Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2017, 06:35   #1
viser
Продвинутый
 
Аватар для viser
 
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: Лада Веста 1,6 люкс, робот, апрель 2016
Сообщений: 783
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
После вчерашней зарядки с Акоммом все не радужно. Напряжение сейчас на нем 12,81В, но вот с плотностью все плохо от 1,20 до 1,23 в разных банках. Опять подключил к зарядке. 16В, ток почти сразу упал до 2А. Буду наблюдать пациента
Судя по напряжению - зарядка полная, но вот плотность совсем никакая. Может на заводе залили слишком разбавленную кислоту? Остается только прокипятить его, чтоб лишняя вода испарилась, либо добавить кислоты.
viser вне форума  
Старый 07.02.2017, 08:14   #2
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Аккумулятор для авто

на улице утром -23 было (если верить погодным сайтам), если верить датчику в машине, то было -20. Завелась как вчера, 5 оборотов стартера. Штатный, всеми ругаемый Аком.
Iluvatar вне форума  
Старый 07.02.2017, 08:41   #3
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
на улице утром -23 было (если верить погодным сайтам), если верить датчику в машине, то было -20. Завелась как вчера, 5 оборотов стартера. Штатный, всеми ругаемый Аком.
Да он и будет заводить до последнего вздоха. У него внутреннее сопротивление маленькое. Не хочется доводить до этого последнего вздоха Он не всеми ругаемый, ему не повезло со штатной схемой питания на ВАЗе. Ну или ВАЗу не повезло с его параметрами под вазовскую схему питания А как показали мои вчерашние измерения, даже напряжение выше 12,6В не говорит о полном здоровье этого аккумулятора.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Я ничего с аккумулятором не делал с момента покупки
А ты для интереса посмотри плотность как морозы у нас отпустят. Благо на Весте это удобно делать даже не снимая аккумулятор. Ну хотябы в двух крайних банках, даже планку крепления не потребуется снимать.
Ladavod вне форума  
Старый 07.02.2017, 08:42   #4
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
А ты для интереса посмотри плотность как морозы у нас отпустят. Благо на Весте это удобно делать даже не снимая аккумулятор. Ну хотябы в двух крайних банках, даже планку крепления не потребуется снимать.
Честно говоря, я это делать не умею. Надо посмотреть, как это делать и я обязательно попробую
Iluvatar вне форума  
Старый 07.02.2017, 08:50   #5
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Честно говоря, я это делать не умею. Надо посмотреть, как это делать и я обязательно попробую
Для этого надо купить ареометр. Что-то типа этого http://www.auto49.ru/index.php?optio...=item&id=99538 Стоит не дорого. Единственное, надо быть аккуратным, тщательно протереть поверхность аккумулятора ПЕРЕД тем как откручивать пробки и не брызгаться электролитом вокруг. Ну и после использования хорошо прополоскать ареометр чистой водой.
Ladavod вне форума  
Старый 07.02.2017, 18:18   #6
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Аккумулятор для авто

Продолжаю хронику лечения Акома Напряжение ХХ сейчас 12,91В. Плотность все еще низкая 1,25, но она одинаковая во всех банках. Снова подключил к ЗУ, напряжение 16,2В.
Ladavod вне форума  
Старый 07.02.2017, 18:26   #7
viser
Продвинутый
 
Аватар для viser
 
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: Лада Веста 1,6 люкс, робот, апрель 2016
Сообщений: 783
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Продолжаю хронику лечения Акома Напряжение ХХ сейчас 12,91В. Плотность все еще низкая 1,25, но она одинаковая во всех банках. Снова подключил к ЗУ, напряжение 16,2В.
Какой ток? Ариометр поверенный? Не может быть ошибки? А то столько заряжается, а плотность очень низкая, при том, что напряжение соответствует заряженной батарее.
viser вне форума  
Старый 07.02.2017, 18:33   #8
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от viser Посмотреть сообщение
Какой ток? Ариометр поверенный? Не может быть ошибки? А то столько заряжается, а плотность очень низкая, при том, что напряжение соответствует заряженной батарее.
Ток я ему сегодня ограничил 1А. Ареомерт естественно не поверенный, но на Звере он при полной зарядке показывал нормальную плотность. Тоже не показатель конечно. Посмотрю что завтра вечером будет. Заряжал я его позавчера 6 часов, вчера 4 часа. Ну сегодня еще часа 3-4 погоняю.

Добавлено через 1 минуту
Кстати плотность мерил дважды, второй раз покачал аккумулятор, разницы в показаниях нет.
Ladavod вне форума  
Старый 07.02.2017, 18:37   #9
viser
Продвинутый
 
Аватар для viser
 
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: Лада Веста 1,6 люкс, робот, апрель 2016
Сообщений: 783
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Ток я ему сегодня ограничил 1А. Ареомерт естественно не поверенный, но на Звере он при полной зарядке показывал нормальную плотность. Тоже не показатель конечно. Посмотрю что завтра вечером будет. Заряжал я его позавчера 6 часов, вчера 4 часа. Ну сегодня еще часа 3-4 погоняю.

Добавлено через 1 минуту
Кстати плотность мерил дважды, второй раз покачал аккумулятор, разницы в показаниях нет.
Спасибо, за подробный отчет! Будем ждать продолжения!
Я тоже грешил на свой ареометр когда он показывал 1.25-1.26 на заряженной батарее. Но когда на Звере он показал 1.33 - все сомнения отпали!
Кстати, газовыделение интенсивное?

Последний раз редактировалось viser; 07.02.2017 в 18:38. Причина: Дополнение
viser вне форума  
Старый 07.02.2017, 18:46   #10
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от viser Посмотреть сообщение
Кстати, газовыделение интенсивное?
Да, при 16-16,2В пузырится активно.
Ladavod вне форума  
Закрытая тема

Метки
аккумулятор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:53. Часовой пояс GMT +3.