Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2023, 21:23   #1
Дубров Евгений
Продвинутый
 
Регистрация: 18.12.2022
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 56
Сообщений: 465
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 5

Цитата:
Сообщение от ВЮВ Посмотреть сообщение

Мне стало стыдно мигать сварщикам

Не ожидал, что все так сложно
Смысл в чем. Одно дело когда реалтно слепит, и другое дело, когда просто сам блок смотрится очень ярко, создавая иллюзию ослепления. Подслепливают и те, у кого лед свет штатный.
Но, находятся уникумы, которые реально слепят.
Так вот, давеча, возвращаясь по трассе домой на неосвещенном участке трассы, навстречу попался крендель на грузовике, назовем его так. И реально слепил слепящим слепом ближнего и нештатных туманок. Самому пришлось включить дальний, на что крендель отреагировал включением ДС аналогично, и видя отсутствие реакции вашего покорного слуги, включил в дополнение к дальнему и фару на крыше, как у старых икарусов.
Интересно то, что включение кренделем ДС и посадочной фары в общую картину ослепления большого вклада не привнесли.
Так что при всей лояльности к сварщикам, особливо на вазах, встречаются беспредельщики в наши дни, которым не грех маякнуть дальним, пусть призадумается
Дубров Евгений вне форума  
Старый 06.12.2023, 20:50   #2
Тартарен
Продвинутый
 
Аватар для Тартарен
 
Регистрация: 04.01.2019
Адрес: Омская область
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП комфорт
Возраст: 63
Сообщений: 2,867
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 5

Цитата:
Вращая лампу и рег. фары, незабудь настроить СТГ.
С галогеном регулировки не совпадает.
Да в курсе, информацию перелопатил уже.
Цитата:
А потом расскажи обществу как получается у тебя сварочные дела
Да и сейчас могу сказать. Варю для себя помаленьку, вот только отопление не очень хорошо получается
__________________
Старый стал, ленивый
Тартарен вне форума  
Старый 06.12.2023, 21:07   #3
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,202
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 5

Ипатий Коловратий, прям битва теоретегов намечается. Резкие границы, предметы ниоткуда, это всё фигня.
Главное не останавливаться с включёнными лёд лампами теперь, а то снег начинает на дороге таять впереди Весты и из-за пара ничего не видно становится.
Летом асфальт, сука, плавится перед машиной.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Старый 06.12.2023, 21:24   #4
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,184
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 5

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Ипатий Коловратий, прям битва теоретегов намечается. Резкие границы, предметы ниоткуда, это всё фигня.
Главное не останавливаться с включёнными лёд лампами теперь, а то снег начинает на дороге таять впереди Весты и из-за пара ничего не видно становится.
Летом асфальт, сука, плавится перед машиной.
Александр, ты чего так возбудился?
Не умеешь дискутировать на скользкие темы?
BigKot вне форума  
Старый 06.12.2023, 22:52   #5
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,486
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 5

ВЮВ, Леонид всё за меня рассказал, можешь его в рабы забирать. Это к тому, что фары для Н4 продают по 6-6500 шт с установленными линзами и эту беду уже много видел на хомяках (зерновозы) , а тут за две лампы 3000 р, чуешь чем пахнет?

Добавлено через 56 секунд
Леонид я в курсе, что 110 это в сумме но 6000к .

Добавлено через 2 минуты
Просто выше пример, как мериются светом у кого круче, ты же не в дет. саде? Вот ты поедешь к примеру на юга и тебе будет слепить каждый грузовик, кайф?
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 06.12.2023, 23:03   #6
leopold
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2019
Сообщений: 6,163
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 5

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
ВЮВ, Леонид всё за меня рассказал, можешь его в рабы забирать. Это к тому, что фары для Н4 продают по 6-6500 шт с установленными линзами и эту беду уже много видел на хомяках (зерновозы) , а тут за две лампы 3000 р, чуешь чем пахнет?

Добавлено через 56 секунд
Леонид я в курсе, что 110 это в сумме но 6000к .

Добавлено через 2 минуты
Просто выше пример, как мериются светом у кого круче, ты же не в дет. саде? Вот ты поедешь к примеру на юга и тебе будет слепить каждый грузовик, кайф?
Так S5 я тоже 6000К заказал. Хотелось на 4300К, но, как оказалось, данные лампы с такой цветовой температурой не делают, а на 5000К все разобрали. Немного подумав, заказал на 6000К, приедут, там посмотрим, не понравится - перепродам кому-нибудь.... Слепить каждый грузовик? Да, бля, я всю дорогу от Саратова до Волгограда ехал - матерился - сзади фура какая-нибудь догонит, в жопу упрётся и в зеркала слепит так, что приходится притормаживать, чтоб он вперёд свалил, козлина! И что , если я буду дальше со свечками в фарах ездить, меня слепить перестанут? Хватит, натерпелись!
leopold вне форума  
Старый 06.12.2023, 23:13   #7
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,486
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 5

Вот так каждый и рассуждает, потом удивляетесь, что вы с ними рядом ездите.

Добавлено через 1 минуту
Вот они будут тебя и дальше щемить, но не забывайте на фуре сидит выше, ни так выжиг глаз идёт, на себе проверено.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 06.12.2023, 23:31   #8
leopold
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2019
Сообщений: 6,163
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 5

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Вот так каждый и рассуждает, потом удивляетесь, что вы с ними рядом ездите.

Добавлено через 1 минуту
Вот они будут тебя и дальше щемить, но не забывайте на фуре сидит выше, ни так выжиг глаз идёт, на себе проверено.
Против системы не попрёшь. Скоро уже все поголовно на лед ездить будут, а ты всё будешь себя в грудь колотить и гордиться, что ты д,Артаньян? И кому ты чего докажешь? Я вот тоже долго думал, ставить лед - не ставить, в итоге мне надоело. Ну, если уж ставить, то хотя бы нормальные лампы, чтоб не самолёты в небе высвечивать, как некоторые. Благо, сейчас хоть такие (с более-менее нормальной стг) купить можно.
leopold вне форума  
Старый 06.12.2023, 23:14   #9
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,202
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 5

Уууу. Понеслась косая в баню.
Одноклассник увидел свет на Сандерике, ехал за ним и наблюдал. Потом на встречу его видел.

Побежал лампы покупать на 4300. Говорит. жить теперь не могу - хОчу такой свет :-)
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Старый 06.12.2023, 23:48   #10
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,486
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 5

При чем тут грудь и.т.д . Тебе нравится по хорошей дороге ездить с разметкой? А если все так как ты будут думать , против системы не попрешь? Ты думаешь откуда обочечники и.т.д , берутся? Хорошие лампы за 3000? Ты их через лабораторию проверил? Она дала тебе одобрение, что можно ставить и вперёд, можно увидеть документы?
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:04. Часовой пояс GMT +3.