Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждаем вопросы выбора по бензину, маслам и прочим жидкостям для Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2018, 13:57   #1
LegioMortis
Продвинутый
 
Аватар для LegioMortis
 
Регистрация: 11.10.2017
Адрес: Мытищи
Автомобиль: Lada Vesta SW CROSS (рыжЫй)
Сообщений: 243
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Serg_01 Посмотреть сообщение
я только в Подмосковье могу порек. Слышал, что в Люберцах хорошо ставят, при движении по М-5 из области там заправка еще газовая есть, за ней центр по установке
Спасибо. А контакты есть?
LegioMortis вне форума  
Старый 29.07.2018, 16:38   #2
ura12345678
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 4
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
Сообщение от LegioMortis Посмотреть сообщение
Кто нибудь в Москве ГБО ставил? Можете установщиков порекомендовать?
Так же интересует где можно установить ГБО в Москве или МО (желательно южное напровление)
ura12345678 вне форума  
Старый 19.07.2018, 10:00   #3
Wine
Продвинутый
 
Регистрация: 10.04.2016
Адрес: Пермь
Автомобиль: Lada Vesta SW Cross 1.8 АМТ Lux MM, 2018г ГБО
Сообщений: 218
Re: ГБО на Лада Веста

Добрый день. Кто как закрепил запаску в багажнике? Планирую двигаться на межгород, по городу не вожу ее с собой... Погуглил интересно к сиденью делают, правда на ланосе.... Спасибо.

ЗЫ Имею весту кросс, если есть нюансы размещения с седаном...
Wine вне форума  
Старый 21.07.2018, 14:50   #4
MihailZlat74
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2017
Адрес: Челябинск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 MT Comfort Image
Сообщений: 22
Re: ГБО на Лада Веста

Взял докатку от Ниссан ноут вроде. Сшил для нее чехол. Лежит просто на полу в багажнике, места занимает незначительно. Недавно пробивал колесо (боковой порез), проехал на докатке километров 20, всё норм.
MihailZlat74 вне форума  
Старый 29.07.2018, 18:34   #5
GPS2201
Banned
 
Регистрация: 24.06.2016
Адрес: Саранск
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross
Сообщений: 265
Re: ГБО на Лада Веста

Ездите на бензине, ведь взяли классную, экономичную машину))))
GPS2201 вне форума  
Старый 29.07.2018, 18:39   #6
LegioMortis
Продвинутый
 
Аватар для LegioMortis
 
Регистрация: 11.10.2017
Адрес: Мытищи
Автомобиль: Lada Vesta SW CROSS (рыжЫй)
Сообщений: 243
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
Сообщение от GPS2201 Посмотреть сообщение
Ездите на бензине, ведь взяли классную, экономичную машину))))
А на расход никто не жалуется, просто гибрид всегда хотел)))
LegioMortis вне форума  
Старый 30.07.2018, 09:28   #7
Serg_01
Продвинутый
 
Регистрация: 18.08.2017
Адрес: Моск обл, г.Коломна
Автомобиль: Vesta 1,6АМТ ЛюксМультимедиа + ГБО;Террано 2,0 4WD АКПП Tekna+ГБО
Сообщений: 593
Re: ГБО на Лада Веста

контакты в Коломне
Денис 8 909 168 44 82 можете сказать от Сергея которому он ставил в 2017г
__________________
Лада Веста 1,6 АМТ Люкс Мультимедиа
Serg_01 вне форума  
Старый 03.08.2018, 15:21   #8
Serg_01
Продвинутый
 
Регистрация: 18.08.2017
Адрес: Моск обл, г.Коломна
Автомобиль: Vesta 1,6АМТ ЛюксМультимедиа + ГБО;Террано 2,0 4WD АКПП Tekna+ГБО
Сообщений: 593
Re: ГБО на Лада Веста

при движении по трассе со скоростями 130-155, полностью забитой машиной (2 взрослых, 2 маленьких и сумки ) и включенным климатом расход составил 38 л газа на 330 км, столько сожрала впервые
__________________
Лада Веста 1,6 АМТ Люкс Мультимедиа
Serg_01 вне форума  
Старый 20.08.2018, 02:22   #9
Mondevod
Пользователь
 
