Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2017, 20:00   #1
ManRosk
Продвинутый
 
Аватар для ManRosk
 
Регистрация: 16.07.2016
Адрес: Чел.обл.
Автомобиль: LADA Vesta люкс мультимедиа 1.6 МТ
Сообщений: 188
Re: Расход энергии в режиме ожидания (ток)

Цитата:
Возможно ваша сига рвет ту цепь, что "жрёт"
возможно и "рвёт"...но аккум то уже угробленный...или уже был такой,тут многие писали что в салоне предпродажку аккумам не делали может и мой такой
__________________
железо должно гнуться и ломаться
ManRosk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2017, 10:47   #2
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Расход энергии в режиме ожидания (ток)

К вопросу о концевике могу сказать, что когда заряжал аккумулятор капот был открыт, аккумулятор я не отсоединял, лампочки через некоторое время погасли.
ВОЛК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2017, 10:55   #3
stel707
Продвинутый
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Красноярск
Автомобиль: LADA VESTA (CVT)
Возраст: 53
Сообщений: 474
Re: Расход энергии в режиме ожидания (ток)

Цитата:
К вопросу о концевике
ничего страшного если что то открыто, по истечении времени, не замерял время лампочки гаснут. Летом на даче в гараже по три дня стоит, бывает и с открытым багажником, никакой катастрофы не случалось.
stel707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2017, 11:05   #4
Alexis
Пользователь
 
Регистрация: 17.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 85
Re: Расход энергии в режиме ожидания (ток)

Цитата:
Сообщение от stel707 Посмотреть сообщение
ничего страшного если что то открыто, по истечении времени, не замерял время лампочки гаснут. Летом на даче в гараже по три дня стоит, бывает и с открытым багажником, никакой катастрофы не случалось.
А если концевик на грани? То есть контакт, то нет. Я не претендую на истинность, но вполне приличная версия.

Кстати, когда первый раз на стоянке аккумулятор разрядился за 5 дней, я воспользовался Автовазовской помощью на дороге. Приехал из ближайшего салона мужик на Приоре и прикурил мне машину. И с полной уверенностью в голосе заявил что это всё от того, что я мало езжу (тогда машина прошла 300 км) и аккумулятор ещё не успел зарядиться нормально, и надо было клемму с аккумулятора скидывать)))). Такие вот у них специалисты.

Последний раз редактировалось Alexis; 16.03.2017 в 11:16.
Alexis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2017, 11:18   #5
stel707
Продвинутый
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Красноярск
Автомобиль: LADA VESTA (CVT)
Возраст: 53
Сообщений: 474
Re: Расход энергии в режиме ожидания (ток)

Цитата:
А если концевик на грани?
Ну тогда капот, багажник и все двери на ночь открывать (шутка)
stel707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2017, 12:41   #6
Alexis
Пользователь
 
Регистрация: 17.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 85
Re: Расход энергии в режиме ожидания (ток)

Цитата:
Сообщение от Тольятти Посмотреть сообщение
знакомый мне уже предложил подрубить амперметр, направить на него камеру и наблюдать или просматривать видос. вот только разряд происходит даже не каждый день. сомнительная перспектива
Бесполезное занятие. Ну заснял разряд. И что? Сейчас знаешь что бывает разряд, потом получишь этому видеоподтверждение. Причина яснее не станет. Если бы это происходило постоянно, я бы предложил выдёргивать предохранители различных систем и попытаться локализовать проблему. А с проявлением проблемы иногда, даже не знаю что можно придумать. Напихают кучу электроники в машину, а потом сиди гадай.

А было такое, что подключил амперметр, убедился что ток упал до минимального, ушёл, а когда вернулся, аккумулятор дохлый? Это к чему веду? Ток падает до минимального, а потом вдруг возрастает? Или вообще не падает?

Добавлено через 5 минут
А не может быть что виной концевики дверей? Все знают что они зимой могут не срабатывать. Вышел из машины, а умная машина открытие двери не зафиксировала и думает что не вышел и в спящий режим не уходит. Ну это из разряда фантастики.
Alexis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2017, 13:05   #7
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Расход энергии в режиме ожидания (ток)

Почитал..подумал)) раз в месяц заряжал АКБ хожу в смену 12 часов..заряжал 5 раз что бы не настраивать музыку ставлю АКБ на 7А\ч так вот три раза все отлично ..а два раза все сбросилось в 0((( а АКБ 7А/Ч в хлам?? Один пришлось выбросить.. Он просто не смог за 48 часов зарядиться.. Непонятно как то)
TOSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2017, 15:05   #8
Уфимец
Продвинутый
 
Регистрация: 09.07.2016
Адрес: Где-то под Уфой
Автомобиль: LADA Vesta Комфорт Оптима
Сообщений: 130
Re: Расход энергии в режиме ожидания (ток)

Цитата:
Сообщение от TOSJ Посмотреть сообщение
Почитал..подумал)) раз в месяц заряжал АКБ хожу в смену 12 часов..заряжал 5 раз что бы не настраивать музыку ставлю АКБ на 7А\ч так вот три раза все отлично ..а два раза все сбросилось в 0((( а АКБ 7А/Ч в хлам?? Один пришлось выбросить.. Он просто не смог за 48 часов зарядиться.. Непонятно как то)
На штатной магнитоле настройки не сбрасываются при отключении аккумулятора. Или у вас не штатная магнитола? Такие бывают, что если даже панельку не снял, а просто выключил, продолжают "сосать" ток в несколько раз больше, чем положено.
Уфимец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2017, 16:03   #9
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Расход энергии в режиме ожидания (ток)

Цитата:
Такие бывают, что если даже панельку не снял, а просто выключил, продолжают "сосать" ток в несколько раз больше, чем положено.
А это от криворукости установщика зависит. С каждой такой магнитолой идёт инструкция с описанием правильного подключения электрической схемы.
Дмитрий_Воронеж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 15:16   #10
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 53
Сообщений: 2,787
Re: Схемы

Цитата:
Сообщение от Вес Посмотреть сообщение
кто умеет читать схемы, нужна помощь. авто не спит, пока на месте предохранитель f13. физическое выдергивание всех колодок с основного и дополнительного кузовного блоков не помогают. что еще висит на этом предохранителе?
Ничего на нем не висит кроме ЦБКЭ.Через этот предохранитель как я понял питается электронная схема самого ЦБКЭ.
nikVL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
разряд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:25. Часовой пояс GMT +3.