Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2016, 12:34   #1
vam3009
Продвинутый
 
Аватар для vam3009
 
Регистрация: 22.09.2016
Адрес: Калуга
Автомобиль: LADA Vesta Люкс ММС МКП Криптон
Возраст: 49
Сообщений: 227
Отправить сообщение для vam3009 с помощью AIM Отправить сообщение для vam3009 с помощью MSN
Re: Весту дрюкнула убитая девятка

Цитата:
Сообщение от Soloveva Посмотреть сообщение
А у вас какой пробег на весте? У меня просто когда дастер был совсем новый, то пока я не накатала около 5000 км он страшно тупил.. А вот только потом начал нормально стартовать на светофорах ) (мкпп)
Если ты мне, то вообще не тупит. Пробег 770 км сейчас, ну примерно. За месяц! Я только на работу и обратно. Это 18 км в день. Ну изредка в деревню и на дачу.

Добавлено через 7 минут
Сейчас одна девочка просит научить её ездить на механике. Интересно мнение мегаавтоинженеров. не спалит она мне коробку передач?

Добавлено через 5 минут
Сегодня ночью ездил на такси- Vortex Tingo, вроде. Это жопа полнейшая. Прямо чуешь. что хреновина какая- то, а не машина. И таксист не в восторге. Это я к чему- Веста рулит! Мне очень нравится. Все внимание обращают. Даже слишком много внимания!
vam3009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2016, 12:41   #2
авторевизор
Продвинутый
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 1,077
Re: Весту дрюкнула убитая девятка

Цитата:
Сообщение от vam3009 Посмотреть сообщение
Интересно мнение мегаавтоинженеров. не спалит она мне коробку передач?
КПП как раз ничего не будет... если будет страдать- то лишь сцепление...
Сколько ты планируешь раз её пускать за руль? Или она полный неадекват- и будет полгода палить сцепление/типа учиться? Я дочь учил- так уже со второй поездки начала ездить и плавно трогаться с места... а уж дальше- чем дольше и больше- тем увереннее и увереннее...
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2016, 12:52   #3
vam3009
Продвинутый
 
Аватар для vam3009
 
Регистрация: 22.09.2016
Адрес: Калуга
Автомобиль: LADA Vesta Люкс ММС МКП Криптон
Возраст: 49
Сообщений: 227
Отправить сообщение для vam3009 с помощью AIM Отправить сообщение для vam3009 с помощью MSN
Re: Весту дрюкнула убитая девятка

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
КПП как раз ничего не будет... если будет страдать- то лишь сцепление...
Сколько ты планируешь раз её пускать за руль? Или она полный неадекват- и будет полгода палить сцепление/типа учиться? Я дочь учил- так уже со второй поездки начала ездить и плавно трогаться с места... а уж дальше- чем дольше и больше- тем увереннее и увереннее...
Тьфу ты! Ошибся конешно. я про сцепление имел ввиду. Да девушка моего друга, ну пару часов потрачу на неё. Спасибо за ответ!

Добавлено через 4 минуты
Просто был такой неописуемый случай! Мой брат ездил сначала на 2104. потом на десятке. потом на Ноуте. Сейчас на Кашкае. Так вот- он не смог заехать ко мне в гараж. там небольшая горочка. И даже перегрел сцепление на моей семёрке, до вони. так и не смог тронуться. И смех и грех!
vam3009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2016, 17:04   #4
katran
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Оренбургская область
Автомобиль: Ваз 217250 GFK11-52-AK2
Сообщений: 2,801
Re: Весту дрюкнула убитая девятка

Цитата:
Сейчас одна девочка просит научить её ездить на механике. Интересно мнение мегаавтоинженеров. не спалит она мне коробку передач?
Коробку она тебе при всем желании не спалит, да и ты тоже не сможешь. Можете спалить сцепление, ну и поосторожней с другим,,, можно сломать.
katran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2016, 17:14   #5
vam3009
Продвинутый
 
Аватар для vam3009
 
Регистрация: 22.09.2016
Адрес: Калуга
Автомобиль: LADA Vesta Люкс ММС МКП Криптон
Возраст: 49
Сообщений: 227
Отправить сообщение для vam3009 с помощью AIM Отправить сообщение для vam3009 с помощью MSN
Re: Весту дрюкнула убитая девятка

Цитата:
Сообщение от katran Посмотреть сообщение
Коробку она тебе при всем желании не спалит, да и ты тоже не сможешь. Можете спалить сцепление, ну и поосторожней с другим,,, можно сломать.
Шутник! Молодец! Уважаю! Хоть один с юмором подошёл к вопросу. не бойся! Опыт многолетний! Не сломаю!