Регистрация: 05.07.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 85
Re: ГБО на Лада Веста

ну вот я я ГБО поставил, на 1,8 движок. буквально с Пт езжу, уже правда сжег 2 баллона газа и почти бак бензина за 4 дня, доволен. у BRC все оказалось удобно, круглая кнопка встала в заглушку такую-же круглую на коробке предохранителей. теперяшняя версия сама заводится на бензине и при прогреве до 50 переходит на газ, по сути можно не вспомнить о кнопке пока газ не кончится.

Весту взял полтора мес. назад, на 2000км после обкатки махнул масло на синтетику лукойл, на 4200 решил что все путем с маашиной, можно плевать на гарантию и поставил газ. Итого если отборосить всякие теоретические измерения компьютеров и ошибки, а просто взять табличку по затратам( у меня записаны все заправки с покупки , цена, литры и километраж), то получается что первые 4200 км я проехал по 4,07 рубля.км, первый баллон на 1111р проехал 410км (100+город, остальное трасса), итого по 2,70 рубля.км. , т.е. дешевле на 33,7% по затратам, вот такая простая экономика чисто в рублях. с моим пробегом вполне актуально, осталось в ПТС изменения доделать.

по динамике ... ну весту я сначала обкатывал, после 2000 тоже поаккуратнее ездил, так что обгоны на 3-й токо после 4000км стал делать, но по сути ни заметил я никакого негатива по динамике на газу, хотя был к этому готов морально. В выходные нормально ехал в деревню на 160 на газу. Сейчас тащил в Питер прицеп 3,5х1,5 и 1,5 высотой тента, ну с этим парусом веста больше 110-115 ехать не захотела на пятой, но переключение на бензин дало те-же результаты, парус слишком огромный.
В общем вполне мило поставил себе brc в газовщике на тельмана, доволен. баллн в универсале тор вместо запаски 53 литра. только он чуть выше запаски, пришлось по бокам чутка подожить пеноплекса, ну органайзеры двойного пола чуть выше рожного в итоге лежат. а так с моим пробегом мне полгода на окупаемость вполне похоже. Впрыск бензина на больших оборотах сказали не нужен такому движку, но можем если хочешь включить, не стал, решил, что если будет разница в динамике, так не всегда она нужна, а приспичит есть бензин, но в общем-то меня все и так устроило. И особо радует, что сейчас не нужно переключать руками после прогрева на газ, все автоматом, скажем так и самому удобно, и жене голову забивать не нужно переключениями. В общем прикольно, газ у меня впервой, но доволен, экономика рулит. (и выхлоп прикольный ... не унюхать совсем ничего, как и должно быть). Ну и заправочник влезает под лючок лючок бензобака, причем нормальный, без переходников, тупо чпок пистолет и все, мне правда сравнивать не с чем, но явно так удобнее.

да, что интересно, компьтер похоже, несмотря на комментарии в инструкции, таки показывает расход похожий. А эффект, о котором мне сказали, что при заводке покажет правильный уровень бензина, а потом он будет фантомно уменьшаться, и реальный увидишь после выключения только, так вотт этот глюк тоже не проявился, датчик бензина стоит на реальной картинке, так что и комп с BRC дружит полностью.
Mondevod вне форума  
Старый 20.08.2018, 11:42   #10
LegioMortis
Продвинутый
 
Аватар для LegioMortis
 
Регистрация: 11.10.2017
Адрес: Мытищи
Автомобиль: Lada Vesta SW CROSS (рыжЫй)
Сообщений: 243
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Mondevod Посмотреть сообщение
ну вот я я ГБО поставил, на 1,8 движок.
Вот это я понимаю отзыв. Теперь решено, решаю вопрос с топливной рампой и тоже - газ.
Во сколько вышло все оборудование и установка?
Все оборудование BRC или сборная солянка?
Мозги машины прошитые или прошивка заводская?
LegioMortis вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:52. Часовой пояс GMT +3.