Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Все о новой Лада Веста

Все о новой Лада Веста Полная информация о Лада Веста (LADA Vesta).

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2023, 15:26   #461
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,530
Re: Веста ФЛ новости - 3

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Какие обе фл?
2022-2023.

Добавлено через 19 секунд
Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
Развратник
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 06.03.2023, 16:22   #462
BenTech
Продвинутый
 
Регистрация: 04.08.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 209
Re: Веста ФЛ новости - 3

Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
Не оправдываю целесообразность установки 8-клапанника, но поделюсь своим личным опытом. Этот простой и надёжный моторчик я бы не назвал совсем уж безобидным.
На бывшем когда-то десятосе стоял движок 21114. Вот дизель дизелем! Во всех смыслах
Во-первых, дизелил на холодную. Во-вторых, характер его был похож на дизель. Ну и в-третьих, мог "дизелить" по платке, часами поддерживая скорость 150+км/ч

Больше всего конечно приятно удивил его характер. В едва заметный подъём машина могла ехать на холостых даже на 3-й передаче. Моя была в шоке! Особенно если учитывать давнишний опыт езды на карбюратнорной 099-й. На нём оказалось достаточно удобно толкаться в пробках, играя только сцеплением. Ну а по снежной целине вообще красота!
Я это к чему рассказываю? Приехал как-то братишка двоюродный на годовалой Приоре. А я как раз уже подумывал освежить авто. Вот и взял покататься, попробовать.
Во-первых, Приора оказалась значительно шумнее и жёстче десятки. Обе в стоке.
Во-вторых, там, где едет 21114-й моторчик, приоровский не едет. Совсем. Ему трассу подавай, обороты, рёв! В остальных режимах мне 21114-й показался намного удобней в управлении, да и много чего прощает. И я бы не сказал, что на трассе между ними прям пропасть в динамике.
Его более свежий собрат трудится сейчас на служебной Гранте. Практически всё тоже самое с поправкой на Э-газ.
У нас есть горбатый мост, у его подножия лежачий. Гранта спокойно переползает его на 3-й(!) передаче и, под настойчивое воздействие на акселератор, бодро залетает наверх без переключений! Да так лихо, что не каждая куда более мощная машина сможет угнаться.
Ессно Весту с этим и 16-клапанным мотором нужно сравнивать живьём. Гадание на кофейной гуще сейчас вряд ли что даст. Думаю вариант с 8 клапанами может оказаться совсем не таким уж хреновым, особенно если поколдовать с шестерёнками. Кто-то из города очень редко выезжает, а больше толкается на светофорах. Для этих задач он может вполне себе вариантом оказаться.
Вообще не согласен. До весты была калина с 21114 как раз - абсолютно мёртвый мотор, что в городе, что по трассе, из плюсов - да, можно включать 3 передачу и ездить, как на автомате практически. Ну и да, он был супер простой и максимально дешёвый в обслуживании.

Веста 1.6 в целом тоже полнейший овощ, но на 3й передаче после 3.5к оборотов хоть что-то там проклёвывается. И работает он тише и мягче, чем 8кл, который, как швейная машинка.

Вообщем, какая-то мутная схема с этим 8кл. Если они вот-вот запустят 16кл версию, то зачем что-то мудрить с 8кл и тратить на это ресурсы и время? Для подстраховки, что не смогут сделать 16кл? Так это вообще полный фейл тогда, 12 мотор сделали в 97 году, а сейчас не могут? Продавать их параллельно? Я сомневаюсь, что разница в цене между нимим будет прям сколько-нибудь значительная.

В целом, сам рестайлинг - ОК. Новый салон - ОК. Но всё остальное это перечёркивает. Я был готов мириться с унылой КПП в новой машине за 600 тысяч, т.к там было всё остальное, включая ESP. А тут даже рычаг КПП нормальный не поставили в демонстрационную версию. Лучше уж китайца взять, чем очередную реинкарнацию самары в новом фантике.
BenTech вне форума  
Старый 06.03.2023, 18:10   #463
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,104
Re: Веста ФЛ новости - 3

Цитата:
Если они вот-вот запустят 16кл версию, то зачем что-то мудрить с 8кл и тратить на это ресурсы и время?
а) на этот 8-клоп ресурсы и время уже потрачены еще в 2021 году.
Он так то для грант с ларгусами делался.
Но раз в 2022 пошла такая пьянка - можно и сюда впендюрить.
В т.ч. чтоб за старый шестнарь потом драть отдельную доплату.

