Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Результаты опроса: Проблема с ММС веста
Проблема с ММС 0 0%
Не работает сенсор 1 100.00%
Голосовавшие: 1. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2016, 09:00   #1
VanDerBruger
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2016
Адрес: Тульская обл
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 43
Сообщений: 8
Re: Мультимедиа Веста

Спасибо, и правда всё работает
VanDerBruger вне форума  
Старый 06.07.2016, 17:46   #2
Андрей АК
Пользователь
 
Регистрация: 02.06.2016
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA Vesta АМТ
Сообщений: 41
Re: Мультимедиа Веста

Уважаемые модераторы может создадим отдельную тему по перепрошивке ММС, и отдельную ветку по неисправностям и дополнительному оборудованию ММС. Очень много мусора получается в данной ветке, пока прочитаешь все и забываешь зачем вообще сюда зашел. Надеюсь на понимание и надеюсь на поддержку форумчан.
Андрей АК вне форума  
Старый 06.07.2016, 19:37   #3
Oleg08
Супер Модератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Элиста
Автомобиль: Гранта-Спорт 1.8 (была АКПП), Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 2,922
Re: Мультимедиа Веста

Цитата:
Сообщение от Андрей АК Посмотреть сообщение
может создадим отдельную тему по перепрошивке ММС
Лучше на 4PDA читать, там все есть, здесь нет смысла дублировать. А фак сделаем.
Oleg08 вне форума  
Старый 07.07.2016, 09:44   #4
Андрей АК
Пользователь
 
Регистрация: 02.06.2016
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA Vesta АМТ
Сообщений: 41
Re: Мультимедиа Веста

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Лучше на 4PDA читать, там все есть, здесь нет смысла дублировать. А фак сделаем.
На 4PDA к сожалению пока вообще пусто, а здесь хоть что делается и практикуется.
Андрей АК вне форума  
Старый 06.07.2016, 18:21   #5
tixis1c
Новичок
 
Аватар для tixis1c
 
Регистрация: 03.06.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 20
Re: Мультимедиа Веста

Есть где то инфа, сколько стоит штатная ММС с навигацией. Сразу скажу, что у ОД узнать не получилось, сегодня звонил своему ОД, они сказали что напишут письмо на завод и ответ придет через 2-3 недели. У меня веста комфорт, когда брал, не было в продаже комплектации комфорт+ мультимедиа, вот думаю поставить себе. Вообще стоит она того или нет? Как она по звучанию. Мне нравится, что в ней установлена навигация СитиГид.
tixis1c вне форума  
Старый 06.07.2016, 18:25   #6
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Мультимедиа Веста

Цитата:
Вообще стоит она того или нет?
Камеры нет, мультируля нет и поставить без толку, так как нет проводки и контактов на улитке - зачем эта ММС в таком кастрированном функционале? По звучанию все штатные головы не очень.
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Старый 06.07.2016, 19:10   #7
tixis1c
Новичок
 
Аватар для tixis1c
 
Регистрация: 03.06.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 20
Re: Мультимедиа Веста

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
Камеры нет, мультируля нет и поставить без толку, так как нет проводки и контактов на улитке - зачем эта ММС в таком кастрированном функционале? По звучанию все штатные головы не очень.
Про цены сказали на все узнаю, на камеру, на мультируль, только это будет недели через 2-3. Я вообще спросил у них , есть ли возможность поднять комплектацию до комфорт+мультимедиа. На горячей линии автоваза ответили, что надо было брать машину сразу с нужными опциями (хотя такой комплектации раньше не было) и посоветовали обратиться к ОД. В разговоре с ОД, я спросил не только про ММС, а так же про круиз-контроль и ограничение скорости. ОД ответил, что это может повлиять на безопасность вождения и завод заниматься такими доработками не разрешает.
tixis1c вне форума  
Старый 06.07.2016, 19:05   #8
restwed
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Vesta 1.6 AMT
Сообщений: 188
Re: Мультимедиа Веста

