Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2016, 14:15   #411
Дмитрий Ф.
Пользователь
 
Аватар для Дмитрий Ф.
 
Регистрация: 19.08.2016
Автомобиль: Лада Веста 1.6 MT Luxe GFL13-52-Y00
Сообщений: 69
Re: Выбор зимней резины

Привет всем,я на свою Весту тапочки одел такие на зиму,на 15 железные диски-Hankook W419 195/65 R15ш 95T. По шумности-вполне тихая резина.
Изображения
Тип файла: jpg 2016-10-20_074013.jpg (27.7 Кб, 12 просмотров)
Дмитрий Ф. вне форума  
Старый 22.10.2016, 14:54   #412
Diesel
Продвинутый
 
Аватар для Diesel
 
Регистрация: 24.09.2016
Адрес: Московская область
Автомобиль: LADA Vesta АМТ
Сообщений: 140
Re: Выбор зимней резины

Цитата:
Сообщение от Сергей 74 Посмотреть сообщение
Да просто интересно мнение местных гуру...
Напрасно. Люди злы по своей природе, такого могут понаписать. Зачем расстраиваться лишний раз. Купил же уже, езди и сам все поймешь. В следующий раз будешь знать как они себя ведут и какого они качества, это называется "личный опыт". Тем более ни одного чтоб прям "гуру" я тут не встречал...
Diesel вне форума  
Старый 22.10.2016, 15:16   #413
ale81012803
Продвинутый
 
Аватар для ale81012803
 
Регистрация: 07.02.2016
Адрес: Верхний Мамон
Автомобиль: MT Lux Multimedia 52-Y4P Фантом
Возраст: 43
Сообщений: 999
Re: Выбор зимней резины

Цитата:
Сообщение от Diesel Посмотреть сообщение
Тем более ни одного чтоб прям "гуру" я тут не встречал...
Гуру не гуру,а неплохо знающие люди попадаются,кое-кто,например,с ЛКФ. Ну это на мой взгляд,конечно.
Хотя да,темка по резине хиленькая здесь,на тот же ЛКФ заглянул,там поживее
__________________
"Где раз поднят русский флаг, он уже спускаться не должен!"
ale81012803 вне форума  
Старый 22.10.2016, 15:55   #414
Diesel
Продвинутый
 
Аватар для Diesel
 
Регистрация: 24.09.2016
Адрес: Московская область
Автомобиль: LADA Vesta АМТ
Сообщений: 140
Re: Выбор зимней резины

Цитата:
Сообщение от ale81012803 Посмотреть сообщение
Гуру не гуру,а неплохо знающие люди попадаются,кое-кто,например,с ЛКФ. Ну это на мой взгляд,конечно.
Хотя да,темка по резине хиленькая здесь,на тот же ЛКФ заглянул,там поживее
Не знаю что такое ЛКФ. Каждый, наверное, считает себя в чем-то "неплохо знающим", но и у таких людей бывают личные предпочтения. А как известно, что одному хорошо - другому плохо, ну или как-то так. Я знаю пару человек, которые с пеной у рта будут доказывать что Йокогама IG20 "липучка" просто супер резина, а я поездил на ней два сезона и готов утверждать что резина чистое гуано. Но спорить с ними не хочу, зачем? Мой брат ездит только на шипованной хакапеллите, а я выбираю нешипованную, кто прав?
Много различных авторитетных изданий проводит тесты зимних шин, можно ознакомиться с ними и сделать свой выбор, пополнив свой жизненный опыт. И в следующий раз, при выборе, быть хоть немного, но умнее. Ведь главное что надо понимать, что на зимней дороге в большей степени все зависит от "головы", а уже потом все остальное. А от советов любящих попи...деть людей, считающих себя гуру, толку мало, всяк кулик свое болото хвалит.
Diesel вне форума  
Старый 22.10.2016, 16:26   #415
Pulkins_
Продвинутый
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 20.06.2016
Адрес: Башкирия Стерлитамак
Автомобиль: Веста
Возраст: 51
Сообщений: 804
Re: Выбор зимней резины

Цитата:
Сообщение от Diesel Посмотреть сообщение
Мой брат ездит только на шипованной хакапеллите, а я выбираю нешипованную, кто прав?
В принципе, всё правильно написал.
А по данному вопросу, не придумали ещё всепогодной резины.
Для какой резины в плюс погода, тот и прав. ))
Я тоже шипованную выбираю, у нас зимы тёплые стали.
Pulkins_ вне форума  
Старый 22.10.2016, 17:00   #416
ale81012803
Продвинутый
 
