Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2016, 17:13   #1
Fray
Продвинутый
 
Аватар для Fray
 
Регистрация: 15.06.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta 5МТ / Luxe
Возраст: 41
Сообщений: 635
Отправить сообщение для Fray с помощью ICQ
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ?

Цитата:
Не зря система АБС отключается на малых скоростях
На каких именно? Просто при резком торможении перед светофором на скользкой дороге АБС все равно срабатывает...
__________________
MCSE: Messaging, MCSE: Communication, MCSE: Productivity, MCSA: Office 365, MCPS
Fray вне форума  
Старый 30.11.2016, 17:25   #2
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,913
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ?

Цитата:
Веста изначально идет с абс и вся тормозная система сконструирована под абс. Речь шла о машине вообще без АБС.
а я не об этом уже несколько страниц пишу?)))

чего спорить о машинах с колдуном, если их новых уже нету))

и даже если в комплектации есть авто без АБС - это скорее всего просто трубки на корму с ограничителями сделали, дабы задница не тормозила сильно и перед не обгоняла.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
ну ка научи как правильно тормозить с абс! тока без ссылей
1. выпучить глаза
2. резко вдавить педаль тормоза до пола (если получится - сквозь пол)
3. упереться вытянутыми руками в руль
4. ругаться почему еще не остановились
dema вне форума  
Старый 01.12.2016, 13:19   #3
AGS
Продвинутый
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Лада Гранта Рыжая
Сообщений: 407
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ?

Собственно, по теме - Весту в этом году решил не брать (из-за "робота"), жена продолжает эксплуатировать 9-ти летнюю Астру. При пробеге 71 ткм (это не опечатка) поменяны сайленты в передней подвеске и аморты по кругу. Цена вопроса - 14.000 руб.
Машина ведет себя "как новая", ржавчины нет, жижа в АКПП поменяна летом. Жена крайне довольна, Веста рискует не появиться в нашей семье ещё года два.
AGS вне форума  
Старый 05.12.2016, 15:24   #4
Андрей34
Продвинутый
 
Регистрация: 13.11.2016
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Веста люкс ММ фантом мКПП + х рей 1.6
Возраст: 46
Сообщений: 366
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ?

Цитата:
Сообщение от AGS Посмотреть сообщение
Собственно, по теме - Весту в этом году решил не брать (из-за "робота"), жена продолжает эксплуатировать 9-ти летнюю Астру. При пробеге 71 ткм (это не опечатка) поменяны сайленты в передней подвеске и аморты по кругу. Цена вопроса - 14.000 руб.
Машина ведет себя "как новая", ржавчины нет, жижа в АКПП поменяна летом. Жена крайне довольна, Веста рискует не появиться в нашей семье ещё года два.
Приора хэтчбек. Была куплена в 2008г. 5 лет у меня, сейчас у бати. Пробег ~70ткм. За это время замена помпы, сердцевины термостата и 2 салентблока в передних рычагах. Цена вопроса примерно 4тр.
Сейчас королла 150. Покупалась 2013г в возрасте 6ти лет с пробегом 109ткм. Сейчас 156ткм. За 3 года поменяны с ступица передняя 5тр (аналог), стойки стабилизатора + втулки стабилизатора 1500р (аналог), диск сцепления + работа 4500р (аналог), ролик опорный 1200р (аналог). Просится под замену рулевая рейка (30тр аналога нет) и рулевой вал (11тр аналога нет). И исходя из этого сравнения какое авто лучше? Лично я уже устал подбирать и потом ждать запчасти. А так же вопрос - если запчасть почти в 10раз дороже, чем на наше авто, то почему ресурс у этой запчпсти не в 10 раз больше?
Андрей34 вне форума  
Старый 06.12.2016, 11:22   #5
AGS
Продвинутый
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Лада Гранта Рыжая
Сообщений: 407
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ?

Цитата:
Сообщение от Андрей34 Посмотреть сообщение
И исходя из этого сравнения какое авто лучше? Лично я уже устал подбирать и потом ждать запчасти. А так же вопрос - если запчасть почти в 10раз дороже, чем на наше авто, то почему ресурс у этой запчпсти не в 10 раз больше?
Здесь вопрос вот в чем - на Опель я трачу конечно же больше, чем тратил бы на новую Весту. При одном НО - на Весту мне надо было бы добавить 250 тыс. к цене Опеля, а это немалая разница. И комфорта в Весте поменьше (и шумка, и робот, и пластик попроще). Да и формат седана лично мне неудобен - хэтч практичнее.
Запчасти приходится покупать, естественно, в этом году вложил почти 30 000 руб. (с учетом работ "в гараже" у родственника). При этом проблем с подбором з/ч не испытываю, благо информации в инете достаточно.
Пока буду ездить на Гранте и на Астре, обе машины свою функцию выполняют. Подожду универсал, там посмотрим.

p.s.: цена на з/ч напрямую не влияет на её ресурс. Разница в цене зависит от курса евро/доллара = стоимость доставки импортных з/ч.
AGS вне форума  
Старый 06.12.2016, 12:38   #6
Андрей34
Продвинутый
 
Регистрация: 13.11.2016
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Веста люкс ММ фантом мКПП + х рей 1.6
Возраст: 46
Сообщений: 366
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ?

