Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2022, 02:25   #5281
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,273
Re: Курилка - 17

Цитата:
но если учесть, что и в них половина России, то можешь сам прикинуть сколько остается "нероссийского" газа.
Не принадлежит! Вы плохо считаете, контрольный пакет 51 акция (условно слово акция) принадлежит РФ в Сахалине-2, Сахалин-1 полностью иностранный.

Цитата:
И это нормально ибо и у нас есть активы в этой сфере и в др странах также
В каких странах РФ имеет долю с продаж и какую?

Цитата:
так почему бы и ино капиталу не быть в нашей стране
Вполне допустимо и я только за.

Цитата:
главное доля и контроль.
Её и его нет. Вы же читали про быт Сахалин-1.

Цитата:
И самое главное, в СССР было на 100 % вообще все наше, но почему то бенз тоже дорожал, я помню и по 7 коп за литр и по 40коп.
Да, но выручка с продаж не оседала капиталом в зарубежных банках. И рубль был нац. валютой а не бумажкой ЦБ непонятно кому принадлежащего.

Наш дом был построен 1965 году, семьи получившие квартиры жили сразу в двух, в бараке и новой, до 1968 г. т.к. в этот год газифицировали и подключили газ и водоснабжение. Это со слов старожилов, понятно, что меня не было. Все хрущёбы на то время были газифицированы и задержка +- из-за подвода, на стройплощадках.
Жил в частном доме до 3 лет и газ у нас был в балонах. Это был 74-77 г.

Добавлено через 14 минут
И самое главное, как оказалось газ РФ оказался никому ненужным (про сп2) и другие страны найдут выход из этой ситуации и им помогут в этом, в угоду принципу. Тут как бы не пришлось оплачивать "нашу трубу" простым людям. Хорошая многоходовочка наших партнёров, пока строился ХПП!
Шептун вне форума  
Старый 11.02.2022, 06:47   #5282
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,273
Re: Курилка - 17

Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
И самое главное, в СССР было на 100 % вообще все наше, но почему то бенз тоже дорожал, я помню и по 7 коп за литр и по 40коп..
Не-е-етсамое главное в том что вы лукавите, не называя дату таких цен и сколько литров вы за эти деньги получали бензина. Всё находится в поиске и достаточно взять калькулятор, чтобы посчитать, сколько можно было купить на ЗП бензина тогда и сейчас.
Шептун вне форума  
Старый 11.02.2022, 08:59   #5283
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,532
Re: Курилка - 17

https://moiarussia.ru/pochemu-natsio...lezhat-narodu/
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 11.02.2022, 09:15   #5284
Andrey96
Продвинутый
 
Регистрация: 18.11.2016
Адрес: г.Каменск-Уральский. Где-то на Урале.
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 МКП, седан 2016 г.
Возраст: 48
Сообщений: 1,836
Re: Курилка - 17

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Не-е-етсамое главное в том что вы лукавите, не называя дату таких цен и сколько литров вы за эти деньги получали бензина. Всё находится в поиске и достаточно взять калькулятор, чтобы посчитать, сколько можно было купить на ЗП бензина тогда и сейчас.
Вот это ты зря.
Возмем данные из поиска :
1985г. цена 93 бензина 40 коп. ср. зарплата 200 руб.(в 82г ср.зарплата была 150руб) =500л
2021г. цена 95 бензина 50 руб ср. зарплата в Свердлвской области 45 т.руб.=900л
http://economy.midural.ru/content/in...vare-avguste-4


1977г. цена 93 бензина 9,5коп. ср. зарплата 120 руб. =1260л
2021г. цена 95 бензина 50 руб ср. зарплата в Свердловской области 45 т.руб.=900л


Так что не все так радужно была как тебе кажется. Это я еще взял цены 95 бензина , а не 92 он ближе к 93.
Считается , что в 80тых в СССР был неплохой уровень жизни. Я это сужу по количеству рожденных детей , у меня брат родился в 81 году , их в деревенской школе было три параллели , а когда я учился нас больше 17 в классе не было ни когда.
Изображения
Тип файла: jpg E74tQSYXEAIAnWp.jpg (95.3 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg 9e236334c69cabf4ec0fd8bba5b0ed22.jpg (96.6 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg 0.jpg (92.3 Кб, 4 просмотров)

Последний раз редактировалось Andrey96; 11.02.2022 в 09:26.
Andrey96 вне форума  
Старый 11.02.2022, 09:26   #5285
mig-quick
Продвинутый
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 21.03.2021
Адрес: Пермь
Автомобиль: GFK11-51-ХВ1
Возраст: 62
Сообщений: 1,321
Re: Курилка - 17