Аватар для ale81012803
 
Регистрация: 07.02.2016
Адрес: Верхний Мамон
Автомобиль: MT Lux Multimedia 52-Y4P Фантом
Возраст: 43
Сообщений: 999
Re: Выбор зимней резины

Цитата:
Сообщение от Diesel Посмотреть сообщение
Не знаю что такое ЛКФ.
А,блин,туплю, Лада Калина Форум
Цитата:
Сообщение от Diesel Посмотреть сообщение
Каждый, наверное, считает себя в чем-то "неплохо знающим", но и у таких людей бывают личные предпочтения. А как известно, что одному хорошо - другому плохо, ну или как-то так. Я знаю пару человек, которые с пеной у рта будут доказывать что Йокогама IG20 "липучка" просто супер резина, а я поездил на ней два сезона и готов утверждать что резина чистое гуано. Но спорить с ними не хочу, зачем? Мой брат ездит только на шипованной хакапеллите, а я выбираю нешипованную, кто прав?
Много различных авторитетных изданий проводит тесты зимних шин, можно ознакомиться с ними и сделать свой выбор, пополнив свой жизненный опыт. И в следующий раз, при выборе, быть хоть немного, но умнее. Ведь главное что надо понимать, что на зимней дороге в большей степени все зависит от "головы", а уже потом все остальное. А от советов любящих попи...деть людей, считающих себя гуру, толку мало, всяк кулик свое болото хвалит.
Да никто и не призывает "почтительно внимать". Просто информацию для анализа лучше собирать из различных источников. Плюс,знающие люди частенько направляют на правильный путь. Иногда достаточно одного слова,а дальше уже понимаешь где копать.
__________________
"Где раз поднят русский флаг, он уже спускаться не должен!"
ale81012803 вне форума  
Старый 22.10.2016, 17:02   #417
GenaM
Banned
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Волгоградская обл.
Автомобиль: Skoda Rapid Elegance 1.6 МКПП + ВАЗ 21213 1.7 карб.
Возраст: 52
Сообщений: 1,051
Re: Выбор зимней резины

Цитата:
Сообщение от Diesel Посмотреть сообщение
Напрасно. Люди злы по своей природе, такого могут понаписать.
По себе людей не судят я же промолчал, т.к. и хвалить эти шины не за что, но и дешевле и лучше одновременно тоже ничего нет, вполне соответствуют цена/качество. Есть дороже но не лучше, вот там можно было и сказать)
GenaM вне форума  
Старый 22.10.2016, 17:05   #418
Dimidrol
Продвинутый
 
Регистрация: 21.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 152
Re: Выбор зимней резины

Взял Cordiant Snow Cross R16 195/55. 3500 за шт. Пока не ставил.
Dimidrol вне форума  
Старый 22.10.2016, 17:11   #419
Diesel
Продвинутый
 
Аватар для Diesel
 
Регистрация: 24.09.2016
Адрес: Московская область
Автомобиль: LADA Vesta АМТ
Сообщений: 140
Re: Выбор зимней резины

Цитата:
Сообщение от ale81012803 Посмотреть сообщение
...Да никто и не призывает "почтительно внимать". Просто информацию для анализа лучше собирать из различных источников. Плюс,знающие люди частенько направляют на правильный путь. Иногда достаточно одного слова,а дальше уже понимаешь где копать.
Ну, я приблизительно о том же написал, смотришь тесты различных изданий - делаешь определенные выводы. А люди знающие направят приблизительно в том же направлении что и итоги экспертных испытаний, чудес не бывает.
Diesel вне форума  
Старый 22.10.2016, 19:23   #420
авторевизор
Продвинутый
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 1,077
Re: Выбор зимней резины

Цитата:
Сообщение от Diesel Посмотреть сообщение
А люди знающие направят приблизительно в том же направлении что и итоги экспертных испытаний, чудес не бывает.
Для примера-
По тестам- практически всегда в лидерах Хакка... сколько ездил на разных всяких- так и не понял, что в ней такого? Ничуть не лучше, а в отдельных ощущениях и хуже к примеру того же самого Мишлена, Конти... в этих тестах- кто денюжку платит- тот девушку и танцует...
Поэтому информацию именно лучше всего анализировать из ВСЕХ источников... и частных ездюков в том числе, к коим и я тоже отношусь...
авторевизор вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +3.