Цитата:
Сообщение от AGS Посмотреть сообщение
Здесь вопрос вот в чем - на Опель я трачу конечно же больше, чем тратил бы на новую Весту. При одном НО - на Весту мне надо было бы добавить 250 тыс. к цене Опеля, а это немалая разница. И комфорта в Весте поменьше (и шумка, и робот, и пластик попроще). Да и формат седана лично мне неудобен - хэтч практичнее.
Запчасти приходится покупать, естественно, в этом году вложил почти 30 000 руб. (с учетом работ "в гараже" у родственника). При этом проблем с подбором з/ч не испытываю, благо информации в инете достаточно.
Пока буду ездить на Гранте и на Астре, обе машины свою функцию выполняют. Подожду универсал, там посмотрим.

p.s.: цена на з/ч напрямую не влияет на её ресурс. Разница в цене зависит от курса евро/доллара = стоимость доставки импортных з/ч.
Может конечно в Опеле комфорта поболее чем в других, но в моей королле его практически нет. Авто пустое, только кондер и абс ее отличает от моей бывшей приоры. И я конечно понимаю реальную стоимость запчастей, но хотелось бы больше надежности при таких ценах. // Бу авто больше не хочу, ни наше, ни иномарку. Пока присматриваюсь к весте и рио. Но скорее всего веста.
Андрей34 вне форума  
Старый 06.12.2016, 13:34   #7
Ptah
Новичок
 
Аватар для Ptah
 
Регистрация: 29.09.2015
Адрес: Псков
Автомобиль: Lada Vesta, Comfort + MM
Возраст: 49
Сообщений: 6
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ?

Цитата:
Сообщение от Андрей34 Посмотреть сообщение
Может конечно в Опеле комфорта поболее чем в других, но в моей королле его практически нет. Авто пустое, только кондер и абс ее отличает от моей бывшей приоры. И я конечно понимаю реальную стоимость запчастей, но хотелось бы больше надежности при таких ценах. // Бу авто больше не хочу, ни наше, ни иномарку. Пока присматриваюсь к весте и рио. Но скорее всего веста.
Примерно с такими же мыслями расстался со своим Фордом Фокусом 2+. Комплектация "Ghia". Год 2008. фарш полный, климат две зоны, ABS, ESP, круиз........... Но пробежали мы 150 тыс . км. Это были классные , комфортные, кайфовые 150 тыс. но подвеска по кругу, сцепа, два раза вставил стекло с подогревом (ездили много по трассе), ступичные передние.... в общем расходники. И когда пришло время продавать друга и брать что-то новое. Ба.... а новый друг из этой конюшни мульёнчик стоит!!!!
А цена на квартирку не изменилась например и зряплата не выросла. За разницу между Вестой и мульёнчиком можно в Пскове обгрейдить двуху до трёхи. И зачем я буду брать не Весту. А Рио и Хундяу - боловство все это. Нет денег на Праду - Хундяу не иномарка!
Ptah вне форума  
Старый 06.12.2016, 14:20   #8
AGS
Продвинутый
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Лада Гранта Рыжая
Сообщений: 407
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ?

Цитата:
Сообщение от Андрей34 Посмотреть сообщение
Может конечно в Опеле комфорта поболее чем в других, но в моей королле его практически нет.
И я конечно понимаю реальную стоимость запчастей, но хотелось бы больше надежности при таких ценах.
Астра в "средней" комплектации, радует тишиной в салоне и комфортной подвеской. Покупал её новой, потому "история" известна, поломки внезапные отсутствуют в связи со своевременным обслуживанием.
Другой вопрос - если купить сейчас Весту за 600 или ту же Астру J 2011 года за 600 - уже вопрос, т.к. надо очень тщательно машину выбирать. И если в моем случае продолжение эксплуатации Астры однозначно лучше покупки новой Весты, то если покупать б/у - можно "попасть". Тут каждый решает сам.
AGS вне форума  
Старый 01.12.2016, 22:33   #9
shuval73
Пользователь
 
Аватар для shuval73
 
Регистрация: 19.06.2014
Автомобиль: MB ML350 Disel
Возраст: 51
Сообщений: 78
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ?

Я тоже не дождался Весту 1,8 на мехе,взял Инсигнию дизель.
shuval73 вне форума  
Старый 05.12.2016, 17:18   #10
Ptah
Новичок
 
Аватар для Ptah
 
Регистрация: 29.09.2015
Адрес: Псков
Автомобиль: Lada Vesta, Comfort + MM
Возраст: 49
Сообщений: 6
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ?

Вы Андрей уважаемый не поняли. Есть мантра "Иномарка!!!", по факту произнесения онной благость должна снизойти на произносящего и тепло по чреслам разлить и свет неземной душу наполнить должен от того что юзает человече не нашу, а ИНОмарку. Вот и фантанируют владельцы Солярисов и Рио на Веста форуме с целью доказать нам неразумным ущербность нашу и глупость выбора. А вы сосвоими цифрами не убедительны - ибо "Иномарка!"
Ptah вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:33. Часовой пояс GMT +3.