Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2017, 12:08   #4611
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Цитата:
автомат переключает скорости рывками
Не заметил, только на пониженную, что наверное логично, тапку придавил, чуть тряхнуло и поехало, как и на роботе, ощущения похожи. Но что бы прям мягко и совсем незаметно я бы не сказал бы. При желании чувствуется. Но я не знаю, как должен переключаться "нормальный" автомат, я не владел машинами на автомате, а за какими ездил, были старыми и не длительно.
Цитата:
то вангую, стиль вождения у нее не шумахерский. А соответственно при спокойном стиле езды переключения робота будут практически не заметны.
Ни разу не шумахерский, овощной, пенсионерский.

Цитата:
не забываем про расход топлива.
Вот что что, а по поводу расхода не волнуюсь совершенно. Будет 7 литров, хорошо, будет 10, да бог бы с ним, лишь бы ехало и проблем не доставляло. А вот информация о жесткой работе интересна, я и не думал, что есть какая-то разница в автоматах. Информация интересна для размышления.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 14.08.2017, 12:58   #4612
leo-2123
Продвинутый
 
Аватар для leo-2123
 
Регистрация: 23.08.2014
Адрес: /home/russia/msk
Автомобиль: ИЖ-Авто MT1.6 comfort+image (2017)
Возраст: 39
Сообщений: 179
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

у хуиндая только торпеда интереснее чем у весты. Седня видел в МРЭО и пообщался с вновь испеченным владельцем солярки 1.6 (АТ). У него комплектация за 799. + 50к каско.
У меня 624.900 + 28тыс каско. Как бы почувствуйте что называется разницу.))
leo-2123 вне форума  
Старый 14.08.2017, 13:06   #4613
Алехандро
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2015
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Сообщений: 143
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
у хуиндая только торпеда интереснее чем у весты. Седня видел в МРЭО и пообщался с вновь испеченным владельцем солярки 1.6 (АТ). У него комплектация за 799. + 50к каско.
У меня 624.900 + 28тыс каско. Как бы почувствуйте что называется разницу.))
Не хилая такая разница - 200 тысяч.
С такими ценниками корейцы реально с хорошими продажами попрощаются. Их спасает то, что у Ваза нет сейчас возможности резко поднять производство Весты, они и так продают все что у них сейчас выходит с завода.
Алехандро вне форума  
Старый 14.08.2017, 13:11   #4614
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 1,074
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
у хуиндая только торпеда интереснее чем у весты. Седня видел в МРЭО и пообщался с вновь испеченным владельцем солярки 1.6 (АТ). У него комплектация за 799. + 50к каско.
У меня 624.900 + 28тыс каско. Как бы почувствуйте что называется разницу.))
А как же мафон, камера, мульти руль, круиз и 6 колонок ?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Не хилая такая разница - 200 тысяч.
есть и более близкие по цене конкуренты
hoh89 вне форума  
Старый 14.08.2017, 13:21   #4615
Wowik
Продвинутый
 
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 201
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Цитата:
Не хилая такая разница - 200 тысяч.
С такими ценниками корейцы реально с хорошими продажами попрощаются. Их спасает то, что у Ваза нет сейчас возможности резко поднять производство Весты, они и так продают все что у них сейчас выходит с завода.
корейцев спасало лишь то, что у весты пока один кузов.
Wowik вне форума  
Старый 14.08.2017, 13:24   #4616
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 1,074
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Цитата:
корейцев спасало лишь то, что у весты пока один кузов.
отсутствие акпп еще.
hoh89 вне форума  
Старый 14.08.2017, 13:24   #4617
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Цитата:
6 колонок ?
Кстати, забыл сказать про 6 колонок, точно, их там нет, у кого средние комплектации, сосут лапу и довольствуются колонками в 4-х дверях без пискунов. Камера только в топе + пакет престиж, даже на магнитофон из элеганса, с виду такой же невозможно подключить камеру, круиз ставится элементарно, надо купить кнопки, перепаять на них резисторы и протянуть 1 проводок. Магнитофон базовый, кстати интереснее чем в весте базовый, наличием монохромного экрана не сенсорного, другое дело, что в весте в комфорте с комплектациями все шире, а в хундае, наверное пожадничали, тк введи они этот пакет к средней комплектации за адекватную стоимость, не будут покупать жир=)
зы. Еще можно про зеркала написать, собственно поворотники в зеркалах у соляриса только в топе. В принципе размер их не такой маленький, но у весты зеркала по моему мнению все равно остаются лучшими в классе. Вопрос - нужны ли они такие большие остается открыт, но лично я считаю, что уж лучше пусть они стоят больше, чем меньше=)
зыы. Кстати, забыл сказать, заметил небольшое наблюдение, тормоза-то барабаны и теперь манагеры и некоторые личности говорят - а зачем диски нужны? Оно и на барабанах не хуже тормозит, диски - это только красота. Вот такие двойные стандарты получаются.