Цитата:
Сообщение от tixis1c Посмотреть сообщение
Есть где то инфа, сколько стоит штатная ММС с навигацией. Сразу скажу, что у ОД узнать не получилось, сегодня звонил своему ОД, они сказали что напишут письмо на завод и ответ придет через 2-3 недели. У меня веста комфорт, когда брал, не было в продаже комплектации комфорт+ мультимедиа, вот думаю поставить себе. Вообще стоит она того или нет? Как она по звучанию. Мне нравится, что в ней установлена навигация СитиГид.
у меня люкс, т.е. 6 колонок, звучание ММ магнитолы на громкости от минимальной до средней более чем приятное, особенно когда колонки что называется "прогрелись", т.е. проработали несколько десятков часов. Есть высокие, есть басы, хотя и не такие глубокие как при использовании сабвуфера. В общем, лично меня устраивает.
Читает flac файлы, можно слушать музыку по блютуз со смарта. Удобно. Есть возможность смотреть видео и фото, но лично для меня это бесполезная фича..

А недостатки... экран очень бликует днем, а если солнце светит в боковые окна - не виден вообще, соответственно камера заднего вида в этом случае бесполезна. А в темное время суток экран довольно ярок даже в "ночном" режиме, может слепить глаза (зависит от индивидуальных особенностей).
Карты СитиГида для местности в которой я живу бесполезны, так как не развиваются, на них даже не все федеральные трассы прорисованы... надо будет попробовать загрузить в ММ карты OSM. Советую вам прежде уточнить, как дела обстоят с вашим регионом.
restwed вне форума  
Старый 06.07.2016, 19:14   #9
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Мультимедиа Веста

Цитата:
Сообщение от restwed Посмотреть сообщение
у меня люкс, т.е. 6 колонок, звучание ММ магнитолы на громкости от минимальной до средней более чем приятное, особенно когда колонки что называется "прогрелись", т.е. проработали несколько десятков часов. Есть высокие, есть басы, хотя и не такие глубокие как при использовании сабвуфера. В общем, лично меня устраивает.
Мне первую неделю тоже казалось что все не плохо ))) потом когда погонял немного вслушался) звук плоский и суховатый, тихо слушать пойдет но стоит чуть накрутить середина вся наружу, низов нет вообще.
Поставил Сабик стало ну на 2000% лучше, просто не сравнить. Главное хорошо настроить, с ФИ конечно же. Даже на маленькой громкости картина ожила. И нужно теперь в обязательном порядке зашумить заднюю полку, на большой громкостьи теперь она пытается выскочить из машины и дико вибрирует )
А дальше в планах шумить двери, ставить второй усь и нормальный фронт с хорошими твитерами. Задние путь в дверях пусть играют пока от головы для общего фона. потом после фронта может и до них добирусь.
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)

Последний раз редактировалось Dips; 06.07.2016 в 19:26.
Dips вне форума  
Старый 06.07.2016, 19:18   #10
timtl
Продвинутый
 
Аватар для timtl
 
Регистрация: 19.01.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta AMT LUXE XV line
Сообщений: 512
Re: Мультимедиа Веста

Цитата:
Сообщение от tixis1c Посмотреть сообщение
штатная ММС с навигацией. Как она по звучанию. Мне нравится, что в ней установлена навигация СитиГид.
Звучит приемлемо. С руля управлять удобно. Музыка через блютус, разговоры через громкую связь работают отлично.
Экран полное Г: ничего днем не видно, сенсор резистивный, нажатия срабатывают через раз, давить приходится сильно. Без мультируля ей пользоваться вообще невозможно.
Ситигид мне совсем не понравился. Смартфон с навигацией справляется гораздо лучше.
Единственный плюс экрана, это камера заднего вида.
А так, ИМХО, менять кнопочную на эту не стоит. Вроде продаются уже на андроиде, с нормальным экраном.
timtl вне форума  
Закрытая тема

Метки
крымский мост, навигация, ОММН_Веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:26. Часовой пояс GMT +3.