Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Общие вопросы эксплуатации Лада Веста

Общие вопросы эксплуатации Лада Веста Обсуждаем LADA Vesta: сильные и слабые стороны автомобиля, выявленные в процессе ежедневного использования.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2016, 15:11   #1
restwed
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Vesta 1.6 AMT
Сообщений: 188
Re: Первые "детские болезни" Весты

Цитата:
Сообщение от ale81012803 Посмотреть сообщение
Народ,сразу говорю,эту тему не читал,прошу не ругаться. У кого-нибудь на скорости выше 120 км/ч срабатывал датчик открытого капота? У меня вот уже который раз моргнёт потухнет.И это при среднеинтенсивном наборе скорости.Ощущение,что воздушный поток пытается приподнять клюв капота,что вызывает сработку датчика.
Так то в принципе пофигу,но всё же... Может отписаться на ВАЗ или кто-то уже писал?
Лично с этой проблемой я не сталкивался, но слышал что она есть. Попробуйте чуть-чуть выкрутить концевик капота, он расположен ближе к левому крылу.
restwed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2016, 16:16   #2
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Первые "детские болезни" Весты

Цитата:
Сообщение от ale81012803 Посмотреть сообщение
Народ,сразу говорю,эту тему не читал,прошу не ругаться. У кого-нибудь на скорости выше 120 км/ч срабатывал датчик открытого капота? У меня вот уже который раз моргнёт потухнет.И это при среднеинтенсивном наборе скорости.Ощущение,что воздушный поток пытается приподнять клюв капота,что вызывает сработку датчика.
Или закрути немного резиновые упоры капота, или если зазор на капоте уже и так маленький выкрути резиновый упор ближе к середине который нажимает на концевик капота ) даже на 2 минуты делов небудет ))
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 18:24   #3
og056
Продвинутый
 
Аватар для og056
 
Регистрация: 10.05.2016
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Сообщений: 520
Re: Первые "детские болезни" Весты

Моя Веста выпущена в апреле 2016. Сейчас пробег 1900 км. Из детских болезней обнаружено следующее:
1. При работе двигателя на хх при открытом капоте со стороны привода вспомогательных агрегатов слышен какой-то звон (лязг). При включении муфты кондиционера становится тише. Многие форумчане слышат этот шум, вроде бы неустранимо - натяжной ролик/муфта кондиционера/генератор.
2. При заводке холодного двигателя (на первых оборотах стартера) часто раздается громкий лязг снизу - может это защита/выхлопная система/стартер. На горячую нет.
3. При наличии бензина 1/2 бака срабатывает индикатор "бензоколонка", а недавно и стрелочный прибор перестал опускаться ниже половины бака. Ездишь, ездишь - а бензина еще много.
4. Иногда на сильной гребенке в приборной панели что-то брякает; несильно, но раздражает.
5. Периодически при включении задней передачи (у меня АМТ люкс ММС) на экране черный квадрат.
6. Если двигатель горячий - открыть капот трудно. Тянешь рычажок в салоне - капот отщелкивается, а рычаг впереди капота не идет вправо - заедает. После нескольких энергичных фраз и качаний вверх, вниз - поддается.
Смазывал литолом - не помогает. По совету форумчан загнал жало плоской отвертки между правой нижней частью рычага открывания капота и планкой замка с шишечкой и немного отжал. Там если посветить переноской видно, что очень маленький зазор - трение сильное. И еще смазал литолом. Пока нормально - на горячую стал открываться капот.
7. Из под пробки расширительного бачка главного тормозного цилиндра регулярно сочится тормозная жидкость. Уровень в норме - между max и min. Может прокладка пробки плохая. Никто такого не видел?
В целом машина мне нравится, огорчают эти мелочи, которые должны были устраняться в ходе заводских испытаний. Но как справедливо отмечают отдельные пользователи - испытаний то не было.
Проеду еще 500 км, поеду к дилеру в салон. Заменю масло и фильтр и может устранят некоторые огрехи. ПМ у меня не было, в салоне сказали, что у них таких не водится в принципе. По линии обратной связи ВАЗ дали телефон ПМ. Буду звонить, пока не отменили этот институт.
Что-то много написал, если у кого-то есть рецепты по устранению - буду признателен.
og056 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 18:40   #4
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Первые "детские болезни" Весты

По 3 и 5 пункту исправляют прошивкой )
2 пункт забей )
По остальным не было такого и не слышал ))
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 20:00   #5
mekong
Продвинутый
 
Аватар для mekong
 
Регистрация: 18.05.2016
Адрес: Калуга
Автомобиль: ИЖ-комби,ода 1.6,ода 1.7,Калина ВАЗ 1117, LADA VESTA GF-130 52-04Р плуто
Сообщений: 801
Re: Первые "детские болезни" Весты

2. Похоже особенность выхлопной системы. Забыть и не париться.
3. К дилеру решается перепрошивкой прибори.
5. К нему же решается новой прошивкой ММС

Из списка у меня пока присутствует только п.2 пробег 1100.
mekong вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2016, 05:27   #6
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Первые "детские болезни" Весты

Новая проблема объявилась:
Два дня не отключалась борт сеть , сегодня попробовал сдернуть клемму с аккумулятора- все стало нормально (
Phantom70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2016, 05:34   #7
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Первые "детские болезни" Весты

Цитата:
Два дня не отключалась борт сеть
Это в чём выражалось?
Дмитрий_Воронеж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2016, 15:02   #8
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Первые "детские болезни" Весты

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
Это в чём выражалось?
Речь о той цепи, которая отключается через несколько минут(свет , стеклоподъемники и прочее)

выражалось в том, что не обесточивалось))) что тут не понятного, например сидишь в машине с вынутым ключом 10 минут- нажимаешь кнопку стеклоподъемника , а он РАБОТАЕТ!!!))
На самом деле заметил сутра, т.е ночь простояла машина и не обесточилась- у меня на этой цепи подключен иммоб., ранее , чтобы завести машину мне нужно было снять имм. с охраны, а так как цепь не обесточилась то и иммо не активировался- сел, завел и поехал))) как то так.
После снятие клеммы с аккума , пока работает.
P.S. Многие просто не заметят такого глюка, так как при открытии двери цепь возобновляется.

Последний раз редактировалось Phantom70; 09.07.2016 в 15:17.
Phantom70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2016, 23:22   #9
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Первые "детские болезни" Весты

Цитата:
Многие просто не заметят такого глюка, так как при открытии двери цепь возобновляется.
Ну да, всё верно...
Дмитрий_Воронеж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2016, 07:33   #10
Mishanya
Продвинутый
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Vesta Luxe Lime MT
Возраст: 47
Сообщений: 640
Re: Первые "детские болезни" Весты

Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
Речь о той цепи, которая отключается через несколько минут(свет , стеклоподъемники и прочее)

выражалось в том, что не обесточивалось))) что тут не понятного, например сидишь в машине с вынутым ключом 10 минут- нажимаешь кнопку стеклоподъемника , а он РАБОТАЕТ!!!))
Хмм... Странно, вот у меня например свет гаснет везде через 5 или 10 минут, а вот стеклоподъёмники не отключаются никогда, это не нормально что-ли?
__________________
Не можешь противостоять-противолежи!
Mishanya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:18. Часовой пояс GMT +3.