Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2017, 19:46   #4481
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
Тест драйв Весты.Очень,очень,очень..:beau ty:
https://youtu.be/gF4gu8nrJqU
Чушепор какой то )))) досмотрел до стеклоподъемников и выключил)))
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)

Последний раз редактировалось Dips; 10.07.2017 в 19:58.
Dips вне форума  
Старый 10.07.2017, 19:46   #4482
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Кстати, очень очень близко к моим ощущениям, тк зашли в салон лады, что бы поржать, не более того, как начали подыскивать машину, в итоге был в недоумении, как так, ну и выбор был сделан.
Цитата:
досмотрел до стеклоподъемников и выключил
Это плохая черта у него, говорит о том, чего даже близко не знает.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 19.07.2017, 11:44   #4483
becool
Продвинутый
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 04.07.2014
Адрес: Самара / Абдулино
Автомобиль: Приора
Сообщений: 402
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

https://m.youtube.com/watch?v=ut_9ZD...ature=youtu.be
becool вне форума  
Старый 19.07.2017, 11:59   #4484
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Только вчера смотрел это видео, улыбнуло)
inFINity_VRN вне форума  
Старый 19.07.2017, 22:10   #4485
leo-2123
Продвинутый
 
Аватар для leo-2123
 
Регистрация: 23.08.2014
Адрес: /home/russia/msk
Автомобиль: ИЖ-Авто MT1.6 comfort+image (2017)
Возраст: 39
Сообщений: 179
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

не знаю как там в новом солярисе будет, но в старом качество лкп (отслаивалась краска возле замка багажника на хэтче) и пластика бамперов (у свояка 2 (ДВА) раза КАРЛ вывалилась противотуманка внутрь этого чудо бампера (бампер слабоват на передок оказался,однако)) и все это без ДТП - просто ехал по трассе по нашим дорогам где то под Белгородом. Ну он услышал что что то бьет под капотом остановился на обочине. Оказалась противотуманка скачет туда сюда на скорости. Благо была каска. Обратился. Официалы насчитали почти сорокет (40к). Новый бампер + новая фара. Ну работы по покраске итд. Ах да причину официалы сказали - слабые крепления птф. "Детская болезнь" (с)

Что говорить первые солярисы были ацтой дешевый, чуть лучше китайцев. Салон убогий, для лилипутов без ног. Сзади сам за собой еле еле помещался в хэтче (178см рост). Головой подпирал буквально крышу. Багажник - наверно в каком нибудь смарте и то он побольше будет. Была история. Я на калине универсале ехал по делам. Своячок звонит - говорит купил стиральную машину узкую ЫНдезит (47см в ширину). Говорит она ни раком ни боком ни на попа, ни с боку в дверные проемы, никак короче не влазит в его хэтчбак. Ну чо я подорвался (надо выручать какой никакой а родственник же)), в калину универсал на попа эта стиралка влезла в багажник только в путь, даже задние сиденья не раскладывал (скарб убрал весь в салон и немного задний ряд отщелкнул и все).

Так что не знаю не знаю че там обещают и почему так восхваляют поделия наших звездоглазых братьев с их блистательными Ынженерными решениями - ничего про них хорошего сказать не могу.
Кстати личинка замка - покраска задней двери была по гарантии, правда хватало покраски на год-полтора)) детская болячка, бывает чо (с)

ЗЫ жду весту sw как замену лады калины. Машина должна быть практичной и красивой. )
ЗЫ2 калина1 на момент 11г в люксе еа мешалочке стоила 370к, хэтч с 1.4 на момент января 12г стоил 650к на ватомате. Качество, оснащение и юзабилити в разы выше у калины.
leo-2123 вне форума  
Старый 19.07.2017, 22:16   #4486
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 53
Сообщений: 2,787
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Цитата:
Чушепор какой то )))) досмотрел до стеклоподъемников и выключил)))
Ну и зря.Дальше он такие дифирамбы Весте поёт,что чувствуешь себя вороной,той которая с сыром из известной басни)
nikVL вне форума  
Старый 19.07.2017, 22:25   #4487
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
не знаю как там в новом солярисе будет, но в старом качество лкп (отслаивалась краска возле замка багажника на хэтче) и пластика бамперов (у свояка 2 (ДВА) раза КАРЛ вывалилась противотуманка внутрь этого чудо бампера (бампер слабоват на передок оказался,однако)) и все это без ДТП - просто ехал по трассе по нашим дорогам где то под Белгородом. Ну он услышал что что то бьет под капотом остановился на обочине. Оказалась противотуманка скачет туда сюда на скорости. Благо была каска. Обратился. Официалы насчитали почти сорокет (40к). Новый бампер + новая фара. Ну работы по покраске итд. Ах да причину официалы сказали - слабые крепления птф. "Детская болезнь" (с)

