Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждаем вопросы выбора по бензину, маслам и прочим жидкостям для Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2018, 09:51   #1
stalker36
Пользователь
 
Аватар для stalker36
 
Регистрация: 25.10.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.6
Возраст: 41
Сообщений: 62
Re: ГБО на Лада Веста

игорян, поддержу! В 2014 году купил Газель Бизнес с заводским ГБО(до этого всегда брал обычную, и в салоне сразу ставил ГБО, с сохранением гарантии, а в этот раз так получилось). Так вот оно меня за 100 тыс км(год), ибо гарантия, замучило просто нет слов:
1) закрытое ПО(бензо и газо мозги в одном флаконе), т.е. я даже ошибки не смог считать сканером
2)у дилера есть сканер, но газовщик, не работает с таким оборудованием(и я его понимаю, он типа на "аутсорсинге", а штатного нет, т.е. по газу они мне ничего не могли сделать, поэтому меняли методом подбора: 3 (три)!!! раза блок форсунок, 1 раз редуктор, при этом ТО "забывали" делать, приходилось напоминать
3) сторонние газовщики, тоже не охотно туда лезут, да и не у всех есть софт и т.д.
Т.е. мне, как пользователю, приходилось самому всех "теребить", хотя я купил готовый продукт, ждать з/ч и эксплуатировать на бензине(подсчет показал, что можно было бы 2 раза новое ГБО поставить за эти деньги), а получилось как всегда, задумка хорошая(БРС, все фирмовое, указатель кол-ва газа в балоне в штатной комбинации приборов и т.д., ну и самое главное НЕ НУЖНО ОФОРМЛЯТЬ, хотя 2 раза все равно гайцы штраф выписывали, пришлось копию ПТС возить, где указано тип двигателя бензиновый/газовый. И с завода мне 2 или 3 раза звонили, и я звонил, и вот сейчас куплено еще 2 Бизнеса с заводским ГБО, и проблем по газовой части с ними нет, а пробег уже тоже под 100 тыс. Так, что нужна обратная связь, ой как нужна, другое дело, как все это реализуется....
P.S. Выкатал 3 баллона, расход получился 11 л, 10 л и 14 л, трасса/город и чисто город(ремонтируют развязку, пробка мин по 40), комп показывает 9,5 л/100 км, средняя скорость 30 км/ч. Будем наблюдать.
__________________
LADA VESTA SW CROSS 1.6МТ LuxeMultimedia Ангкор март 2018, ГБО, (Паулюс 2-х режимка)
stalker36 вне форума  
Старый 18.06.2018, 10:52   #2
Singularity303
Новичок
 
Аватар для Singularity303
 
Регистрация: 25.04.2018
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT (2018)
Сообщений: 4
Re: ГБО на Лада Веста

Приветствую всех. Есть ли кто ставил ГБО на 1.8 АМТ? После 3 тыс км. эксплуатации при резком разгоне (педаль в пол) газ автоматически переключается на бензин и пищит без остановки (оборудование BRC). Установщики ничего толкового сказать не могут, делали переход на бензин с 3500 оборотов, не помогло, проблема осталась.
У кого-то была такая же проблема? Как решали?
Singularity303 вне форума  
Старый 18.06.2018, 16:59   #3
MihailZlat74
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2017
Адрес: Челябинск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 MT Comfort Image
Сообщений: 22
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Singularity303 Посмотреть сообщение
Приветствую всех. Есть ли кто ставил ГБО на 1.8 АМТ? После 3 тыс км. эксплуатации при резком разгоне (педаль в пол) газ автоматически переключается на бензин и пищит без остановки (оборудование BRC). Установщики ничего толкового сказать не могут, делали переход на бензин с 3500 оборотов, не помогло, проблема осталась.
У кого-то была такая же проблема? Как решали?
А только после 3 тысяч началось? Просто у меня сразу такое было (1,6 на ручке, но это не при чем, я думаю). Всё прошло после замены фильтра. Я так понял фильтр (который покрупнее) почему-то не позволял увеличивать подачу газа выше какого-то уровня. Съездил на газовое ТО, поменяли фильтра и всё стало ок. Сейчас фильтр диджитроник вроде стоит.
MihailZlat74 вне форума  
Старый 18.06.2018, 19:23   #4
Singularity303
Новичок
 