Добавлено через 3 минуты
Кстати на прошлой неделе в субботу испробовал вместительность заднего сидения! Очень хорошо! Больше, чем в Опеле Мокка. Могу авторитетно заявить!
vam3009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2016, 23:06   #6
Ризван
Продвинутый
 
Регистрация: 10.01.2016
Автомобиль: LADA Vesta Сomfort
Сообщений: 1,588
Re: Весту дрюкнула убитая девятка

Цитата:
Сообщение от katran Посмотреть сообщение
Коробку она тебе при всем желании не спалит,
Спалит не спалит, но некоторые ученики любят втыкать первую со всей силы, да добра такое не доведет. Насчет газа в пол, если отпустить с половину хода где то педаль, чувствуется явное увеличение динамики. По поводу обкатки, ждал 10т. но особой прибавки не почувствовал, но после 20 т. чувствуется машина просто стала летать.
Ризван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2016, 14:35   #7
Soloveva
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 22
Re: Весту дрюкнула убитая девятка

770 км пробега? Так вы даже обкатку еще не прошли, а уже на светофорах хотите рвать.. Я думаю, после 2-3 тыщ машинка будет порезвее срываться с места

Добавлено через 6 минут
Насчет сцепления - спалить сцепление в ноль это не быстро случится. Диск сцепления довольно твердый и надо очень долго стараться его спалить. Запах да, может идти при неправильной эксплуатации, но все равно у вас будет время понять, дано этой девушке водить или нет. Хотя непонятно, зачем она к вам обратилась? Если прав нет, то все равно с инструктором учиться придется.
Soloveva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2016, 14:42   #8
vam3009
Продвинутый
 
Аватар для vam3009
 
Регистрация: 22.09.2016
Адрес: Калуга
Автомобиль: LADA Vesta Люкс ММС МКП Криптон
Возраст: 49
Сообщений: 227
Отправить сообщение для vam3009 с помощью AIM Отправить сообщение для vam3009 с помощью MSN
Re: Весту дрюкнула убитая девятка

Цитата:
Сообщение от Soloveva Посмотреть сообщение
770 км пробега? Так вы даже обкатку еще не прошли, а уже на светофорах хотите рвать.. Я думаю, после 2-3 тыщ машинка будет порезвее срываться с места
Давай сразу на ты! Я хочу. но не рву. Она и сейчас очень резвая! Что будет после 2 тыщ! Тогда я заменю масло всё- таки. на семёрке всегда лил Шелл Кселикс полусинтетику. а тут подумаем. Приятно пообщаться!

Добавлено через 5 минут
Девушка моего друга. совсем молодая. Как я могу ей отказать! У друга бомба икс5 на автомате. Ей 19 лет всего. ну под моим чутким вниманием. нормально всё будет.
vam3009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2016, 16:09   #9
авторевизор
Продвинутый
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 1,077
Re: Весту дрюкнула убитая девятка

Цитата:
Сообщение от vam3009 Посмотреть сообщение
Девушка моего друга. совсем молодая. Как я могу ей отказать!

Первоначально учи её где трафик движения минимальный... или отсутствует вовсе- типа на автодроме... ну и в тяжёлые условия (троганье в гору, езда по бездорожью и т.п.) лучше не соваться пока не научится уверенно трогаться и ездить...
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2016, 16:32   #10
vam3009
Продвинутый
 
Аватар для vam3009
 
Регистрация: 22.09.2016
Адрес: Калуга
Автомобиль: LADA Vesta Люкс ММС МКП Криптон
Возраст: 49
Сообщений: 227
Отправить сообщение для vam3009 с помощью AIM Отправить сообщение для vam3009 с помощью MSN
Re: Весту дрюкнула убитая девятка

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Первоначально учи её где трафик движения минимальный... или отсутствует вовсе- типа на автодроме... ну и в тяжёлые условия (троганье в гору, езда по бездорожью и т.п.) лучше не соваться пока не научится уверенно трогаться и ездить...
Думаешь. что я дурак совсем? Совсем нет. Ессно поедем в ебеня. где вооще никого нет. Мнеж и машину жалко!
vam3009 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:31. Часовой пояс GMT +3.