Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2021, 23:02   #1
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,169
Re: Веста седан - 2

Как я разбирал левую дверь, не описать словами и матом. Саморезы и всякая чушь - это быстро и понятно. А вот блок ЭСП достать...
Именно блок - по-заводской инструкции, надо рвать ручку с этим блоком. Даун, который пиарится на разборке Весты, аналогично рвал ручку. А рвать ее нельзя - там крепления, как у решеток динамиков... Эдакая буква т, в которую заходит два уса и при оттягивании на себя, упираются еще сильнее. Естественно, если рвать силой - усы гарантированно ломаются.
Последний болтик аккурат под этим самым блоком. В общем пол часа мучений... Два раза ходил смотреть в интернете фоточки этого блока, где защелки и таки смог поднять ее...
Щелей нет, но можно сунуть под ручку, в районе движка-переключателя зеркал, карточку и ею надавить на правый усик. Дальше лопаткой поднимается блок вверх... Далее второй лопаткой, надо идти в заднюю часть и каким-то образом, просунуть туда ту самую карту - щель просто мизерная, но если делать все правильно, выщелкивается второй-правый задний усик, а потом и левый. Далее остается левый передний - тоже карточкой.

Геморроя на пол часа... Я уже и собирать все назад, к чертям, хотел.





Консервант в правой двери - потрескался. Натир на левой водительской - до грунта.

Последний раз редактировалось Alexsandr_UssR; 10.10.2021 в 23:29.
Alexsandr_UssR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2021, 10:32   #2
Дед Щукарь
Продвинутый
 
Регистрация: 11.09.2020
Адрес: регион 56
Автомобиль: LADA от 01 до гранта Веста комфорт
Сообщений: 381
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Как я разбирал левую дверь, не описать словами и матом.
Когда пошли только первые Гранты , то естественно и нашлись и любители всё улучшать и тоже полезли в двери , кто мовилил и антикорил , ещё ладно , но нашлись умельцы которые начали отрывать заводскую шумку и .... пробили дверь . Всё это описано в Гранта - клубе , более того одна такая машина мне попалась на глаза в трейд- ине , ни хрена там не делал только регулярно очищал дренажные отверстия , вода в водительскую дверь попадает по жгуту проводов , за 8 лет ни одна дверь не проржавела . Думаю , что права была эта Александра , что с грантофорума писала , заржавеет или нет зависит от металла , ежели гуано , то хоть всю машину разбери и промовиль , а ржа из под краски лезет .Кстати и иномарки , нашей сборки этим грешат порой , но тут же обьявляют отзывную компанию и перекрашивают , друг на Хёндей - Крете попадал .
Дед Щукарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2021, 15:41   #3
kosh477
Продвинутый
 
Регистрация: 13.01.2020
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta 2019 CVT SE Comfort Image; Pajero Sport 3
Сообщений: 2,170
Re: Веста седан - 2

Так у меня и генератор не от велосипеда... А как я задействую ЭУР, если я в этот момент стою под капотом и гляжу в прибор?

Заряжал я его один раз всего, когда мы уехали на месяц в путешествие на другом авто. После этого решил на сутки накинуть зарядник.
kosh477 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2021, 16:15   #4
kosh477
Продвинутый
 
Регистрация: 13.01.2020
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta 2019 CVT SE Comfort Image; Pajero Sport 3
Сообщений: 2,170
Re: Веста седан - 2

Сань, держи. Вот про что тебе толкуют. Ток на потребителя не потечет через _клемму-на-АКБ_, если генератор справляется. (Потребление 130А, гена 150А)

А сечения той части клеммы, к которой сходятся провода явно достаточно для пропуска 130А. И то это синтетические 130А.