Аватар для Singularity303
 
Регистрация: 25.04.2018
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT (2018)
Сообщений: 4
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
Сообщение от MihailZlat74 Посмотреть сообщение
А только после 3 тысяч началось? Просто у меня сразу такое было (1,6 на ручке, но это не при чем, я думаю). Всё прошло после замены фильтра. Я так понял фильтр (который покрупнее) почему-то не позволял увеличивать подачу газа выше какого-то уровня. Съездил на газовое ТО, поменяли фильтра и всё стало ок. Сейчас фильтр диджитроник вроде стоит.
Да, первые 3 тысячи ни разу такого не замечал, потом все чаще.
Боюсь, что хапнул где нибудь газа плохого и тоже на фильтра грешу, но в сервисе уверяют, что за 6 тыс не могли забиться) Похоже, нужно просто попросить заменить)
Singularity303 вне форума  
Старый 19.06.2018, 16:07   #5
Wine
Продвинутый
 
Регистрация: 10.04.2016
Адрес: Пермь
Автомобиль: Lada Vesta SW Cross 1.8 АМТ Lux MM, 2018г ГБО
Сообщений: 218
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Singularity303 Посмотреть сообщение
Приветствую всех. Есть ли кто ставил ГБО на 1.8 АМТ? После 3 тыс км. эксплуатации при резком разгоне (педаль в пол) газ автоматически переключается на бензин и пищит без остановки (оборудование BRC). Установщики ничего толкового сказать не могут, делали переход на бензин с 3500 оборотов, не помогло, проблема осталась.
У кого-то была такая же проблема? Как решали?
Поставил на той неделе landi renzo, 1.8 амт кросс, ничего не пищит и не переключается, правда пробега на гбо пока км 400...
Wine вне форума  
Старый 19.06.2018, 21:42   #6
GPS2201
Banned
 
Регистрация: 24.06.2016
Адрес: Саранск
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross
Сообщений: 265
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Singularity303 Посмотреть сообщение
Приветствую всех. Есть ли кто ставил ГБО на 1.8 АМТ? После 3 тыс км. эксплуатации при резком разгоне (педаль в пол) газ автоматически переключается на бензин и пищит без остановки (оборудование BRC). Установщики ничего толкового сказать не могут, делали переход на бензин с 3500 оборотов, не помогло, проблема осталась.
У кого-то была такая же проблема? Как решали?
На вкладке тип оборудования необходимо изменить параметры разряжения на впуске. Это я говорю о настроенной программе P&D, для 32 секвента не знаю где настраивается, у меня нет ключа на нее.
GPS2201 вне форума  
Старый 18.06.2018, 14:07   #7
stalker36
Пользователь
 
Аватар для stalker36
 
Регистрация: 25.10.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.6
Возраст: 41
Сообщений: 62
Re: ГБО на Лада Веста

Как минимум надо с ноутом в динамике смотреть, вариантов масса....
__________________
LADA VESTA SW CROSS 1.6МТ LuxeMultimedia Ангкор март 2018, ГБО, (Паулюс 2-х режимка)
stalker36 вне форума  
Старый 18.06.2018, 20:04   #8
stalker36
Пользователь
 
Аватар для stalker36
 
Регистрация: 25.10.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.6
Возраст: 41
Сообщений: 62
Re: ГБО на Лада Веста

Поверьте, хватит и одной "плохой" заправки )))
__________________
LADA VESTA SW CROSS 1.6МТ LuxeMultimedia Ангкор март 2018, ГБО, (Паулюс 2-х режимка)
stalker36 вне форума  
Старый 14.07.2018, 17:36   #9
LegioMortis
Продвинутый
 
Аватар для LegioMortis
 
Регистрация: 11.10.2017
Адрес: Мытищи
Автомобиль: Lada Vesta SW CROSS (рыжЫй)
Сообщений: 243
Re: ГБО на Лада Веста

Кто нибудь в Москве ГБО ставил? Можете установщиков порекомендовать?
LegioMortis вне форума  
Старый 17.07.2018, 13:55   #10
Serg_01
Продвинутый
 
Регистрация: 18.08.2017
Адрес: Моск обл, г.Коломна
Автомобиль: Vesta 1,6АМТ ЛюксМультимедиа + ГБО;Террано 2,0 4WD АКПП Tekna+ГБО
Сообщений: 593
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
Сообщение от LegioMortis Посмотреть сообщение
Кто нибудь в Москве ГБО ставил? Можете установщиков порекомендовать?
я только в Подмосковье могу порек. Слышал, что в Люберцах хорошо ставят, при движении по М-5 из области там заправка еще газовая есть, за ней центр по установке
__________________
Лада Веста 1,6 АМТ Люкс Мультимедиа
Serg_01 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +3.