Что говорить первые солярисы были ацтой дешевый, чуть лучше китайцев. Салон убогий, для лилипутов без ног. Сзади сам за собой еле еле помещался в хэтче (178см рост). Головой подпирал буквально крышу. Багажник - наверно в каком нибудь смарте и то он побольше будет. Была история. Я на калине универсале ехал по делам. Своячок звонит - говорит купил стиральную машину узкую ЫНдезит (47см в ширину). Говорит она ни раком ни боком ни на попа, ни с боку в дверные проемы, никак короче не влазит в его хэтчбак. Ну чо я подорвался (надо выручать какой никакой а родственник же)), в калину универсал на попа эта стиралка влезла в багажник только в путь, даже задние сиденья не раскладывал (скарб убрал весь в салон и немного задний ряд отщелкнул и все).

Так что не знаю не знаю че там обещают и почему так восхваляют поделия наших звездоглазых братьев с их блистательными Ынженерными решениями - ничего про них хорошего сказать не могу.
Кстати личинка замка - покраска задней двери была по гарантии, правда хватало покраски на год-полтора)) детская болячка, бывает чо (с)

ЗЫ жду весту sw как замену лады калины. Машина должна быть практичной и красивой. )
ЗЫ2 калина1 на момент 11г в люксе еа мешалочке стоила 370к, хэтч с 1.4 на момент января 12г стоил 650к на ватомате. Качество, оснащение и юзабилити в разы выше у калины.
Справедливости ради, туманки у весты тоже говно. Мне за счет ОД меняли одну, ибо попросил подрегулировать, а в процессе регулировки сломался этот самый механизм регулировки. И вообще, туманки крайне ущербные, весят грамм по 50 (с лампочкой), и стоят по 2500 почти.
Iluvatar вне форума  
Старый 20.07.2017, 05:40   #4488
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Цитата:
Справедливости ради, туманки у весты тоже говно.
Валео, что с них взять? На фиате так же валео стояли, было все тоже самое
inFINity_VRN вне форума  
Старый 20.07.2017, 12:42   #4489
leo-2123
Продвинутый
 
Аватар для leo-2123
 
Регистрация: 23.08.2014
Адрес: /home/russia/msk
Автомобиль: ИЖ-Авто MT1.6 comfort+image (2017)
Возраст: 39
Сообщений: 179
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Справедливости ради, туманки у весты тоже говно. Мне за счет ОД меняли одну, ибо попросил подрегулировать, а в процессе регулировки сломался этот самый механизм регулировки. И вообще, туманки крайне ущербные, весят грамм по 50 (с лампочкой), и стоят по 2500 почти.
В сухом остатке тебе ж ОД поменял ПТФ по гарантии? Раз сами сломали?) Или вынудили у них купить?)

Брачок бывает не без этого. Но тут понимаешь оба раза на люксовой машине вываливались от тряски/вибрации (не было ни ударов ни повреждений у бампера солярки). Причем ОД хуиндай отказал в гарантии оба раза - типа "чините сами, т.к. механническое повреждение".
А то что там 3 пластиковых крепежа как из тонкого пластелина - явно просчет инженеров.

Единственно что в солярке хорошо это торпеда и указатели приборов. В остальном в салоне не очень комфортно. Сидушки достаточно жесткие и посадка низкая, ровна такая же как была в его родоначальнике хуиндае акценте 11г.

Ну а новая солярка? Не пробовал не ездил. Надеюсь свояк не наступит в это еще раз в топе за ~1млн эту поделку из Питера не купит (как в прошлый раз хэтч за 650к).
А то ведь жена ребенок есть и машина нужна норм, а не Б-класса.
leo-2123 вне форума  
Старый 20.07.2017, 13:06   #4490
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
В сухом остатке тебе ж ОД поменял ПТФ по гарантии? Раз сами сломали?) Или вынудили у них купить?)
В сухом остатке да, поменяли сами, пошли навстречу, ибо доказать это уже невозможно было, я заметил это через неделю только. Но это повезло просто мне.
Iluvatar вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:42. Часовой пояс GMT +3.