Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2018, 10:42   #1
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: Выбор зимней резины - 2

Цитата:
Ок, а кто сам пробовал на автодроме нокию 9?
не думаю что будет что-то сверхъестественное, как обычно все, цена космическая, характеристики + - как у прямых конкурентов, не понятно за что на нее такую цену ломят
Uninstaller13 вне форума  
Старый 01.12.2018, 11:06   #2
vliv
Banned
 
Регистрация: 08.09.2018
Адрес: Волгоградская область
Автомобиль: Веста SW 1,6 МКПП люкс ММ
Возраст: 59
Сообщений: 786
Re: Выбор зимней резины - 2

Думаю на зимнюю резину забиваться не стоит-причина проста-не дол...балбесы же мы,чтоб загоняться в экстрим,жизнь она дорогостоящая,значит ездиим аккуратно,при аккуратной езде любых шипов хватает для уверенности или липучки для засыпаных реагентами мегаполисов,думаю что кто планирует дальняк на липучке просто дол...,потому как шипы более универсальны и опять же-разумность принимаемых решений является определяющим фактором,в независимости от бренда колёс
PS
На чём я только и не ездил.....
vliv вне форума  
Старый 01.12.2018, 13:20   #3
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Выбор зимней резины - 2

Цитата:
Сообщение от vliv Посмотреть сообщение
Думаю на зимнюю резину забиваться не стоит-причина проста-не дол...балбесы же мы,чтоб загоняться в экстрим,жизнь она дорогостоящая,значит ездиим аккуратно,при аккуратной езде любых шипов хватает для уверенности или липучки для засыпаных реагентами мегаполисов,думаю что кто планирует дальняк на липучке просто дол...,потому как шипы более универсальны и опять же-разумность принимаемых решений является определяющим фактором,в независимости от бренда колёс
PS
На чём я только и не ездил.....
Вчера мужика вез, он рассказал как улетел с трассы перевернулся на скорости 80 км. Ч на шипованной хаке 8, он говорит, что просто в ах...е машину просто плавно начало сносить и ничего не помогло.
Лет 15 назад я ехал на шиповке тоже и в затяжном повороте 90 градусном на скорости 40 км.ч мою машину просто плавно так развернуло на 180 град.....так что не надо этот холивар липучка...шипы... Все это херня..на всем можно ездить, всю жизнь ездил на шипах, 2 й год на липучке езжу, в 90 %случаев в нашем городе на ней лучше(реагенты не льют) , для меня. Больше на шипы не сяду точно, а когда 2 года назад купил машину на липе думал боже мой...как же я буду ездить то без шипов...

Последний раз редактировалось Phantom70; 01.12.2018 в 13:47.
Phantom70 вне форума  
Старый 01.12.2018, 15:52   #4
Александр57
Продвинутый
 
Аватар для Александр57
 
Регистрация: 18.10.2016
Адрес: Орел
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 50
Сообщений: 360
Re: Выбор зимней резины - 2

Цитата:
просто в ах...е машину просто плавно начало сносить и ничего не помогло.
Симптомы похожие как если впереди-"зима",а сзади-нет. Меня так в 90-ые вертело и с трассы выкидывало на "Таврии".
Александр57 вне форума  
Старый 01.12.2018, 18:05   #5
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Выбор зимней резины - 2

Цитата:
Сообщение от Александр57 Посмотреть сообщение
Симптомы похожие как если впереди-"зима",а сзади-нет. Меня так в 90-ые вертело и с трассы выкидывало на "Таврии".
сейчас таких... уже нет)
Phantom70 вне форума  
Старый 01.12.2018, 19:04   #6
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,109
Re: Выбор зимней резины - 2

Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
сейчас таких... уже нет)
Ошибаетесь! Встречаются еще такие пелоты.
Даже у нас на форуме присутствует товарищ, который поставил разные шины, правда шипованные, на переднюю и заднюю ось.
MVA58 вне форума  
Старый 02.12.2018, 00:17   #7
Вишер
Продвинутый
 
Аватар для Вишер
 
Регистрация: 14.10.2016
Адрес: Дальнее Подмосковье
Автомобиль: LADA Vesta,сердолик, палка, полный фарш. Гранта рислинг с ко
Сообщений: 485
Re: Выбор зимней резины - 2

