Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Покупка LADA Vesta

Покупка LADA Vesta Обсуждение официальных дилеров LADA и способы покупки LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2016, 12:42   #451
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,491
Re: Покупка машины у региональных дилеров.

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Во-первых так спокойнее.
А в чём заключается спокойствие?
Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Во-вторых пешком не ходил.
Да, 3 дня ходить пешком - это тяжкий труд.
rvs63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 14:36   #452
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Покупка машины у региональных дилеров.

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Во-первых так спокойнее.
Во-вторых пешком не ходил.
Спокойнее, на тот случай что бы не перекупили?? Ну тогда вообще понятно, я в глубине души тоже этого опасаюсь. Но менеджер заверил, мол вы предоплату внесли и Веста 100% ваша! Забираю в четверг, ПТС сказали будет.
Сергей 74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 17:50   #453
Oleg08
Супер Модератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Элиста
Автомобиль: Гранта-Спорт 1.8 (была АКПП), Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 2,922
Re: Покупка машины у региональных дилеров.

Сергей 74, я вот за 300 км покупал, ПТС потом прислали с оказией. Или мне надо было еще раз ехать за машиной и ПТС?
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 17:56   #454
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Покупка машины у региональных дилеров.

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Сергей 74, я вот за 300 км покупал, ПТС потом прислали с оказией. Или мне надо было еще раз ехать за машиной и ПТС?
И зачем так делать??? Можно сразу ехать и забирать авто уже с ПТС! 3-4 дня дождаться ПТС я думаю можно и вообще НЕ вижу проблемы! ВЫ ее из пустого места выдумываете!)))
Сергей 74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 18:22   #455
Oleg08
Супер Модератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Элиста
Автомобиль: Гранта-Спорт 1.8 (была АКПП), Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 2,922
Re: Покупка машины у региональных дилеров.

Цитата:
Сообщение от Сергей 74 Посмотреть сообщение
Можно сразу ехать и забирать авто уже с ПТС
Вы будто на Луне живете. ) Чтобы получить ПТС, ОД должен оплатить машину, а кто ему денег даст? )
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 18:48   #456
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Покупка машины у региональных дилеров.

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Вы будто на Луне живете. ) Чтобы получить ПТС, ОД должен оплатить машину, а кто ему денег даст? )
О чем и речь! В конце той недели, я сделал предоплату 10%, и к ОД отправили мой ПТС. На днях ( я без всяких метаний) спокойно приеду в ОД, оплачу все оставшиеся денежки и сразу заберу Весту! И при чем здесь Луна?? Все последовательно у меня и конкретно!!!
Сергей 74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 18:54   #457
og056
Продвинутый
 
Аватар для og056
 
Регистрация: 10.05.2016
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Сообщений: 520
Re: Покупка машины у региональных дилеров.

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Вы будто на Луне живете. ) Чтобы получить ПТС, ОД должен оплатить машину, а кто ему денег даст? )
Общераспространенная практика - сначала деньги, а через 2-4 дня ПТС. Я заплатил сразу 100%, через 3 дня пришел ПТС, приехал - забрал машину. Продавец мне объяснял, что ПТС им привозит курьер - то ли из банка, то ли с завода. И автосалон никому машины без ПТС не отдает.
Если со скандалом забрать без ПТС, то надо её где-то усиленно охранять. Авто без ПТС - набор запчастей для угонщика, этой машины просто нет по учетам. Пусть её охраняет дилер, если у него украдут, то мне дадут другую (наверное не сразу, но дадут - я ведь оплатил покупку).
Покупайте у солидных дилеров. Не надо будет одной рукой протягивать деньги, а второй хватать ключи от машины.
Я думаю у Вас солидный автосалон, и максимум через 5 дней ПТС придет, будет звонок, заплатите остальное и заберете машину.
og056 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 19:09   #458
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Покупка машины у региональных дилеров.

Цитата:
Сообщение от og056 Посмотреть сообщение
Я думаю у Вас солидный автосалон, и максимум через 5 дней ПТС придет, будет звонок, заплатите остальное и заберете машину.
Именно так и я НЕ тороплюсь!
Цитата:
Сообщение от og056 Посмотреть сообщение
Если со скандалом забрать без ПТС, то надо её где-то усиленно охранять. Авто без ПТС - набор запчастей для угонщика, этой машины просто нет по учетам. Пусть её охраняет дилер, если у него украдут, то мне дадут другую (наверное не сразу, но дадут - я ведь оплатил покупку
Полностью согласен! Пускай несколько дней авто постоит под охраной у дилера а я буду спокойно пить дома пиво!!))
Сергей 74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 19:32   #459
Pulkins_
Продвинутый
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 20.06.2016
Адрес: Башкирия Стерлитамак
Автомобиль: Веста
Возраст: 52
Сообщений: 804
Re: Покупка машины у региональных дилеров.

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
А в чём заключается спокойствие?
Помимо возможности продать другому, расскажу такой случай.
Когда я покупал в 2004 году ВАЗ 2107 первую из инжекторных, при мне заехала новенькая 2112, водитель которой жаловался на увод влево. Инженер дал указание переставить местами передние колёса, мужик уехал, возвращается, говорит вправо начало вести. Поставили запаску вместо правого колеса, мужик съездил, приезжает, говорит всё нормально стало. Вердикт - кривая резина. Мужик от такой запаски отказался. При мне, из другой "двенашки" запаску мужику отдали, а эту "кёрхером" и в ту двенашку. Вот мне нужны такие мысли - нет? Проданная машина, неделю в салоне стоит...
Взял недельный абонемент на платную стоянку за 350 руб (посуточно 60 руб, на месяц 1200) и на колёсах, и с хранением пробем никаких.
И с боем в салоне ничего отбивать не надо. 100% предоплата, говоришь "машину забираю", выписывают доверенность, предварительный договор КП и можешь ехать.
Я и в Уфу на второй день, без номеров и без ОСАГО поехал. Останавливали (рядность хотели предъявить), вопросов нет. Вернее есть, но другие "как машина?", "скока стоит?" и т.д..
Pulkins_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 19:39   #460
TwoDants
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 9
Re: Покупка машины у региональных дилеров.

Панику нагнали на форуме и среди друзей и коллег то же самое. Многие говорили, что ПТС дооолго не отдадут, и машину забирать не надо было, я уже и сам стал думать, что делать если не отдадут ПТС в четверг, как с ними ругаться. Но решилось все банально- сегодня в 14-00 позвонили из автосалона и пригласили забрать ПТС и гарантийный талон на авто. Все забрал, подписал, и даже на учет успел поставить
TwoDants вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:52. Часовой пояс GMT +3.