Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Доп. оборудование LADA Vesta

Доп. оборудование LADA Vesta Стайлинг, тюнинг, автозвук, противоугонные системы и прочее нештатное оборудование для Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2019, 09:04   #1
Дмитрий ШТАТ
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 28
Re: БК и ELM 327 OBD2/OBDII Scanner

У ШТАТа для Весты с семисегментным дисплем есть три БК:
1. МК-1, но у него только функция отображения температуры, напряжения, уровня топлива и ошибок. Тропика у него нет. Это БК нужен только тем, кто хочет постоянно следить за температурой (хотя зачем это надо?)
2. Х1-G с прошивкой для Весты, функционал как у Х1, с тропиком, плазмером и т.д.
3. ДСТ-мини с прошивкой бортового компьютера для Весты, функционал у него намного больше, чем у Х1, есть также возможность чтение параметров и ошибок не только двигателя но и других электронных систем.
Дмитрий ШТАТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2019, 11:20   #2
vliv
Banned
 
Регистрация: 08.09.2018
Адрес: Волгоградская область
Автомобиль: Веста SW 1,6 МКПП люкс ММ
Возраст: 59
Сообщений: 786
Re: БК и ELM 327 OBD2/OBDII Scanner

Ни когда не любил эти сторонние коробочки в машине,кому неймётся,с моей точки зрения,лучше уж музычку апгрейдить до всей этой информации,с андроидом+ELM327 проще,со штатной ММС уже прошивку продают по цене этого штата-и пользы больше и со считыванием нужного и не очень проблем нет.Я вот только с системой TMPS смирился-в мою штатную ММС не подключить,а на андроид менять мне не надо
vliv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2019, 14:38   #3
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,487
Re: БК и ELM 327 OBD2/OBDII Scanner

Цитата:
Я вот только с системой TMPS смирился-в мою штатную ММС не подключить,а на андроид менять мне не надо
А зачем лезть в ММС? Можно сделать так https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/do-...ada-vesta.html
rvs63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2019, 15:46   #4
vliv
Banned
 
Регистрация: 08.09.2018
Адрес: Волгоградская область
Автомобиль: Веста SW 1,6 МКПП люкс ММ
Возраст: 59
Сообщений: 786
Re: БК и ELM 327 OBD2/OBDII Scanner

Цитата:
А зачем лезть в ММС? Можно сделать так
У меня в прикуривателе,с динамическими показаниями давления на каждое колесо,а в приборке только лампочка и ещё там по ссылке дикий колхоз-на это я пойтить не могу!(с)
vliv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2019, 19:42   #5
Sicilla
Продвинутый
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: г.Пермь
Автомобиль: Vesta Comfort Multimedia
Сообщений: 1,840
Re: БК и ELM 327 OBD2/OBDII Scanner

Насколько помню, я провод питания обд отцепил от предохранителя и посадил на ножку реле, которое слева от предохранителей. Оно вроде на стеклоподъёмники идёт. Пока работает
__________________
Автор программы VestaXR - бортового компьютера автомобилей Lada для магнитол на Андроиде
Соавтор и программист canbusXR
Sicilla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2019, 19:46   #6
Infn
Продвинутый
 
Регистрация: 25.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 177
Re: БК и ELM 327 OBD2/OBDII Scanner

Цитата:
Она вроде на стеклоподъёмники идёт
Я бы посоветовал при таком подключении использовать красный китайский провод с предохранителем 2-5 А- их продают в виде колечка, режешь где удобно . У стеклоподъёмников токи ого-го , а проводок +12 на колодку эге-ге... Успокаивает только то, что если что и произойдёт, то , так сказать в присутствии, а если автозапуск ?
Infn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2019, 19:50   #7
Sicilla
Продвинутый
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: г.Пермь
Автомобиль: Vesta Comfort Multimedia
Сообщений: 1,840
Re: БК и ELM 327 OBD2/OBDII Scanner

