Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2017, 18:51   #4201
Dar
Продвинутый
 
Регистрация: 23.01.2016
Автомобиль: MB ML350 + LADA Vesta
Сообщений: 623
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Цитата:
Сообщение от Дим_Димыч Посмотреть сообщение
Ну на колёсах Весты по замерам Дрома 94 лс,а не 122лс.....
Не путайте кислое с пресным. Все производители указывают мощность на маховике, а не на колёсах.

Вот белорусы меряли Весту: 113 л.с. и момент 156 нм

https://www.youtube.com/watch?v=6_q1UlmbV8M&t=4s

и Рио (Солярис): 124 л.с. и момент 155,5 нм - подтвердили заводские показатели

https://www.youtube.com/watch?v=p-S1i0o4QNU


Дак в каком месте Вестовский движок устаревший?

Добавлено через 7 минут
К стати, у Срляриса не важный антикор днища и порогов:

https://www.youtube.com/watch?v=yB5yb3tv9v8
Dar вне форума  
Старый 12.06.2017, 21:16   #4202
Дим_Димыч
Banned
 
Регистрация: 10.05.2017
Адрес: Самара
Автомобиль: Ждун Кросса
Сообщений: 417
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Я новых корейцев брать и не планировал, ну денег жалко за нынешнее качество, и чего стоят з/ч, у меня з/п так не выросла, отдать более 900 тр за Солярис, аналогичной комплектации,что у меня сейчас - рука не поднимется.....

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Коллега, пересевший с 3008 на спортедж, именно так и отзывался о своей новой машине..
Почитал, скажу честно : писал фетишист, простите, тут не светится,тут не отключается,тут вот кнопочки красивее.... А по качеству что лучше будет ?......
Дим_Димыч вне форума  
Старый 12.06.2017, 21:32   #4203
SerB64
Продвинутый
 
Регистрация: 11.02.2017
Адрес: Саратовская область
Автомобиль: VW B7 и LADA Vesta продана
Сообщений: 573
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Цитата:
А по качеству что лучше будет ?
По салону лучше Пежо, ДВС/КПП в одном классе будут +/- одинаковы. Ходовка на рабочем Пежо первые небольшие вложения после 150т.км. пробега.
__________________
\ Веста продана \ в кпп ZIC GFT 75w-85 \ бензин 95-98 \
SerB64 вне форума  
Старый 12.06.2017, 21:39   #4204
posan57
Продвинутый
 
Регистрация: 05.08.2016
Автомобиль: Гранта 21907 была, теперь Веста СВ кросс
Сообщений: 175
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Цитата:
Сообщение от Дим_Димыч Посмотреть сообщение
Я цитату приведу :
Так что заявленную заводом мощность Весты в 106 л.с. можно считать соответствующей действительности при условии использования бензина с более высоким октановым числом (в нашем случае — 95-го).
Оттуда же можно процитировать, что
"Стоит заметить, что в инструкции к Весте рекомендованный бензин указан только 95-й. ",
поэтому заявленную мощность, по меньшей мере, глупо искать на нерекомендованном топливе.
posan57 вне форума  
Старый 13.06.2017, 07:55   #4205
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Цитата:
Сообщение от Iscum Посмотреть сообщение

Как правило никто ничего не делает не потому что много возни,а потому что как правило на таком пробеге нет посторонних шумов и вибраций.
Смешной ты. Как правило, официалы в момент вашего визита становятся слепоглухонемыми, ибо криворуки и ленивы ужасно, а тут то объём работ очень немаленький.
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Старый 13.06.2017, 09:48   #4206
Семён
Продвинутый
 
