Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2017, 11:50   #4371
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
а шкоду где обслуживаешь?
у меня опыт только с богемией юг был...и то не долгий (машинка скончалась через 3 месяца после покупки)
Уже в Октаве, до этого во всех 3-х, а в последнее время в 2-х дилерах был, богемия юг, ринг авто север. Еще у одного, на Изыскателей только масло покупал, тк нужно было срочно. Никакого доверия к сервисному персоналу, после тех страстей, которых про них начитался не было.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 23.06.2017, 11:52   #4372
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Цитата:
на Изыскателей
у меня там товарищ работал....много интересного рассказывал))))
dema вне форума  
Старый 23.06.2017, 12:04   #4373
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
у меня там товарищ работал....много интересного рассказывал))))
Но могу сказать одно про всех этих од Шкоды - везде тебе с улыбкой и хорошем настроением пытаются втюхать то, что тебе и твоей машине совершенно не нужно и всячески увильнуть от своих обязательств. Когда настает гарантийный случай, оказывается, что у них такая добрая контора, которая берет к себе на работу слепых и глухих. Поэтому и удивляюсь гарантии лады, тк есть с чем сравнить. Ну по ценам конечно же ноукомментс. Действия, что на шкоде, что на ладе примерно одинаковые, а разница в деньгах существенная. За 1-е То под ключ в богемии хотели 12к. Узнавал про ладу - до 7к можно уложиться у нас, притом, это я узнавал на иксрей, где каждый год меняется воздушный фильтр, а на шкоде его не меняют, а сложности по замене масла и салонника абсолютно одинаковые.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 23.06.2017, 12:18   #4374
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Цитата:
Узнавал про ладу - до 7к можно уложиться у нас, притом, это я узнавал на иксрей, где каждый год меняется воздушный фильтр, а на шкоде его не меняют, а сложности по замене масла и салонника абсолютно одинаковые.
https://www.drive2.ru/l/460939464693252653/

хе-хе-хе)

зыж. это в скс-е в северном
но у меня из первых партий, там карта ТО старая еще
те, которые щас покупают - там на ТО-1 добавляется еще фильтр какой-то...кажись, салонный
dema вне форума  
Старый 23.06.2017, 12:34   #4375
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
https://www.drive2.ru/l/460939464693252653/

хе-хе-хе)

зыж. это в скс-е в северном
но у меня из первых партий, там карта ТО старая еще
те, которые щас покупают - там на ТО-1 добавляется еще фильтр какой-то...кажись, салонный
Точно, у новых еще салонник. Но салонник я бы сам менял раз в год, тк всякого шлака набивается достаточно. Это еще плюс 500 где-то за неоригинальный салонник и + работа, но все равно цена выйдет очень демократичной, опять же за одинаковые по сложности работы, но с другим шильдиком производителя.
зы. Спасибо на ссылку на БЖ на драйве. Сам был в поисках хорошего шампуна для "итальянской" насадки, сам остановился именно на красном грасс, но хайгир не пробовал, обязательно попробую.

Последний раз редактировалось inFINity_VRN; 23.06.2017 в 12:55.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 26.06.2017, 10:59   #4376
Kol888
Продвинутый
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Москва
Автомобиль: Уаз-Патриот, Веста 1.8 амт люкс-престиж карфаген
Сообщений: 1,083
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Приезжал ко мне знакомый на дачу, Солярис 1.6 АКПП. После хорошего асфальта идет весьма разбитый грейдер. В глаза бросились 2 вещи, часто скребет днищем, а в авто было только нас двое почти без вещей. Энергоемкости подвески вообще нет, где появляется ровная дорожка и есть небольшой перегиб, сразу пробой подвески. Яфшоке. Теперь я понял что значит Солярис не для плохих дорог. На Рио не ездил, но думаю они схожи.

Последний раз редактировалось Kol888; 26.06.2017 в 11:11.
Kol888 вне форума  
Старый 26.06.2017, 11:34   #4377
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Цитата:
Теперь я понял что значит Солярис не для плохих дорог.
А кто-то говорил, что он подходит?=) Оно и октавия а7, я Вам скажу, тоже ну никак не подходит для плохих дорог, симптомы примерно такие же, как Вы описали. И поло седан и шкода рапид, те еще жесче. Я был в шоке тем, что на не очень хороших дорогах, на весте мне было комфортнее ехать при большей скорости. На логане правда еще мягче подвеска, но, как мне показалось, все же не так он управляется, чувствуется, относительно октавии, а вот в весте, особо прям так сильно и не чувствуется ущербности в управляемости.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 26.06.2017, 13:15   #4378
Kol888
Продвинутый
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Москва
Автомобиль: Уаз-Патриот, Веста 1.8 амт люкс-престиж карфаген
Сообщений: 1,083
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
А кто-то говорил, что он подходит?=)
Я имел ввиду плохие дороги которые относительно легко проезжаемы на Солярисе, но вот делать этого совсем не хочется.
Kol888 вне форума  
Старый 27.06.2017, 00:49   #4379
Андрей47
Продвинутый
 
Аватар для Андрей47
 
Регистрация: 29.02.2016
Адрес: Псков
Автомобиль: Веста люкс ММ, GFL110, 2017 г
Возраст: 54
Сообщений: 281
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Цитата:
Сообщение от Kol888 Посмотреть сообщение
Приезжал ко мне знакомый на дачу, Солярис 1.6 АКПП. После хорошего асфальта идет весьма разбитый грейдер. В глаза бросились 2 вещи, часто скребет днищем, а в авто было только нас двое почти без вещей. Энергоемкости подвески вообще нет, где появляется ровная дорожка и есть небольшой перегиб, сразу пробой подвески. Яфшоке. Теперь я понял что значит Солярис не для плохих дорог. На Рио не ездил, но думаю они схожи.
Солярис с Рио построены на одной тележке. Подвеска на Рио дубовая и на плохой дороге машинку откровенно жалко, впрочем, как и свою 5 точку. Веста глотает разбитую дорогу на ура, хотя памятуя о стойках стаба на первых партиях и резинках, поневоле, жалко и Весту. Всё никак не собраться написать кляузу в ГАИ на дорожников. Хочется на новой машине ездить по более-менее нормальному асфальту, ан нет, такого в городе мало...
Андрей47 вне форума  
Старый 28.06.2017, 12:17   #4380
PavelRM
Продвинутый
 
Аватар для PavelRM
 
Регистрация: 06.03.2017
Адрес: Саранск
Автомобиль: LADA Vesta 2017 Comfort Multimedia МТ
Сообщений: 732
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Знакомая улетела в кювет на солярисе. 2011г.в. 82к пробег.
Сказали, что из-за неисправности рулевой рейки.
С её слов:
Цитата:
я налево поворачивала руль кручу налево тачка едет прямо а там кювет метра 2. и переворот
Хоть сама не пострадала.
PavelRM вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:22. Часовой пояс GMT +3.