б) 183 (он же 21114) мотор - это дела давно минувших дней. На тяжелой поршневой еще.
С тех пор был еще 186 - тож самое на легкой поршневой. Аля приоромотор.
И вот сейчас 182 - там обширный комплекс мер и упражнений.
Всё пооблегчали еще больше чем на 179, поставили легкие клапана со стаканами (как на H4M), геометрию ШПГ сделали чуть более тракторной относительно 186/129.
Исходя из представленных графиков момента - на низах оно должно ехать лучше чем 129.
На верхах, понятно, сольет.. Но это актуально тем кто постоянно крутит выше 4000.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Я сомневаюсь, что разница в цене между ними будет прям сколько-нибудь значительная
В 2021 разница на грантах была 25к.
Сейчас могут нарисовать куда больше.. Импортозамещение жи.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020
Polo Allstar AT 2016
Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума  
Старый 06.03.2023, 18:39   #464
_AI_
Продвинутый
 
Регистрация: 31.05.2020
Адрес: п.Монетный (Екб)
Автомобиль: Vesta SW Winter
Сообщений: 841
Re: Веста ФЛ новости - 3

Цитата:
Сообщение от BenTech Посмотреть сообщение
Вообщем, какая-то мутная схема с этим 8кл. Если они вот-вот запустят 16кл версию, то зачем что-то мудрить с 8кл и тратить на это ресурсы и время? Для подстраховки, что не смогут сделать 16кл? Так это вообще полный фейл тогда, 12 мотор сделали в 97 году, а сейчас не могут? Продавать их параллельно? Я сомневаюсь, что разница в цене между нимим будет прям сколько-нибудь значительная.
1) 8кл должны были запустить в 2015г, но маркетологи из рено зарезали этот вариант,
так же как Весту хетч, например...

2) зачем это сейчас? - для расширения линейки...

PS если бы у меня был выбор в 21г, возможно я бы взял 8кл
по двум причинам: а) налог,
б) для меня, хорошие низы важнее верхов.
(хотя... уже привык крутить мотор.)
_AI_ вне форума  
Старый 06.03.2023, 18:54   #465
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,530
Re: Веста ФЛ новости - 3

Так если не крутить он ехать не будет, примерно 4000 4500 и выходит, а подхват с 3500 сейчас на 129.просто сомневаюсь что тушу св кросс с полной загрузкой будет 8 Кл уверено тащить
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 06.03.2023, 18:57   #466
ПЧГ
Продвинутый
 
Регистрация: 18.02.2022
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA Vesta, 16
Сообщений: 779
Re: Веста ФЛ новости - 3

Для меня например более критично наличие esc, чем движки. Хорошая штука для зимы, добавляет уверенности на зимней трассе
ПЧГ вне форума  
Старый 06.03.2023, 18:58   #467
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,530
Re: Веста ФЛ новости - 3

Да и чел на видео сравнивал 1.6 седан после гранты с этим 8кл.90 л.с.

Добавлено через 33 секунды
Цитата:
Сообщение от ПЧГ Посмотреть сообщение
Для меня например более критично наличие esc, чем движки. Хорошая штука для зимы, добавляет уверенности на зимней трассе
Жди прикрутят.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 06.03.2023, 19:19   #468
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,192
Re: Веста ФЛ новости - 3

Цитата:
Сообщение от ПЧГ Посмотреть сообщение
Для меня например более критично наличие esc, чем движки. Хорошая штука для зимы, добавляет уверенности на зимней трассе
В городе при съезде с второстепенных круговых прям оч круто заруливает в траекторию без заносов, когда другие ссут и сбавляют.
BigKot вне форума  
Старый 06.03.2023, 19:22   #469
_AI_
Продвинутый
 
Регистрация: 31.05.2020
Адрес: п.Монетный (Екб)
Автомобиль: Vesta SW Winter
Сообщений: 841
Re: Веста ФЛ новости - 3

Цитата:
Сообщение от ПЧГ Посмотреть сообщение
более критично наличие esc, чем движки.
кстати да!
Весту взял именно из-за ESC.
если бы в Весте не было ESC - скорее всего купил бы Гранту, сэкономив пару сотен...

PS изначально планировал Гранту Лифт, но в них порезали ESC... оставили только в Весте...
_AI_ вне форума  
Старый 06.03.2023, 21:05   #470
Never
Продвинутый
 
Регистрация: 23.07.2020
Адрес: 43
Автомобиль: X-Ray Cross CVT Люкс престиж.
Сообщений: 2,492
Re: Веста ФЛ новости - 3

Цитата:
Сообщение от BenTech Посмотреть сообщение
В целом, сам рестайлинг - ОК. Новый салон - ОК. Но всё остальное это перечёркивает. Я был готов мириться с унылой КПП в новой машине за 600 тысяч, т.к там было всё остальное, включая ESP. А тут даже рычаг КПП нормальный не поставили в демонстрационную версию. Лучше уж китайца взять, чем очередную реинкарнацию самары в новом фантике.
Китаец тоже своего рода реинкарнация). И имхо, но это совершенно другой фантик. Самара, пусть даже с есп и новым рычагом, никогда непоедет как Веста.
Если верить Энергетику, то и китайцы далеко не все едут как Веста, имеется ввиду подвес и ходовка.
Never вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT +3.