>> LADA VESTA SE 1,6 CVT Comfort Winter ( 2020г.в)
mars73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 21:00   #414
Diesel
Продвинутый
 
Аватар для Diesel
 
Регистрация: 24.09.2016
Адрес: Московская область
Автомобиль: LADA Vesta АМТ
Сообщений: 140
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Сообщение от Avtolybitel Посмотреть сообщение
Знакомый недавно Гранту люкс с автоматом 2013 только за 270 смог продать, сейчас она 560 без автомата. Долго продавал за 350, потом за 320, 300 и только за 270 забрали.
Так что теряют родные вазики в первые три года больше пол цены, даже безо всяких математических подсчетов. Потому что на рынке б/у выбор очень богатый и за большие деньги уже можно подобрать себе куда лучшую машинку.
Интересный вы тип, а за сколько этот волшебный человек брал Гранту люкс с автоматом в 2013 году? Открою вам тайну, при продаже б/у авто никого не волнует что цена на эту модель выросла за эти три года. Я, например, Джетту вот только продал, тоже дешевле половины цены, в схожей ситуации при выросшем в два раза курсе. Хватит засирать людям мозг своими наивными рассуждениями. Или вы просто тролль? Не важно. Не вижу смысла продолжать диалог. Ездите на своем ЗАЗ Шанс или что там у вас и наслаждайтесь. Возьмите Полуседан с фазорегулятором, дисковыми тормозами и адаптивным ЭУРом. Можете не отвечать.
Diesel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 21:02   #415
Avtolybitel
Продвинутый
 
Регистрация: 24.01.2016
Автомобиль: Solaris
Сообщений: 959
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Сообщение от Diesel Посмотреть сообщение
Так вот, я на 100% уверен, что если вам не показать рекламно-маркетинговый проспект на автомобиль, то из 2 схожих авто вы не сможете сказать в каком есть
Судя по всему по этим рекламно-маркетинговым проспектам вы автомобиль и выбирали))

Цитата:
Сообщение от Diesel Посмотреть сообщение
Про надежность вазовской АМТ не вам, уважаемый специалист, судить, тем более основываясь на комментариях других людей. Я тоже знаю одного человека, который знает человека, друг знакомого которого разговаривал с человеком и он сказал что АМТ очень надежна.
Бред какой-то...
Вы можете знать кого угодно и утверждать, что угодно, но суть от этого не поменяется. Люди на этом форуме сцепление на роботах меняют, на Драйве есть кто уже второй раз меняет - сцепление расходник.
Avtolybitel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 21:10   #416
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Сообщение от mars73 Посмотреть сообщение
А Вы знаете сколько на Джетту стоит ступичный подшипник
при чем тут джетта, тси, дсг? до этих технологий и автомобилей вазу еще лет 20 и парочка иностранных брендов с их знаниями. давайте об одноклассниках говорить?
Just_Fog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 21:10   #417
Avtolybitel
Продвинутый
 
Регистрация: 24.01.2016
Автомобиль: Solaris
Сообщений: 959
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Сообщение от Diesel Посмотреть сообщение
Интересный вы тип, а за сколько этот волшебный человек брал Гранту люкс с автоматом в 2013 году? Открою вам тайну
А вы странноватый тип)) Следом за ростом цен на новые автомобили, растут цены и на вторичном рынке.
Avtolybitel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 21:19   #418
Diesel
Продвинутый
 
Аватар для Diesel
 
Регистрация: 24.09.2016
Адрес: Московская область
Автомобиль: LADA Vesta АМТ
Сообщений: 140
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Сообщение от Just_Fog Посмотреть сообщение
при чем тут джетта, тси, дсг? до этих технологий и автомобилей вазу еще лет 20 и парочка иностранных брендов с их знаниями. давайте об одноклассниках говорить?
Не стоит огорчаться на Mars73, он очень технически подкованный человек и говорит все по делу. То же самое можно отнести и к одноклассникам иностранного производства(тот же самый Полуседан), просто для применения к нему достаточно сделать скидку процентов в десять на стоимость запчастей как за авто "эконом-класса". Но стоимость запчастей реально выросла на иномарки и это чувствуется.
П.С. Я написал это в другой ветке, но скопирую и сюда.
"По поводу надежности Весты вот интересная ссылка https://www.drive2.ru/l/454315731769623137
На меня произвело впечатление. Пробег 95000 км уже и про какие-либо поломки не пишет, кроме помпы на 90000 км. Не понятно как, но все же. А если еще на эту тему порассуждать, то получается мотор 1,6 вазовский 16-ти клапанник видел как-то новый в сборе в продаже около 90 руб, из неподтвержденных источников замена всех актуаторов ZF в коробке АМТ около 50 руб, сама коробка 2180 не знаю но полагаю что не больше 30-40 руб. А вот расклад по VW 1,4 TSI - мотор контрактный с неизвестной историей около 180 руб, новый по цене сравним с остаточной стоимостью 4-5 летнего такого же авто, ремонт с непонятной гарантией ДСГ около 100 руб, а вот замена дсг на новую около 350 руб (!!!)."
Diesel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 21:26   #419
Avtolybitel
Продвинутый
 
Регистрация: 24.01.2016
Автомобиль: Solaris
Сообщений: 959
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Сообщение от Just_Fog Посмотреть сообщение
при чем тут джетта, тси, дсг? до этих технологий и автомобилей вазу еще лет 20 и парочка иностранных брендов с их знаниями. давайте об одноклассниках говорить?
Веста интересна только ценой в начальных комплектациях и клиренсом, пусть ещё чуть большими размерами. Все остальное это очевидные вещи. Больше говорить не о чем.
Avtolybitel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 21:35   #420
mars73
Пользователь
 
Аватар для mars73
 
Регистрация: 29.07.2016
Автомобиль: Opel Insignia/ Lada Vesta1,6CVT
Сообщений: 56
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Сообщение от Just_Fog Посмотреть сообщение
при чем тут джетта, тси, дсг? до этих технологий и автомобилей вазу еще лет 20 и парочка иностранных брендов с их знаниями. давайте об одноклассниках говорить?
Уважаемый! Вы на название темы посмотрите, ага? Хюдай за дверью .. Хюдайи ..ПС. Покорнейше извиняюсь- против корейского бренда ни чего плохого не имею- пишу с огрызка, он сцуко правит сам.)))) Солярис - тоже рассматриваю, как поджопник вместо Калины..
__________________
LADA2105(1990)>>LADA21093(1995)>>LADA21102(2001г. в)>>NISSAN ALMERA 1,8i MКП(2005г.в)>>VW JETTA GT 1,4TSI DSG6(2007г.в)>>Opel Astra J Cosmo 1,6T 6 АКП( 2010г.в)>> Opel Insignia ST BE 2,0CDTI 6AКП(2013г.в) и LADA KALINA 2 (2014г.в)>> LADA KALINA 2 Sport( 2016г.в)>> LADA VESTA SE 1,6 CVT Comfort Winter ( 2020г.в)
mars73 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:59. Часовой пояс GMT +3.