Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2021, 23:13   #481
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Свечи зажигания - 2

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Пусть прошивку зальёт будет ракета и расход как у Оки
Прошивка может помочь даже больше, чем свечи из чистой платины. Но не во всех случаях.
Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
а вы-то мне тут для чего нужны? Всю информацию по расходу св кросса ещё за долго до покупки я черпал именно с этого форума
Лёня, ни чего сколь-нибудь полезного по расходу таким способом выяснить не удастся, и ты сам только что об этом написал. Все машины разные, условия разные, прокладки тоже. Результаты будут очень сильно разниться.
Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
я тоже не понял, как он так ездит, что такой конский расход
Думаю, что если бы ты с ним проехал в качестве пассажира, сразу бы появилось понимание - то ли действительно с машиной проблемы, то ли водятел такой.
ЗЫ. В теме расхода скоро отпишусь (после смены резины). Расход изменился, но ещё хочу понаблюдать с недельку, чтобы не делать ошибочных выводов.
Botsmann вне форума  
Старый 31.03.2021, 23:35   #482
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,506
Re: Свечи зажигания - 2

Цитата:
Прошивка может помочь даже больше,
ну ждем ссылку на весту кросс с 1.8 на мкпп миним.расход и разгон как ракета.

Добавлено через 13 минут
вот к примеру, но на амт, сейчас правильный панацея придёт разрулит всё на словах , как всегда.https://www.drive2.ru/l/585403356323787409/
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 01.04.2021, 07:41   #483
Geram
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 1,310
Re: Свечи зажигания - 2

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Тоже вполне нормально. Про прошивку он что-то тоже говорил, типа "Надо прошить", для некоторых же прошивка - панацея - на заводе одни рукожопы работают, а дядя Вася "вон в том гараже" Самый Умный, шьёт и машины едут и бензин не то, что заправлять, а время от времени ещё сливать избытки из бака приходится! Лично сам ни когда не перепрошивал, а глядя на тех, кто шьётся, перебирая одну за другой прошивки, и не достигая результата, возвращается обратно к стоку, что-то я не хочу этим заниматься. Меня и на калине сток устраивает и на весте тоже. Я уже давно вышел из возраста, когда в сказки верят.
если "прошивка" заменить на "присадку" пост заиграет новыми красками
Geram вне форума  
Старый 01.04.2021, 08:41   #484
Andrey96
Продвинутый
 
Регистрация: 18.11.2016
Адрес: г.Каменск-Уральский. Где-то на Урале.
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 МКП, седан 2016 г.
Возраст: 48
Сообщений: 1,836
Re: Свечи зажигания - 2

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Да ладно! Вот прям 5 лет??? В какую цену свечки? Я за иридий НЖК заплатил в автодоке от дилера 2020 р.
Дистрибьютор K20TT DENSO
Свеча зажигания
828.00
207.00 x 4 шт

Дистрибьютор IK20TT DENSO
Свеча зажигания
3 428.00
857.00 x 4 шт

Ну если брать совсем дешевые

Дистрибьютор DR15YC-1 BRISK
Свеча зажигания
368.00
92.00 x 4 шт

K20TT DENSO есть в магазине по цене 650-700 руб . дальше считай сам.
Andrey96 вне форума  
Старый 01.04.2021, 08:55   #485
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,202
Re: Свечи зажигания - 2

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Почти "сразу с порога" выложил:" Двигатель 1,6 не фига не едет, дёргается на разгоне, если газ резко в пол топнуть - захлёбывается. Расход литров 10-11 по трассе, а по городу зимой вообще под 15!"
Ничего удивительного.
Бензин - ослиная моча, свечи не менял с покупки, сам чайник и приехал к кофейнику.