Всем приветы!
Парни, что вы тут спорите? Для такого разговора надо знать всю подноготную, быть по крайней мере хотя бы президентом страны. А так это всё догадки и выжимка из прессы. По уровню жизни вообще сказать не могу - тогда я был молодым и горячим, и проблем не существовало, голодным не был, ущербным тоже. Сейчас получается уже и 60, а вроде как только жизнь снова начинается. )))) Но времени на эту жизнь уже не остаётся. Вот в чём проблема, имхо. Молодёжь распологает временем, но не возможностями, мы же имеем возможности, но времени, увы, уже нет. Это я к тому, что уровень доходов, жизни у молодых низкий, большинству помогают родители, хотя логичнее было бы рассматривать ситуацию наоборот. ))) Вот кто объяснит почему за работу по переносу бумажки с одного края стола на другой оплата больше в десятки или сотни раз чем за уборку того же стола другим человеком? Эти оба человека разные? Дышат по разному? Едят по разному? Ладно, щас скажут - ответственность разная. Но если ты пошёл работать на такую ответственную работу, то это твой выбор, это не повод ставить себя выше других. И если что то не нравится - убери за собой своё г сам. Так ведь нет, не царское это дело. Далеко ходить не надо. Я своё место парковочное у дома (да и на работе тоже) по два раза на дню лопатой чищу. остальные ходят, смотрят, типа нах это надо, трактор потом почистит и т.д. И тут же то сядут, то вдруг мест не хватает, то ещё какой катаклизм. А взять лопату в руки и убрать - да боже упаси! Как! Машину помыть это вообще пипец, будет ездить в куске говна и гордо говорить - само отпадёт. ))) По зарплате. Я работал и на предприятии и ходил по квартирам, занимался ремонтом телевизоров, другой аппаратуры. Мне хватало. Пока не женился все деньги маме отдавал, она ими лучше меня распоряжалась. )))) Не знаю, может как то сумбурно ответил, но суть в том, что не надо быть ленивым и для дискуссии надо знать все аспекты дела. )))) И вообще я при коммунистах жил шикарно. Утром разбудят, оденут, потом весь день балду гоняешь в садике. )))) Я отлично жил при коммунистах! Самые тяжкие были в начале 90-х, когда нам зарплату давали магнитофонами, электроинструментами, китайской тушёнкой или пуховиками (этим Китай расплачивался за наш товар). И надо было это всё продать кому то. )))) Пару лет такое было. Но тем не менее никто (из моих знакомых) не унывал.
mig-quick вне форума  
Старый 11.02.2022, 09:31   #5286
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,273
Re: Курилка - 17

Андрей, чего зря? Глянь за сколько литров эта цена, 40 коп. за 10 литров.
Шептун вне форума  
Старый 11.02.2022, 09:33   #5287
mig-quick
Продвинутый
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 21.03.2021
Адрес: Пермь
Автомобиль: GFK11-51-ХВ1
Возраст: 62
Сообщений: 1,321
Re: Курилка - 17

Цитата:
Считается , что в 80тых в СССР был неплохой уровень жизни.
Честно - хуже, чем сейчас. Но для этого надо складывать все факторы. У меня в конце 80-х была ну очень хорошая зарплата - 350-450 рэ. Но по сути то и купить было нечего, по причине огромного дефицита. Я из этой ситуации вышел довольно просто - устроился грузчиком в магазин спорткультторга (дополнительная работа). И смог выбирать товар уже прямо со склада, с базы. В общем если есть желание, то и возможности можно было найти. )))

Добавлено через 2 минуты
А если надо было выходной - ходили сдавали кровь. А если ну очень срочно надо было деньги - на сортировочную станцию вагоны разгружать - перегружать. ))) За ночь 70-80 рублей в кармане.
mig-quick вне форума  
Старый 11.02.2022, 09:35   #5288
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,837
Re: Курилка - 17

Цитата:
Так ведь нет, не царское это дело. Далеко ходить не надо. Я своё место парковочное у дома (да и на работе тоже) по два раза на дню лопатой чищу. остальные ходят, смотрят, типа нах это надо, трактор потом почистит и т.д. И тут же то сядут, то вдруг мест не хватает, то ещё какой катаклизм.
а это от воспитания уже зависит и власть тут ваще не при делах

тут вон выше один господин писал про тренера, что тот обязан с его спиногрызом заниматься и в жопу ему дуть, ведь получает аж 12 тыр в месяц за это
только этот белый господин совсем не понимает, какая ответственность лежит на тренере за эти гигантские деньги и что с ним будет, если спиногрыз себе лапку сломает по своей дурости

простейший пример - шел ребенок в школу, перебегал дорогу и его снесли
виноваты ведь родители, что не научили своего оболтуса?
да вот хер там ночевал - пиздец школе и ее руководству, ибо данный долбоеб бежал в школу...
МГК вне форума  
Старый 11.02.2022, 09:36   #5289
Andrey96
Продвинутый
 
Регистрация: 18.11.2016
Адрес: г.Каменск-Уральский. Где-то на Урале.
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 МКП, седан 2016 г.
Возраст: 48
Сообщений: 1,836
Re: Курилка - 17

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Андрей, чего зря? Глянь за сколько литров эта цена, 40 коп. за 10 литров.
Который раз говорю , смотри внимательно!
Andrey96 вне форума  
Старый 11.02.2022, 09:39   #5290
mig-quick
Продвинутый
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 21.03.2021
Адрес: Пермь
Автомобиль: GFK11-51-ХВ1
Возраст: 62
Сообщений: 1,321
Re: Курилка - 17

Цитата:
когда я учился нас больше 17 в классе не было ни когда
У нас было и по 40 человек и более. В 9-10 классах у меня по НВП было 4 отделения по 10 два и по 11 два. Я был 43-м - командир взвода. )))) Эх, были времена, одна "Зарница" чего стоила! Проходила два раза в год, по осени и зимой. Веселуха была неописуемая. ))) А щас классы по 20-25 человек уже много.

Добавлено через 51 секунду
Цитата:
а это от воспитания уже зависит и власть тут ваще не при делах
А я про это и говорю, что надо с пелёнок воспитывать, пока ребёнок поперёк лавки ещё умещается. )))
mig-quick вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:01. Часовой пояс GMT +3.