Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2017, 12:52   #4581
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
А сопли на второй.
второе лето отгонял всегда со включенным кондеем, ни у меня ни у моей, ни у старшего, ни у младшего никаких соплей)

думаю просто нужно знать куда направлять воздуховоды )

один раз по глупости шею продуло, но тут я сам виноват, на работе нажарился, пропотел, сел и центральный воздуховод на себя направил)
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 08.08.2017, 17:37   #4582
np-3821195
Продвинутый
 
Регистрация: 26.07.2015
Адрес: 26ru
Автомобиль: Лада-Веста комфорт механика ВАЗ. Плутон.
Сообщений: 1,127
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Цитата:
Всегда климат включен, никогда не выключается вначале движения, только минут за 5 до окончания, если не забываю, никогда проблем не было.
Приблизительно в этом ключе и стал двигаться в городе. Кондиционер впервые. В начале летнего зноя всё шевелил дефлекторами воздуховодов, да скоростью вентиляторов и температурой ну и пару раз подпростыл. Сейчас у нас под +40. Выставил температуру на четыре кубика, скорость на 3, рециркуляция, дефлекторы строго вверх и не трогаю при начале движения и в мелкой поездке. Остывание температуры в салоне ощющается практически сразу. По городу лучше ничего не придумал. Кондиционер выключаю перед тем как заехать во двор под навес, пока ворота открываются, если не забыл.
np-3821195 вне форума  
Старый 08.08.2017, 18:40   #4583
4187
Продвинутый
 
Регистрация: 11.01.2016
Адрес: Оренбург
Сообщений: 136
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Цитата:
Сообщение от np-3821195 Посмотреть сообщение
Приблизительно в этом ключе и стал двигаться в городе. Кондиционер впервые. В начале летнего зноя всё шевелил дефлекторами воздуховодов, да скоростью вентиляторов и температурой ну и пару раз подпростыл. Сейчас у нас под +40. Выставил температуру на четыре кубика, скорость на 3, рециркуляция, дефлекторы строго вверх и не трогаю при начале движения и в мелкой поездке. Остывание температуры в салоне ощющается практически сразу. По городу лучше ничего не придумал. Кондиционер выключаю перед тем как заехать во двор под навес, пока ворота открываются, если не забыл.
С рециркуляцией то зачем ездить?
4187 вне форума  
Старый 08.08.2017, 20:26   #4584
np-3821195
Продвинутый
 
Регистрация: 26.07.2015
Адрес: 26ru
Автомобиль: Лада-Веста комфорт механика ВАЗ. Плутон.
Сообщений: 1,127
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Цитата:
Сообщение от 4187 Посмотреть сообщение
С рециркуляцией то зачем ездить?
На короткие поездки эффективнее потому что холодает быстрее, с поправкой на наличие в нашем городке около 10-12 светофоров, соответственно и разовая поездка по городу 5-15 минут, не более.
np-3821195 вне форума  
Старый 09.08.2017, 06:15   #4585
komatoz
Banned
 
Регистрация: 09.03.2017
Адрес: Уфа
Автомобиль: 21011->21103->Priora->VESTA(2017) люкс/ммс/МТ
Возраст: 49
Сообщений: 603
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

В весте с климатом всё проще. Нажал кнопку авто, выставил комфортную температуру (для меня это 20 град) и радуешься. Дефлекторы центральных сопел в потолок конечно же ибо холодный воздух на себя направлять 100% простудифилис.
komatoz вне форума  
Старый 09.08.2017, 08:47   #4586
Nachtwandler
Продвинутый
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 13.12.2015
Адрес: Томск
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4DSG
Сообщений: 141
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Как задолбали эти рассказы: авто в полдня простояло при -40/+40 на улице, после запуска печки/кондера через пять минут в ней комфортно.

Nachtwandler вне форума  
Старый 09.08.2017, 10:07   #4587
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,913
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
Как задолбали эти рассказы: авто в полдня простояло при -40/+40 на улице, после запуска печки/кондера через пять минут в ней комфортно.
вполне можно

подошел, открыл все окна, подождал секунд 20-30.....уже можно садиться и заводить.
завел, включил кондей и 4-5 скорость вентиля....чуть-чуть подождал (пока кондей заработает), закрыл все окна, включил рециркуляцию и минут через 5 в машине уже можно ехать с комфортом.

а если на 1-2 скорости, то прохладу можно ждать долго)))
dema вне форума  
Старый 09.08.2017, 11:43   #4588
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
вполне можно

подошел, открыл все окна, подождал секунд 20-30.....уже можно садиться и заводить.
завел, включил кондей и 4-5 скорость вентиля....чуть-чуть подождал (пока кондей заработает), закрыл все окна, включил рециркуляцию и минут через 5 в машине уже можно ехать с комфортом.

а если на 1-2 скорости, то прохладу можно ждать долго)))
С климатом еще легче, запустил двигатель, включил климат и через 5 минут вполне комфортно ехать. Как на весте не знаю, но думаю, что так же.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 09.08.2017, 11:50   #4589
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,913
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
С климатом еще легче, запустил двигатель, включил климат и через 5 минут вполне комфортно ехать. Как на весте не знаю, но думаю, что так же.
ну выпустить нагретый до адовых температур воздух из салона - оно и с климатом полезно)

кстати, если присмотришься, климат действует аналогично тому что я описал - первое время пока салон не остудит до адекватной температуры - любой нормальный климат не стесняется со скоростями вентилятора)))
dema вне форума  
Старый 09.08.2017, 11:58   #4590
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Цитата:
ну выпустить нагретый до адовых температур воздух из салона - оно и с климатом полезно)
Естественно, сам бог велел, как говориться. Я к тому, что с климатом не надо скоростями обдува играться, но это уже настолько ленивым надо быть, что бы в этом проблему видеть. На октавии так же, как включил его после нагрева, он сразу максимально холодно и на максимальном потоке обдува из всех щелей попер, где-то через пару минут успокаивается, тк уже охладил от жары салон, где-то через минут 5 переходит на рабочий так сказать режим.
inFINity_VRN вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:56. Часовой пояс GMT +3.