Последний раз редактировалось inFINity_VRN; 14.08.2017 в 13:39.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 17.08.2017, 14:00   #4618
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Кстати, решил прошерстил форумы по солярису и, как выяснилось... не все гладко у него.
Вздулась краска на бампера, около скола, чего быть не должно
Стук аммаортизаторов, похоже массовый
На МКПП плохо включаются передачи, там же ссылка есть на какую-то проблему в АКПП, но у меня ничего не показывает по ней, вроде единичное
Плохо закрываются двери, советуют резать уплотнители, у всех так
Пузыри в фарах, меняют по гарантии, похоже массово
Ну и Вибрация двигателя, это все массово.
И это в первые месяцы всплыло. Что-то у меня закрадываются в голову мысли, а стоит ли вообще его нам к покупке рассматривать, или нет?
inFINity_VRN вне форума  
Старый 17.08.2017, 14:17   #4619
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,913
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Кстати, решил прошерстил форумы по солярису и, как выяснилось... не все гладко у него.
Вздулась краска на бампера, около скола, чего быть не должно
Стук аммаортизаторов, похоже массовый
На МКПП плохо включаются передачи, там же ссылка есть на какую-то проблему в АКПП, но у меня ничего не показывает по ней, вроде единичное
Плохо закрываются двери, советуют резать уплотнители, у всех так
Пузыри в фарах, меняют по гарантии, похоже массово
Ну и Вибрация двигателя, это все массово.
И это в первые месяцы всплыло. Что-то у меня закрадываются в голову мысли, а стоит ли вообще его нам к покупке рассматривать, или нет?
так а чего ты от новой машины хотел то?
у весты в самом начале тоже косяки были, правда не такие забавные)
где-то к лету 16-ого в основной массе их победили.
dema вне форума  
Старый 17.08.2017, 14:22   #4620
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
так а чего ты от новой машины хотел то?
у весты в самом начале тоже косяки были, правда не такие забавные)
где-то к лету 16-ого в основной массе их победили.
Ну тут кто-то говорил, мол надежно, проверено. Но все же на весте подобного веселья не было. С лкп - это конечно треш. У меня машина ездит и сколы появляются, это с такими болезнями за 3 года бампер в покраску отдавать. Что фары мне поменяют, это ладно, ну стук в аммортизаторах устранят, пускай возятся, ну вибрирует и вибрирует двигатель. С этим, насколько я понял пока оперативно никто бороться не собирается, но краска? Качество лкп меня сильно волнует, проблемы с переключениями мкпп, правда не волнуют совсем. И что самое плохое - это по пластику, как-то за металл уже страшно становится, если на пластик откровенно забивают(
зы. Вот коммент разбирающегося
Цитата:
Нарушение технологии покраски, бампер в ближайшее время облезет весь, без вариантов, положили лак, или на сырую базу, или вообще на сырой грунт, бампера красят отдельно от кузова, там другие материалы для подготовки, поэтому частенько бывают отличаются с завода, может материал не качественный, грунты боятся мороза. Короче по любасу перекрас, любое повреждение лака будет вызывать "залупание" извиняюсь за лексикон, да судя и по сколам, материал рыхлый, будто, или недосушили, или отвердителя мало положили.
inFINity_VRN вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:29. Часовой пояс GMT +3.