Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2017, 14:46   #1
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от П@влик Посмотреть сообщение
Ну не скажи. На приоре акком отпахал 5 лет(заряжал 1 раз)
Тут тоже есть кто Акомом доволен. Мне такой Аком не попадался. Видимо тоже лотерея
Ladavod вне форума  
Старый 02.02.2017, 18:48   #2
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от П@влик Посмотреть сообщение
Ну не скажи. На приоре акком отпахал 5 лет(заряжал 1 раз), купил мутлу красную и этот аккум через 2 года(тоже 1 раз заряжал) зябнуть начал. Так что х.з. от чего это зависит.
от того как звезды станут)) по моему тут что то не так)) у меня 9 машина(4я новая).23 года стаж)) ни один аккумулятор больше 3 лет не работал((( почти всегда банка одна осыпается и утром на акб 10 вольт. вот не любят они меня)) у знакомых и 5 и 6 лет служат))
TOSJ вне форума  
Старый 02.02.2017, 15:35   #3
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
на Калине был НЕАком. И не было никаких проблем с ним при наличии сигналки с ОС.
на калине 1 стоял генератор с большой термокомпенсацией у меня больше 15вольт при -20..и 13.6 в пробках при плюс 30..хороший гена...сейчас бы в тему был..вообще генератор на весте мне нравится.. стабильность напряжения отличная..что не включай 14..но блин было бы хоть 14.3-14.4...
TOSJ вне форума  
Старый 02.02.2017, 20:43   #4
chervon
Продвинутый
 
Регистрация: 24.08.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: LADA Vesta МКПП люкс без ммс
Сообщений: 199
Re: Аккумулятор для авто

Три раза ездил в командировку по 10 дней.Осенью до морозов упало до 7 вольт.Второй раз за неделю до 11.Третий раз до нуля.Все штатное.Плюнул пошел купил varta d15.Пока все отлично жду очередную командировку посмотрю на сколько varta разрядится
chervon вне форума  
Старый 05.02.2017, 18:46   #5
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Аккумулятор для авто

К нам на несколько дней идут холода судя по прогнозу Не выдержал, снял аккумулятор на подзарядку. Заряжал два месяца назад, но он опять полудохлый. Езжу каждый день, но ему это не помогает Вот и сегодня с утра проехал 50 км с двумя остановками, время чистого движения 1,5 часа. Через 3 часа по сигналке 12,3В. Снял, принес домой, все те же 12,3В на ХХ.
Ladavod вне форума  
Старый 05.02.2017, 19:28   #6
viser
Продвинутый
 
Аватар для viser
 
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: Лада Веста 1,6 люкс, робот, апрель 2016
Сообщений: 783
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
К нам на несколько дней идут холода судя по прогнозу Не выдержал, снял аккумулятор на подзарядку. Заряжал два месяца назад, но он опять полудохлый. Езжу каждый день, но ему это не помогает Вот и сегодня с утра проехал 50 км с двумя остановками, время чистого движения 1,5 часа. Через 3 часа по сигналке 12,3В. Снял, принес домой, все те же 12,3В на ХХ.
А плотность измеряли? Особенно после заряда. А то у меня выше 1.26 не бывает...
Мне тут принесли аккумулятор Зверь с датой рождения 01.2011. Отработал на одной машине, затем, при появлении признаков проблемного запуска, переехал на другую, летнюю машину. Так вот, отстоял он в машине (в гараже) со снятой клеммой с самого лета. Мне его принесли как бы на заряд, но когда я измерил напряжение - был в шоке - 13.1В! При подключении к зарядному, оно показало, что батарея заряжена. Проверил плотность - 1.32-1.33! Что-то даже слишком высокая, но электролит чистый как слеза! Уровень был немного разный в банках - от нижнего до среднего. Короче, выровнял уровень, долил воды и поставил на заряд своим автоматом BL1204 - часа через 3 полностью зарядился.
Что-то мне гибридная батарея Зверь больше понравилась, чем наш АКОМ...
viser вне форума  
Старый 05.02.2017, 19:37   #7
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от viser Посмотреть сообщение
А плотность измеряли? Особенно после заряда.
Сейчас и смысла измерять нет. Погоняю несколько дней вечерами зарядкой, потом посмотрю что с плотностью. Мне подменный аккумулятор пока дали добрые люди.

Цитата:
Сообщение от viser Посмотреть сообщение
Что-то мне гибридная батарея Зверь больше понравилась, чем наш АКОМ...
Зверь у меня на предыдущей машине последние 1,5 года стоял. Требовал только доливки воды раз в пол года. Похоже что и на этой машине будет что-то гибридное типа Зверя или Тюмень премиум.
Ladavod вне форума  
Старый 05.02.2017, 19:48   #8
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 53
Сообщений: 2,787
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от viser Посмотреть сообщение
А плотность измеряли? Особенно после заряда. А то у меня выше 1.26 не бывает...
Мне тут принесли аккумулятор Зверь с датой рождения 01.2011. Отработал на одной машине, затем, при появлении признаков проблемного запуска, переехал на другую, летнюю машину. Так вот, отстоял он в машине (в гараже) со снятой клеммой с самого лета. Мне его принесли как бы на заряд, но когда я измерил напряжение - был в шоке - 13.1В! При подключении к зарядному, оно показало, что батарея заряжена. Проверил плотность - 1.32-1.33! Что-то даже слишком высокая, но электролит чистый как слеза! Уровень был немного разный в банках - от нижнего до среднего. Короче, выровнял уровень, долил воды и поставил на заряд своим автоматом BL1204 - часа через 3 полностью зарядился.
Что-то мне гибридная батарея Зверь больше понравилась, чем наш АКОМ...
Ну дык гибридная же.Ток саморазряда у них низкий,заряд без нагрузки держит долго,но у них при бортовом напряжении в 14.5 в электролит выкипает и его плотность увеличивается. Требуется контроль уровня.
nikVL вне форума  
Старый 05.02.2017, 20:03   #9
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
Ну дык гибридная же.Ток саморазряда у них низкий,заряд без нагрузки держит долго,но у них при бортовом напряжении в 14.5 в электролит выкипает и его плотность увеличивается. Требуется контроль уровня.
Так у нас нет этих 14,5В потому и дохнет Са/Са
Ladavod вне форума  
Старый 05.02.2017, 20:04   #10
viser
Продвинутый
 
Аватар для viser
 
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: Лада Веста 1,6 люкс, робот, апрель 2016
Сообщений: 783
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
Ну дык гибридная же.Ток саморазряда у них низкий,заряд без нагрузки держит долго,но у них при бортовом напряжении в 14.5 в электролит выкипает и его плотность увеличивается. Требуется контроль уровня.
Ну на Весте всего 14В, так что должно быть нормально. Тем более, что гибридные батареи не боятся глубокого разряда, что уже бывало у пользователей, судя по этому форуму. Для полностью кальциевой это почти смерть...
viser вне форума  
Закрытая тема

Метки
аккумулятор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:14. Часовой пояс GMT +3.