Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2023, 17:47   #451
lapas
Продвинутый
 
Регистрация: 26.01.2021
Адрес: Брянская обл.
Автомобиль: LADA Vesta SW CROSS
Сообщений: 154
Re: Cкрежет, гул и т.д.

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
А я один ступичный поменял за весь пробег и удивляюсь, почему так рано (на 52400км) он загудел.
Я вчера купил тоже ступичник-при переставке звук меняется от переднего левого колеса-пока не сильно,но уже погуживать начал(хотя диагностика на подъемнике не выявляет шум, так же и малейшего люфта нет)-поменяю в преддверии зимы,,,,от греха...цена вопроса всего 1550 руб....и час времени...



В выходные домучаю передние тормоза -направляшки,пластины,скобы ,покраска...не стучат,просто приведу на ближайшие пару-тройку лет в порядок...........

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Пробеги большие?
не более 10000 в год-90% по городу-брал ее не новую-пробег был 60500 в 2020 году-сейчас 96800...В основном детали менял по причине поиска стука-все снятые детали в отличном рабочем состоянии-пусть лежат...Привычка дурная-надумал/купил/снял старую деталь-будь добр поставить новую,купленную...ну такой я....
Из поломок за 3 года только ручку внутреннюю открывания водительской двери сломал-дернул сильно-отдал 500 руб. и за 30 минут заменил...Более ничего не ломалось-все или профилактически менял или ...описал выше...
Из истории авто по приложенным заказ-нарядам меняли по гарантии стабилизатор(на нового образца), ручку наружную пассажирской двери,правый амортизатор(владелец сам поменял за деньги) -остальное ТО....Даже колодки по кругу еще стоковые стояли...Я ее обслужил по своему после покупки,диски тормозные передние и колодки вкруг поменял...аммо демфи поставил за одно и отбойники/пыльники с опорами махнул-вот так и скопилось в запас...По тормозам-из за кривых каталогов брал то пальцы направляющие не те..(пока не померил размеры) то пластины фиговые...тоже накопилось....больше от нечего делать покупал/изучал качество и применимость к авто-теперь есть своя проверенная и изученная номенклатура....
Считаю весту вполне надежным авто,естественно не без минусов(а у каких их нет???) и поправка на косяки качества деталей/конструктив...Если сравнивать авто с более именитыми(крутыми/раскрученными/надутыми/разрекламированными/замаркетинговыми) ничем не лучше и не хуже-современный обмылок без изюминки...Зато как на фоне иномарок утешает стоимость владения и доступность деталек....Коллега недавно взял гранту новую-я проехал-вполне себе нормальный авто...По цене и товар.....
lapas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2023, 17:50   #452
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,518
Re: Cкрежет, гул и т.д.

Цитата:
а у каких их нет???
у киа рио. было гораздо меньше минусов но и плюсов было меньше. так что в среднем они одинаковы
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2023, 18:01   #453
lapas
Продвинутый
 
Регистрация: 26.01.2021
Адрес: Брянская обл.
Автомобиль: LADA Vesta SW CROSS
Сообщений: 154
Re: Cкрежет, гул и т.д.

если вопрос именно об одноклассниках-веста далеко не в самом низу золотой горы...Хотя нынешняя цена уже зашкаливает ...
lapas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2023, 18:51   #454
Тартарен
Продвинутый
 
Аватар для Тартарен
 
Регистрация: 04.01.2019
Адрес: Омская область
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП комфорт
Возраст: 63
Сообщений: 2,872
Re: Cкрежет, гул и т.д.

Да цены везде зашкаливают.
__________________
Старый стал, ленивый
Тартарен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2023, 20:01   #455
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,632
Re: Cкрежет, гул и т.д.

Да уж...
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2023, 12:56   #456
lapas
Продвинутый
 
Регистрация: 26.01.2021
Адрес: Брянская обл.
Автомобиль: LADA Vesta SW CROSS
Сообщений: 154
Re: Cкрежет, гул и т.д.

Цитата:
Да цены везде зашкаливают.
Вот по этой причине и привожу авто в полнейший порядок-по максимуму и возможностям....что бы несколько лет катать без проблемно....а там видно будет...Даже не ищу сейчас вариантов смены машины-экономически не выгодно-вложения на перспективу в разы ниже доплаты за что то завышенное неимоверно по цене....
lapas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2023, 13:06   #457
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,632
Re: Cкрежет, гул и т.д.

Сейчас не время менять машину, если она на свалку не просится конечно. Проще и дешевле подшаманить и ездить потихоньку дальше, пока всё не устаканится
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2023, 15:47   #458
Максим48
Продвинутый
 
Регистрация: 11.12.2019
Адрес: Липецк
Автомобиль: SW Cross вариатор
Сообщений: 1,773
Re: Cкрежет, гул и т.д.

Ну вот хоть адекватные сравнения подтянулись, а не бестолковые 3+ хрен пойми по какой шкале. ))
Максим48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2023, 12:04   #459
lapas
Продвинутый
 
Регистрация: 26.01.2021
Адрес: Брянская обл.
Автомобиль: LADA Vesta SW CROSS
Сообщений: 154
Re: Cкрежет, гул и т.д.

В выходные полностью обслужил суппорта по кругу-вычистил,отмыл направляшки/пыльники/скобы/колодки -поставил шим пластины на колодки/покрасил суппорта и диски тормозные-думаю в ближайшие 30000 км. лазать не буду туда(ну только помазать направляшки,да помыть все от грязи и пыли...потом уже замена дисков вкруг(протачивал их недавно-на предельные толщины вышел)...
Приехал передний ступичник-буду менять по наличию времени-гудит себе не навязчиво уже тысяч 10000-люфта колеса нет,гул в одной поре замер-видать питтинг только на одной дорожке пока....

Последний раз редактировалось lapas; 25.09.2023 в 13:04.
lapas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2023, 12:15   #460
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,838
Re: Cкрежет, гул и т.д.

ты вообще ездишь на ней?
или она как хобби - постоянно чет ремонтить
даже то, что и не требуется
МГК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:11. Часовой пояс GMT +3.