Короче, авто неисправно, а делать негде, т.к. мастера только масло умеют менять.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Про прошивку он что-то тоже говорил, типа "Надо прошить", для некоторых же прошивка - панацея - на заводе одни рукожопы работают, а дядя Вася "вон в том гараже" Самый Умный, шьёт и машины едут и бензин не то, что заправлять, а время от времени ещё сливать избытки из бака приходится! .
Так рассуждают истинные дебилы, далёкие от реальности.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Лично сам ни когда не перепрошивал, а глядя на тех, кто шьётся, перебирая одну за другой прошивки, и не достигая результата, возвращается обратно к стоку, что-то я не хочу этим заниматься. Меня и на калине сток устраивает и на весте тоже. Я уже давно вышел из возраста, когда в сказки верят.
Вот именно, возраст и отсутствие возможности правильно анализировать рынок ПО для ЭБУ.

То, что ты против прошивки - это вообще необъяснимо, ибо любой автомобиль работает под управлением ПО, зашитого в эбу (пошивки).

Если копнёшь, то увидишь, что Заводское ПО проходит неоднократное допиливание и меняется релиз за релизом, в которых удаляются косяки и недочёты.
Только это растянуто на годы.

Нормальные мастера своего дела, допиливают софт сразу, после выхода авто в массы.

И да, прошивки бывают разные. Надо знать, что прошить, чтобы с машинкой всё было хорошо, т.к. на рынке много наедалова, которым занимаются все, кому ни лень, выставляя себя за мастеров. Некоторые, к примеру, искусственно занижают показатели расхода топлива в своих поделиях. Этих мастеров надо клеймить раскалённым железом, а потом казнить на дыбе.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero

Последний раз редактировалось Гагаринец; 01.04.2021 в 09:40.
Гагаринец вне форума  
Старый 02.04.2021, 00:15   #486
leopold
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2019
Сообщений: 6,163
Re: Свечи зажигания - 2

Сань, если меня всё устраивает на заводской прошивке, на фига я что-то буду менять? Динамика нормальная, в -35 заводится нормально, расход устраивает, до 160 (не в полный газ) разгоняется, дерготни нет; на ФИГА я буду изобретать велосипед и что-то менять?! Если тебе руки больше не об что почесать кроме ковыряния в своей весте - ради бога, ищи себе приключений на свою пятую точку, мне-то оно не надо, меня устраивает штатное ПО.
leopold вне форума  
Старый 02.04.2021, 00:31   #487
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,823
Re: Свечи зажигания - 2

Потому что живешь в колхозе
Потолкался бы разок в пробке, сразу бы понял, какое говно в блоке с завода залито
МГК вне форума  
Старый 02.04.2021, 00:46   #488
leopold
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2019
Сообщений: 6,163
Re: Свечи зажигания - 2

Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
Потому что живешь в колхозе
Потолкался бы разок в пробке, сразу бы понял, какое говно в блоке с завода залито
Не в колхозе, а в деревне... но работаю-то я в городе и даже ларька у меня в деревне нет - за продуктами исключительно в город. А знаешь такую поговорку: "Если бы у бабушки был йух - она была бы дедушкой!" Жил бы в Москве, и целыми днями толкался в пробках, так и мкпп и даром бы не взял, а, возможно и вообще весту к покупке не рассматривал бы. А может быть и машину бы вообще не стал покупать - ездил бы на общественном транспорте. Но т.к. я живу там, где живу и езжу там, где езжу, меня в данной ситуации всё устраивает.
leopold вне форума  
Старый 02.04.2021, 08:52   #489
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Свечи зажигания - 2

Цитата:
Но т.к. я живу там, где живу и езжу там, где езжу, меня в данной ситуации всё устраивает.
Аналогично, пробег трассовый преобладает поэтому механика и сток прошивка норм. Но чисто в городе для меня конечно не то что прошивка, а и мкпп в принципе не канала бы
ПотомуЧтоГладиолус вне форума  
Старый 02.04.2021, 08:52   #490
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,823
Re: Свечи зажигания - 2

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
я живу там, где живу и езжу там, где езжу, меня в данной ситуации всё устраивает.
ну тогда и не стоит о других писать, как о котах, которым делать нехер
ибо ты не понимаешь о чем речь и почему ее шьют
МГК вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:38. Часовой пояс GMT +3.