Был сегодня на автодроме, трасса мёрзнет. Может завтра откроют.
Я на Данлоп Винтер айс езжу, тугая резина, 2 года прикалывались, выла, я уж продать ее хотел, достала. В январе затихла . Чем нравится- нет отложенных реакций на торможение, рулится отлично. Хакка имеет отложенные реакции на тормоз , рулится странно, есть барьер скорости на котором и за которым она не рулится вообще, особенно повороты, я писал об этом в прошлом году. Просто теряется контроль над машиной совсем, пока скорость не упадет. Поэтому я писал, что хакка для спокойной езды я бы не гонял на ней быстро в поворотах. Она обманчивая, держит до последнего, потом как отрубается рулевая, крути не крути, пока скорость не потеряешь.
__________________
Не слушаю, что говорят- смотрю - что делают.
Вишер вне форума  
Старый 02.12.2018, 09:05   #8
klauss
Banned
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: НН
Автомобиль: SW1.6МТ+Creta+Polo+Tiguan+RRS+4007
Сообщений: 2,134
Re: Выбор зимней резины - 2

Цитата:
Сообщение от Вишер Посмотреть сообщение
Хакка имеет отложенные реакции на тормоз , рулится странно, есть барьер скорости на котором и за которым она не рулится вообще, особенно повороты, я писал об этом в прошлом году. Просто теряется контроль над машиной совсем, пока скорость не упадет.
Nordman 7 это ведь та же Хакка?

так вот, в сравнении с Kumho kw22, Nordman 7 - какашка.

Кашу на трассе не держит, мотает аки г...но в проруби, в снегу не едет, срывается в букс при малейшем нажатии на газ, в повороте тоже зацеп отвратительный.
ЕСП во всю пытается с этим бороться, но она не всесильна.

Сильно недоволен данной резиной, приходится ездить много медленней и постоянно в напряге.
klauss вне форума  
Старый 06.12.2018, 07:24   #9
Вишер
Продвинутый
 
Аватар для Вишер
 
Регистрация: 14.10.2016
Адрес: Дальнее Подмосковье
Автомобиль: LADA Vesta,сердолик, палка, полный фарш. Гранта рислинг с ко
Сообщений: 485
Re: Выбор зимней резины - 2

Цитата:
Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
Nordman 7 это ведь та же Хакка?

так вот, в сравнении с Kumho kw22, Nordman 7 - какашка.

Кашу на трассе не держит, мотает аки г...но в проруби, в снегу не едет, срывается в букс при малейшем нажатии на газ, в повороте тоже зацеп отвратительный.
ЕСП во всю пытается с этим бороться, но она не всесильна.

Сильно недоволен данной резиной, приходится ездить много медленней и постоянно в напряге.
Видимо это родовая травма всей линейки, попробуйте поиграть давлением в пределах 1.9 -2.2 кГс/см.
На гранте я так и оставил нордман, на ней батя ездит, для него самый раз.
На выхи не получилось сгонять на трек, а сегодня снежку поднавалило м.б сгоняю. В прошлый раз говорили , что была девочка на чпокусе, хотела покататься. Мб в этот раз кто приедет, хочу затестить хакку 9 или какая там последняя, Грин какая то.
Хакка ещё ничего, ханкук динапро - атас полный, гонял на ней по треку на Грейт Вэл пикапчике. Не управляемая вообще. Разве , что на мокрой дороге, снег и лёд вообще никак, как на лысой. Просто надо было показать , что МТ RT03 не для зимы, и не зачем умничать и подвергать опасности других водителей на дороге. Впрочем и RF10 не далеко ушла.
__________________
Не слушаю, что говорят- смотрю - что делают.
Вишер вне форума  
Старый 06.12.2018, 07:33   #10
klauss
Banned
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: НН
Автомобиль: SW1.6МТ+Creta+Polo+Tiguan+RRS+4007
Сообщений: 2,134
Re: Выбор зимней резины - 2

Цитата:
Сообщение от Вишер Посмотреть сообщение
попробуйте поиграть давлением в пределах 1.9 -2.2 кГс/см.
это я первым делом сделал.
ниже 2.2 совсем некомфортно, резина мягкая очень, замедленная реакция на руль, авто в баржу превращается.
сейчас, проехав 2 ткм на ней, я уже привык и смирился.

просто когда брал, отзывов о ней почти не было, пришлось играть в лотерею - не выиграл. (((
klauss вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:45. Часовой пояс GMT +3.