Цитата:
Сообщение от Infn Посмотреть сообщение
Я бы посоветовал при таком подключении использовать красный китайский провод с предохранителем 2-5 А- их продают в виде колечка, режешь где удобно . У стеклоподъёмников токи ого-го , а проводок +12 на колодку эге-ге... Успокаивает только то, что если что и произойдёт, то , так сказать в присутствии, а если автозапуск ?
А вы часто при автозапуске запускаете стеклоподъёмники? Вот и я ни разу. Так что там почти нет нагрузки. Даже игрался замёрзшим стеклом, щёлкал кнопкой, пока не отодрались. Норм всё.
И потом, ток на подъемники не идёт ведь через обд. Так что это совсем не мешает. Просто параллельная нагрузка
__________________
Автор программы VestaXR - бортового компьютера автомобилей Lada для магнитол на Андроиде
Соавтор и программист canbusXR
Sicilla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2019, 20:03   #8
Infn
Продвинутый
 
Регистрация: 25.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 177
Re: БК и ELM 327 OBD2/OBDII Scanner

Цитата:
А вы часто при автозапуска запускаете стеклоподъёмники?
Дело не в этом. Проводка и нагрузка( приблуды) в колодке ОБД-2 рассчитаны на то, что в монтажном блоке 5 А . При исследовании причин пожара , если есть вопрос суда- возник ли пожар по причине аномальной работы цепи, защищённой предохранителем 5 А - эксперт отвечает отрицательно , т.е. экспертное сообщество на своём опыте установило, что предохранитель 5 А с высокой степенью надёжности защищает от пожара , поэтому колодку ОБД автоинженеры оставляют под напряжением при отключении зажигания и стоянке. Так же проектировщики елм надеются на 5 А предохранитель в питании. Нельзя оставлять питание колодки ОБД-2 без предохранителя 5А , причём он должен быть возле подключения к цепи АСС.
Я несколько раз в пожаротехнических экспертизах участвовал, у меня параноидальная профессиональная деформация

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Скачайте на 4рда файл и оттуда отправьте
Это уже 99% юзеров не осилят.

отправлю скан- пусть сами ищут.
Infn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2019, 20:08   #9
Sicilla
Продвинутый
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: г.Пермь
Автомобиль: Vesta Comfort Multimedia
Сообщений: 1,840
Re: БК и ELM 327 OBD2/OBDII Scanner

Согласен, я тогда не подумал об этом, сделаю провод через предохранитель, хотя не помню, с какого конца предохранителя провод взял. Может быть через него и стоит. Только непонятно как отключённое обд может вызвать неполадки. Или речи при запуске? Но и при запуске токов нет больших, стеклоподъёмники не в работе
__________________
Автор программы VestaXR - бортового компьютера автомобилей Lada для магнитол на Андроиде
Соавтор и программист canbusXR
Sicilla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2019, 20:31   #10
Infn
Продвинутый
 
Регистрация: 25.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 177
Re: БК и ELM 327 OBD2/OBDII Scanner

Цитата:
Только непонятно как отключённое обд может вызвать неполадки
Наоборот - подключенная колодка через 30 А предохранитель стеклоподъёмников ( а может, до него - хз) является потенциально опасной и если в машине нет автозапуска , то при какой-то аварии в китайском (!) ЕЛМ можно просто выключить зажигание, то при прогреве зимой никто этого сделать не сможет. Я был на экспертизе фиат дукато- выгорела дыра в панели, машина грелась возле дома, в прикуриватель воткнули разъём подогрева сидений, там пружина вилки 12 этого подогрева раскалилась так, что загорелась сама вилка в разъёме прикуривателя, потом панель и конусом выгорел утеплитель , хозяин успел потушить. Предохранитель 15 А.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Неправда. Отопитель запитывается при включении зажигания
У Вас печка без климат-контроля. Мир он ведь не только моё болото, правда?
Infn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:20. Часовой пояс GMT +3.