Аватар для Семён
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Лада Веста SW Cross
Возраст: 37
Сообщений: 606
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Цитата:
Сообщение от Дим_Димыч Посмотреть сообщение
Почитал, скажу честно : писал фетишист, простите, тут не светится,тут не отключается,тут вот кнопочки красивее.... А по качеству что лучше будет ?......
Так это и есть качество автомобиля! Просто адепты азиатского автопрома столь закалены условно спартанским отношением производителя: абсолютное безразличие к мелочам, из которых и складывается общий комфорт и ощущение качества автомобиля. Т.е. формально - да - 4 стеклоподъёмника. Но на поверку сделано предельно дёшево и неудобно по сравнению с нормальной реализацией на большинстве европейских автомобилей.
Да мне совершенно фиолетово, насколько ненужных мне сотен тысяч километров больше проходит азиатский агрегат, если его нужно терпеть ежедневно и ежеминутно!
Семён вне форума  
Старый 13.06.2017, 19:49   #4207
Дим_Димыч
Banned
 
Регистрация: 10.05.2017
Адрес: Самара
Автомобиль: Ждун Кросса
Сообщений: 417
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Особенно удобство расположения кнопок у Хрея и Ларгусов, всё для людей )))) Или я сейчас Америку открыл ? У меня всё на месте и ЭСП и попогрейки и управление зеркалами,и ЦЗ. Подогрев руля,подогрев лобача всё отдельно......
И какое там у французов качество ??? Я не слышал,чтоб их копировали, вот только ВАЗ повёлся..... Китайцы копируют всё....
И как говорится, знакомые 308 продали сто раз перекристились и балка лопнула, китай воткнули и продали - очень слабое место у них...

Это тебе прикол мастеров
Изображения
Тип файла: jpg i.jpg (13.4 Кб, 51 просмотров)
Дим_Димыч вне форума  
Старый 13.06.2017, 19:56   #4208
Семён
Продвинутый
 
Аватар для Семён
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Лада Веста SW Cross
Возраст: 37
Сообщений: 606
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Цитата:
Сообщение от Дим_Димыч Посмотреть сообщение
Особенно удобство расположения кнопок у Хрея и Ларгусов, всё для людей )))) Или я сейчас Америку открыл ? У меня всё на месте и ЭСП и попогрейки и управление зеркалами,и ЦЗ. Подогрев руля,подогрев лобача всё отдельно......
И какое там у французов качество ??? Я не слышал,чтоб их копировали, вот только ВАЗ повёлся..... Китайцы копируют всё....
Эти не =) Это убожество специально делается, чтобы стимулировать лояльных покупателей к покупке более взрослого автомобиля бренда. А в этих "начальных" автомобилях культивируется как раз так называемая надёжность.
Вот выше в линейке азиаты (не только корейцы) практически не прогрессируют, все решения идентичны начальным моделям, в отличие от европейцев. Хотя и среди самых доступных есть варианты вроде Поло, в котором практически всё можно получить на высоком уровне.

Картинка отличная, знаком с ней =)
Хотя коммерция французская очень хорошо ходит.
Семён вне форума  
Старый 13.06.2017, 20:12   #4209
Дим_Димыч
Banned
 
Регистрация: 10.05.2017
Адрес: Самара
Автомобиль: Ждун Кросса
Сообщений: 417
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Цитата:
Вот выше в линейке азиаты (не только корейцы) практически не прогрессируют, все решения идентичны начальным моделям, в отличие от европейцев.
Эти вообще деградируют.... Тойота 200 новый, ДВС полетел... Королла - масло сопливит,вариатор виснет, ДВС стучит... Ну и на какой это надо ? Корейцы сейчас экономить начали, я думаю качество на убыль пошло... Видать корона жать начала....
Дим_Димыч вне форума  
Старый 13.06.2017, 20:44   #4210
Zweruga
Продвинутый
 
Регистрация: 06.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Granta liftback
Сообщений: 198
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Пежо и Ситроен хоть тачки красивые рисует) а рено - буээ) а хлам гонят все - что французы, что немцы, что наши - только каждый на своём уровне
Zweruga вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:52. Часовой пояс GMT +3.