Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2019, 03:27   #1
egoiste71rus
Продвинутый
 
Регистрация: 13.07.2018
Адрес: Тула
Автомобиль: KAMAZ Vesta SW 1.6AMT
Сообщений: 112
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
Долбить дилера, или у умельцев
я у дилера 1.6 с амт прошивал, на 2.0 с ползущим. 3400р

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Приветствую всех, друзья. Зарегистрировался на данном форуме, специально, чтобы уточнить, сталкивался ли кто то с подобной проблемой. Владею Вестой 1.8 АМТ 2017 года выпуска. Пробег 37 тыс, сцепа сейчас новая, поменял 5 тыс. км назад, Сакс от Шнивы, с шайбами. Вопрос следующий, подскажите, наблюдаю такой косячок в работе АМТ. Слушу стуки, как будто сцепление бросает робот или передача вылетает, непонятно, но это бывает только из за частой работы газа и тормоза. Например, когда пытаешься развернуться в узком месте и многократно приходится сдавать вперед и назад, контролируя все это дело тормозом. После этих манипуляций робот сходит с ума и со стуком сбрасывает то ли сцепу, то ли скорость...хз в общем, но звуки нездоровые... в целом нездоровая канитель...
А в остальном никаких нареканий нет, работает идеально.
Обороты просаживаются ниже 850 и робот размыкает сцепу, при нагрузке на двиг и минимальном нажатии педали газа, либо при играх с педалью газа. Потом обороты резко подскакивают так как двиг разгружается при разомкнутом сцеплении и нажатой педали газа, и поступает команда на замыкание сцепления. от чего сцепа включается не плавно а с ударом. у меня такая же шляпа но на родном сцеплении. Что на 1.0 прошивке, что на 2.0(чуть получше). Но на 2.0 появилась другая особенность, когда ползущий режим включается, и сразу же поддаешь газу то сцепа размыкается и потом с ударом замыкается снова, что за баг хз. То есть, то нет его. пофиг, буду ездить пока на куски сцепление или коробка не разлетится.
egoiste71rus вне форума  
Старый 15.10.2019, 09:59   #2
batonskij
Продвинутый
 
Регистрация: 21.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta Comfort, 1,6 АМТ
Сообщений: 113
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
на 2.0 появилась другая особенность, когда ползущий режим включается, и сразу же поддаешь газу то сцепа размыкается и потом с ударом замыкается снова
и у меня такая же особенность, вроде примерно алгоритм понял, это только в момент происходит когда обороты падают, ниже 850.
Делаю так, трогаюсь до ползучки или через 1,5-2 сек после ползучки поддаю газку.
__________________
АМТ 1.0 Comfort 1.6
batonskij вне форума  
Старый 15.10.2019, 10:14   #3
d.s.trufanov
Продвинутый
 
Аватар для d.s.trufanov
 
Регистрация: 09.11.2018
Адрес: МО, Медвежьи озера
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 AMT
Сообщений: 252
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
Сообщение от egoiste71rus Посмотреть сообщение
... на 2.0 появилась другая особенность, когда ползущий режим включается, и сразу же поддаешь газу то сцепа размыкается и потом с ударом замыкается снова, что за баг хз. То есть, то нет его...
да, наверное Вы правильно описали эффект
d.s.trufanov вне форума  
Старый 17.10.2019, 12:16   #4
Parenek
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Москвич 3 "Стандарт" 1,5Т CVT
Сообщений: 680
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
С завода да, но можно и на 1.6 прошить коробку.
Думаю ползущий режим для 1,6 не совсем комильфо, т.к. у 1,8 на низах бОльше крутящий момент, соответственно легче ползти двигателю. На 1,6 полагаю эффект будет значительно хуже.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
посмотрим на выхах че там да как в салонах, не вестой единой как грицо..
Вестой, все остальное значительно дороже.
Parenek вне форума  
Старый 17.10.2019, 13:23   #5
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
Думаю ползущий режим для 1,6 не совсем комильфо, т.к. у 1,8 на низах бОльше крутящий момент, соответственно легче ползти двигателю. На 1,6 полагаю эффект будет значительно хуже.
а я думаю, что что там что там - без разницы, гранта же как-то ездит? и не чувствует проблем, это просто тупо маркетинг
Uninstaller13 вне форума  
Старый 17.10.2019, 13:28   #6
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
гранта же как-то ездит?
весит столько же? колеса той же ширины?
dema вне форума  
Старый 17.10.2019, 13:28   #7
Dimaprodvor
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Андреевка (МО)
Автомобиль: LADA Vesta, 1,6 АМТ
Сообщений: 270
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
гранта же как-то ездит?
она на 200 кг легче Весты
Dimaprodvor вне форума  
Старый 13.10.2019, 18:09   #8
babai
Продвинутый
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: Краснодар
Автомобиль: Гранта АМТ
Сообщений: 100
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

не так
babai вне форума  
Старый 14.10.2019, 18:48   #9
iRasta05
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2019
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 АМТ LUXE MULTIMEDIA
Сообщений: 10
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Приветствую всех, друзья. Зарегистрировался на данном форуме, специально, чтобы уточнить, сталкивался ли кто то с подобной проблемой. Владею Вестой 1.8 АМТ 2017 года выпуска. Пробег 37 тыс, сцепа сейчас новая, поменял 5 тыс. км назад, Сакс от Шнивы, с шайбами. Вопрос следующий, подскажите, наблюдаю такой косячок в работе АМТ. Слушу стуки, как будто сцепление бросает робот или передача вылетает, непонятно, но это бывает только из за частой работы газа и тормоза. Например, когда пытаешься развернуться в узком месте и многократно приходится сдавать вперед и назад, контролируя все это дело тормозом. После этих манипуляций робот сходит с ума и со стуком сбрасывает то ли сцепу, то ли скорость...хз в общем, но звуки нездоровые... в целом нездоровая канитель...
А в остальном никаких нареканий нет, работает идеально.
iRasta05 вне форума  
Старый 14.10.2019, 21:23   #10
d.s.trufanov
Продвинутый
 
Аватар для d.s.trufanov
 
Регистрация: 09.11.2018
Адрес: МО, Медвежьи озера
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 AMT
Сообщений: 252
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
Сообщение от iRasta05 Посмотреть сообщение
... как будто сцепление бросает робот или передача вылетает
у меня бывали такие случаи, но не при частой работе педалями, а как бы беспричинно в начале движения... на последнем ТО дилер обещал исправить, отрегулировав актуатор, прошла неделя, пока все нормально
d.s.trufanov вне форума  
Закрытая тема

Метки
Сцепление, амт2.0


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:03. Часовой пояс GMT +3.