Ток, до 200А, потечет через нее только во время работы стартера на пару секунд. И она не горит. а просто потеряет контакт. Это 100%, я так на старой машине делал - все время приходилось выходить и подбивать клемму кулаком, чтобы стартер сработал.
Изображения
Тип файла: jpg Альбомный режим_20211014_163541_01.jpg (39.6 Кб, 18 просмотров)
kosh477 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2021, 21:37   #5
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,169
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Сань, держи. Вот про что тебе толкуют. Ток на потребителя не потечет через _клемму-на-АКБ_, если генератор справляется. (Потребление 130А, гена 150А)
Не смотрел какой там генератор, но в 99% случаев, на холостых он выдает 30% от своего номинала.
Если кто-то найдет токоскоростную характеристику Валео - посмотрите и удивитесь... Передаточное около 2.4-2.5.
Т.е. реалии таковы, что при включении обогрева чего-либо, плюс фары - на холостых зарядки не будет (идет расход с акб). Особенно при активной рулежке - ЭУР жрет вполне приличные токи.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Завёл, померил, включил некоторые потребители.
Я на своей смотрел - там два провода на плюсе (причем оба приличного сечения) и два на массу. Один на кронштейн крыла идет (или что-то типа того) и второй фиг поймешь - то ли куда-то в косу или на шпильку около ЭБУ (что маловероятно).
Соотв. измерение будет правильное только тогда, когда оба провода будут в зеве клещей.
Alexsandr_UssR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2021, 21:49   #6
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,215
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
Соотв. измерение будет правильное только тогда, когда оба провода будут в зеве клещей.
Или по-очереди.

Вот, пожалуйста.
Изображения
Тип файла: jpg ТОНКИЙ МИНУС.jpg (50.2 Кб, 12 просмотров)
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2021, 23:00   #7
leopold
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2019
Сообщений: 6,163
Re: Веста седан - 2

Спасибо! Думаю, дальше спорить не о чем. 5А с копейкой, а теперь посмотрите на площадь контакта м/д клеммой на проводе и свинцовой клеммой акб, там несколько квадратных сантиметров, и как смогут разогреть 5А эту площадь контакта? Тут даже не надо ни каких научных степеней иметь, чтоб это сопоставить. Не, согласен, что если вся эта площадь покрыта грязью, песком и окислами, контакта не будет даже если затянуть ключём... Собственно и сразу не о чем было спорить, но Саня "включил" радиоинженера... ну, "и на старуху бывает проруха".
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2021, 23:08   #8
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,169
Re: Веста седан - 2

Цитата:
а теперь посмотрите на площадь контакта м/д клеммой на проводе и свинцовой клеммой акб, там несколько квадратных сантиметров

Нету там нескольких квадратных сантиметров, особенно если клемма толком не обжата. Это не те, которые ставили на старых ВАЗах.
А так она будет выглядеть, через пару лет (Логан):

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
но Саня "включил" радиоинженера...
Я в отличие от малолетних ПТУшников (https://smotra.ru/users/maksim48-2/), на практике видел, чем сие оборачивается. Даже лично стоял перед парочкой остовов. В 99% случаев, именно из-за таких вот советов "бывалых".
Alexsandr_UssR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2021, 09:06   #9
Andrey96
Продвинутый
 
Регистрация: 18.11.2016
Адрес: г.Каменск-Уральский. Где-то на Урале.
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 МКП, седан 2016 г.
Возраст: 48
Сообщений: 1,836
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
Не смотрел какой там генератор, но в 99% случаев, на холостых он выдает 30% от своего номинала.
Если кто-то найдет токоскоростную характеристику Валео - посмотрите и удивитесь... Передаточное около 2.4-2.5.
Т.е. реалии таковы, что при включении обогрева чего-либо, плюс фары - на холостых зарядки не будет (идет расход с акб).
Ты в этом уверен? Я здесь выкладывал видео( на слово здесь никто не верит) при включенных всех потребителях какие есть на моей машине , на хх на АКБ было 14В. А это не расход с АКБ , а заряд.
Andrey96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2021, 09:09   #10
kosh477
Продвинутый
 
Регистрация: 13.01.2020
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta 2019 CVT SE Comfort Image; Pajero Sport 3
Сообщений: 2,170
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Сообщение от Andrey96 Посмотреть сообщение
Ты в этом уверен? Я здесь выкладывал видео( на слово здесь никто не верит) при включенных всех потребителях какие есть на моей машине , на хх на АКБ было 14В. А это не расход с АКБ , а заряд.
Ага, у меня тоже такое видео было тут в соседней теме.
kosh477 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:48. Часовой пояс GMT +3.