Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Кузов и система отопления Лада Веста

Кузов и система отопления Лада Веста Обсуждаем вопросы по кузову, системе отопления, салону LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2018, 13:51   #1
Владимир62
Продвинутый
 
Аватар для Владимир62
 
Регистрация: 22.08.2016
Адрес: Рязань
Автомобиль: LADA Vesta Люкс+ММ, МКПП, Плутон
Возраст: 41
Сообщений: 228
Re: Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от Jurgens48 Посмотреть сообщение
Так я и на 22 пробовал, песня та же исполнители те же!!! И машина была хорошо прогрета. А у вас на какой скорости обдув при включении авто?
Это от температуры за бортом зависит может и 10 мин мало, у меня всегда в авто, когда заводишь примерно 2 скорость при темп. ох жидкости примерно 50 градусов уже 4, 5 скорость, дальше по прогреву салона падает на туже 2, выставлено 24 градуса, детей вожу постоянно, а так же заметил что воздух идёт при прогреве горячий, а потом похолодней.
Владимир62 вне форума  
Старый 11.01.2018, 15:54   #2
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,491
Re: Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от Jurgens48 Посмотреть сообщение
Так я и на 22 пробовал, песня та же исполнители те же!!! И машина была хорошо прогрета. А у вас на какой скорости обдув при включении авто?
Ты не разобрался, что такое режим "АВТО" При нажатии кнопки "АВТО" и установке температуры система работает полностью автономно (сама распределяет потоки воздуха и регулирует скорость вентилятора) Если ты в режиме "АВТО" прикоснулся к регулятору скорости вентилятора, то авторежим выключается и система работает в ручном режиме. Об этом говорит значок вентилятора на экране. Читай Руководство. Там всё подробно описано.
rvs63 вне форума  
Старый 12.01.2018, 13:43   #3
Jurgens48
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 8
Re: Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
Ты не разобрался, что такое режим "АВТО" При нажатии кнопки "АВТО" и установке температуры система работает полностью автономно (сама распределяет потоки воздуха и регулирует скорость вентилятора) Если ты в режиме "АВТО" прикоснулся к регулятору скорости вентилятора, то авторежим выключается и система работает в ручном режиме. Об этом говорит значок вентилятора на экране. Читай Руководство. Там всё подробно описано.
Принцип работы климата для меня не секрет и мануал я читал!!! В первом своем посте я спрашивал про скорость работы обдува, напрягает она меня своим шумом на 4-5 скорости в режиме авто!!!! В выходные поеду на природу, заодно и опробую в дороге, может правда 10 минут мало ему!!!
Jurgens48 вне форума  
Старый 11.01.2018, 19:19   #4
инженер
Пользователь
 
Регистрация: 19.06.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 30
Re: Кондиционер и климат-контроль

Да, в режиме авто скорость вентилятора не индицируется. Можно конечно косвенно узнать, на какой скорости вентилятор работает. Например нажать кнопку макс. Индикатор скорости будет расти до максимальных значений от той, на которой он работал в режиме авто. Надо только успеть посмотреть. У меня в прогретой машине при нынешней зиме это 2-3 скорость.
А так по ощущениям, когда завожу то на холодной машине сначала первая скорость, при прогреве двигателя включается на минуту вторая, а потом либо максимальная, либо предпоследняя, и дует на стекло. минуты через три падает до половины, и дует из центральных дефлекторов+ноги+стекло, пока не прогреется салон.(всё субъективно по моим ощущениям)
инженер вне форума  
Старый 15.01.2018, 20:17   #5
инженер
Пользователь
 
Регистрация: 19.06.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 30
Re: Кондиционер и климат-контроль

Есть ещё вариант, что забит салонный фильтр. Давно меняли?
инженер вне форума  
Старый 16.01.2018, 17:34   #6
Jurgens48
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 8
Re: Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
Есть ещё вариант, что забит салонный фильтр. Давно меняли?
Машину покупал в декабре, так что думаю вряд ли!!!
Jurgens48 вне форума  
Старый 12.02.2018, 12:38   #7
Ant_
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2017
Адрес: Курган
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 15
Re: Кондиционер и климат-контроль

На весте без кондея пытаюсь заставить блок ЭСУД понимать команду на запрос включение кондиционера. Но, то ли блоки отличаются прошивками, то ли еще что-то, при подаче + на ногу J5 ЭБУ флаг запроса в мозгах не переключается. Может кто-нибудь глянуть на весте с кондеем состояние вот этих параметров при выключ и включенном кондиционере?
Изображения
Тип файла: jpg Screenshot_20180212-135558.jpg (14.5 Кб, 41 просмотров)
Ant_ вне форума  
Старый 14.02.2018, 15:43   #8
Darv1n
Пользователь
 
Аватар для Darv1n
 
Регистрация: 01.02.2017
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta SW cross 1.8 AMT luxe prestige
Сообщений: 87
Re: Кондиционер и климат-контроль

Климат работает некорректно из за того что понизу тянет холодом из под обшивки или неизвестно еще откуда.!
Darv1n вне форума  
Старый 14.02.2018, 21:03   #9
инженер
Пользователь
 
Регистрация: 19.06.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 30
Re: Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от Darv1n Посмотреть сообщение
Климат работает некорректно из за того что понизу тянет холодом из под обшивки или неизвестно еще откуда.!
Глупости! Кузов автомобиля - сплошные теплопотери:
1. Одиночное остекление
2. Металлический не утеплённый кузов
3. Проточная система вентиляции.
Все эти проблемы и решает контроллер управления климатической системы по ПИД закону опираясь на показания датчиков забортной температуры, температуры салона, датчика солнечной радиации, управляя заслонкой воздухосмешения, заслонками распределения воздушных потоков, скоростью вентилятора, муфтой включения кондиционера.
Даже если вы откроете форточки, контроллер через некоторое время среагирует и будет пытаться довести температуру до заданной. Правда результат зависит от того, хватит ли производительности у установки по теплу или холоду, в зависимости от времени года.
инженер вне форума  
Старый 15.02.2018, 10:33   #10
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,913
Re: Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
2. Металлический не утеплённый кузов
кстати, сколько раз на разных своих и чужих машинах делал глобальную шумоизоляцию - так одним из побочных, но ярких эффектов всегда было улучшение работы климатической системы

зимой ей легче и быстрее удавалось прогреть салон, летом кодей не так часто на всю работал..
dema на форуме  
Закрытая тема

Метки
кондиционер, печка, блок управления климатом


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:36. Часовой пояс GMT +3.