Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Все о новой Лада Веста

Все о новой Лада Веста Полная информация о Лада Веста (LADA Vesta).

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2023, 12:04   #451
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Веста ФЛ новости - 3

Просто любопытно, какие именно ситуации имеют в виду плачущие о кнопке аварийной сигнализации, когда ее включение именно в это мгновение, но никак не в следующее, возымеет некое волшебное действие.
Клюв вне форума  
Старый 06.03.2023, 13:07   #452
BenTech
Продвинутый
 
Регистрация: 04.08.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 205
Re: Веста ФЛ новости - 3

Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
Экспресс обзор от Энергетика https://youtu.be/Jg-2NX2M-6c
Цена будет под 2млн? За 8клоп и гудящую кпп от самары...
BenTech вне форума  
Старый 06.03.2023, 13:26   #453
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,597
Re: Веста ФЛ новости - 3

Цитата:
Сообщение от BenTech Посмотреть сообщение
Цена будет под 2млн? За 8клоп и гудящую кпп от самары...
Не оправдываю целесообразность установки 8-клапанника, но поделюсь своим личным опытом. Этот простой и надёжный моторчик я бы не назвал совсем уж безобидным.
На бывшем когда-то десятосе стоял движок 21114. Вот дизель дизелем! Во всех смыслах
Во-первых, дизелил на холодную. Во-вторых, характер его был похож на дизель. Ну и в-третьих, мог "дизелить" по платке, часами поддерживая скорость 150+км/ч

Больше всего конечно приятно удивил его характер. В едва заметный подъём машина могла ехать на холостых даже на 3-й передаче. Моя была в шоке! Особенно если учитывать давнишний опыт езды на карбюратнорной 099-й. На нём оказалось достаточно удобно толкаться в пробках, играя только сцеплением. Ну а по снежной целине вообще красота!
Я это к чему рассказываю? Приехал как-то братишка двоюродный на годовалой Приоре. А я как раз уже подумывал освежить авто. Вот и взял покататься, попробовать.
Во-первых, Приора оказалась значительно шумнее и жёстче десятки. Обе в стоке.
Во-вторых, там, где едет 21114-й моторчик, приоровский не едет. Совсем. Ему трассу подавай, обороты, рёв! В остальных режимах мне 21114-й показался намного удобней в управлении, да и много чего прощает. И я бы не сказал, что на трассе между ними прям пропасть в динамике.
Его более свежий собрат трудится сейчас на служебной Гранте. Практически всё тоже самое с поправкой на Э-газ.
У нас есть горбатый мост, у его подножия лежачий. Гранта спокойно переползает его на 3-й(!) передаче и, под настойчивое воздействие на акселератор, бодро залетает наверх без переключений! Да так лихо, что не каждая куда более мощная машина сможет угнаться.
Ессно Весту с этим и 16-клапанным мотором нужно сравнивать живьём. Гадание на кофейной гуще сейчас вряд ли что даст. Думаю вариант с 8 клапанами может оказаться совсем не таким уж хреновым, особенно если поколдовать с шестерёнками. Кто-то из города очень редко выезжает, а больше толкается на светофорах. Для этих задач он может вполне себе вариантом оказаться.
OFA вне форума  
Старый 06.03.2023, 13:29   #454
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,202
Re: Веста ФЛ новости - 3

Короче, посмотрел земляка- Энергетика.
Тот говорит, что салон смотрится нормально,якобы, аж на С класс.
Т.ч., были бы деньги.......
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Старый 06.03.2023, 14:12   #455
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,477
Re: Веста ФЛ новости - 3

Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
Не оправдываю целесообразность установки 8-клапанника, но поделюсь своим личным опытом. Этот простой и надёжный моторчик я бы не назвал совсем уж безобидным.
На бывшем когда-то десятосе стоял движок 21114. Вот дизель дизелем! Во всех смыслах
Во-первых, дизелил на холодную. Во-вторых, характер его был похож на дизель. Ну и в-третьих, мог "дизелить" по платке, часами поддерживая скорость 150+км/ч

Больше всего конечно приятно удивил его характер. В едва заметный подъём машина могла ехать на холостых даже на 3-й передаче. Моя была в шоке! Особенно если учитывать давнишний опыт езды на карбюратнорной 099-й. На нём оказалось достаточно удобно толкаться в пробках, играя только сцеплением. Ну а по снежной целине вообще красота!
Я это к чему рассказываю? Приехал как-то братишка двоюродный на годовалой Приоре. А я как раз уже подумывал освежить авто. Вот и взял покататься, попробовать.
Во-первых, Приора оказалась значительно шумнее и жёстче десятки. Обе в стоке.
Во-вторых, там, где едет 21114-й моторчик, приоровский не едет. Совсем. Ему трассу подавай, обороты, рёв! В остальных режимах мне 21114-й показался намного удобней в управлении, да и много чего прощает. И я бы не сказал, что на трассе между ними прям пропасть в динамике.
Его более свежий собрат трудится сейчас на служебной Гранте. Практически всё тоже самое с поправкой на Э-газ.
У нас есть горбатый мост, у его подножия лежачий. Гранта спокойно переползает его на 3-й(!) передаче и, под настойчивое воздействие на акселератор, бодро залетает наверх без переключений! Да так лихо, что не каждая куда более мощная машина сможет угнаться.
Ессно Весту с этим и 16-клапанным мотором нужно сравнивать живьём. Гадание на кофейной гуще сейчас вряд ли что даст. Думаю вариант с 8 клапанами может оказаться совсем не таким уж хреновым, особенно если поколдовать с шестерёнками. Кто-то из города очень редко выезжает, а больше толкается на светофорах. Для этих задач он может вполне себе вариантом оказаться.
Тут без фантазии от обладателя.
https://youtu.be/u4YJuo2-hHA

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Короче, посмотрел земляка- Энергетика.
Тот говорит, что салон смотрится нормально,якобы, аж на С класс.
Т.ч., были бы деньги.......
Смотрится сейчас салон не много хуже чем до событий, уже проверено ни раз.

Добавлено через 41 секунду
Тут за кнопку ноют вообще молчу)
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 06.03.2023, 14:21   #456
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,597
Re: Веста ФЛ новости - 3

Салон лучше живьём смотреть. Судить только по картинке, можно ошибиться.
Энергетику понравилось же, видать не всё так плохо на ощупь
OFA вне форума  
Старый 06.03.2023, 14:29   #457
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,180
Re: Веста ФЛ новости - 3

Обсуждать и обсерать вкус непробованных устриц это ж самое любимое, хлебом не корми. ))
BigKot вне форума  
Старый 06.03.2023, 14:50   #458
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,477
Re: Веста ФЛ новости - 3

Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
Салон лучше живьём смотреть. Судить только по картинке, можно ошибиться.
Энергетику понравилось же, видать не всё так плохо на ощупь
Так может лучше пощупать обе фл и сравнить? А так у соседа всегда круче)
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!

Последний раз редактировалось Ладовоз; 06.03.2023 в 15:06.
Ладовоз вне форума  
Старый 06.03.2023, 15:17   #459
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,180
Re: Веста ФЛ новости - 3

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Так может лучше пощупать обе фл и сравнить? А так у соседа всегда круче)
Какие обе фл?
BigKot вне форума  
Старый 06.03.2023, 15:22   #460
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,597
Re: Веста ФЛ новости - 3

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Так может лучше пощупать обе фл и сравнить? А так у соседа всегда круче)
Развратник
OFA вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:06. Часовой пояс GMT +3.