Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Все о новой Лада Веста

Все о новой Лада Веста Полная информация о Лада Веста (LADA Vesta).

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2023, 20:24   #581
Shev4uk
Продвинутый
 
Регистрация: 01.09.2018
Автомобиль: KIA Ceed SW 1,6AT Prestige
Сообщений: 1,401
Re: Веста ФЛ новости - 5

Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
кроме фар и мафона все полный сток )))

а вот эти понятия про связь годового дохода и стоимости авто считаю полной ерундой
ща вот прикинул, то годовой у меня должен быть в районе 15 лямов тогда )))
Можно порадоваться только! =)
А зачем столько машин в семье, если не секрет? На 15 лямов.
Shev4uk вне форума  
Старый 13.07.2023, 23:14   #582
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,828
Re: Веста ФЛ новости - 5

семья большая )))
ну и это они сейчас стоить 15 стали
пару лет назад и до 5 с трудом дотягивали )))
но эт все лирика не относящаяся к сути

мне вот лучше связь дохода и стоимости авто поясни
для меня это непонятно в принципе

обслуга весты, тигуана, креты и эксида (например) обходится совершенно одинаково, при разнице стоимости самих авто в разы
все авто куплены новыми за нал, возраст от года до пяти сейчас
т.е. никто из них не просит ничего, кроме ТО и плановых замен колодок, что стоит одинаково +-

так что никакой связи с доходом не вижу
ну если не брать авто в кредит, да еще и крузака 300 вместо весты )))

Последний раз редактировалось МГК; 14.07.2023 в 00:10.
МГК вне форума  
Старый 14.07.2023, 00:17   #583
Максим48
Продвинутый
 
Регистрация: 11.12.2019
Адрес: Липецк
Автомобиль: SW Cross вариатор
Сообщений: 1,773
Re: Веста ФЛ новости - 5

А количество недвижимости к зарплате можно тоже как-то привязать?
Максим48 вне форума  
Старый 14.07.2023, 03:21   #584
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,104
Re: Веста ФЛ новости - 5

Цитата:
А количество недвижимости к зарплате можно тоже как-то привязать?
Можно. В качестве источников дохода, например.
Т.к. лишнюю недвигу можно сдавать, а налоги и коммуналка в провинциях обычно копеешны.
Цитата:
все авто куплены новыми за нал, возраст от года до пяти сейчас
Ну т.е. ты купил 4 новых авто за 4 года.
Без кредитов. За нал.
И говоришь что они ненапряжны по содержанию.

Но.. это и есть вышеупомянутая формула )

ЗЫ по содержанию сейчас можно ждать любых приколов, когда дело выходит за рамки банальных расходников.
На хитрилу сраный молдинг бампера (мелкая хром-полоска, коцнул кто-то на парковке) стоит дороже чем бампер целиком в цвет на хрюна.
Но есть и обратные примеры типа такого: https://www.ozon.ru/product/aktuator...chs-806800363/
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020
Polo Allstar AT 2016
Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума  
Старый 14.07.2023, 07:01   #585
Walery
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 МТ, GFL130
Сообщений: 1,823
Re: Веста ФЛ новости - 5

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
коммуналка в провинциях обычно копеешны.
Наоборот, т.к. затраты на получения удельной единицы услуги у генерирующих компаний выше. В глубинке цена отопления обычной квартиры горожанина из миллионника может просто ужаснуть. Выживают граждане субсидиями. Например, что в городе может стоить 3тыс.р., в глухом поселке может стоить 12тыс.р.
Walery вне форума  
Старый 14.07.2023, 08:03   #586
sch
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2021
Адрес: Омскосибирск
Автомобиль: 2021`SW Comfort_уже_не_Light
Сообщений: 1,906
Re: Веста ФЛ новости - 5

Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
а вот эти понятия про связь годового дохода и стоимости авто считаю полной ерундой
ща вот прикинул, то годовой у меня должен быть в районе 15 лямов тогда )))
Почему "у меня"? Считай доход всей семьи тогда ))
Цитата:
Сообщение от Walery Посмотреть сообщение
Наоборот, т.к. затраты на получения удельной единицы услуги у генерирующих компаний выше. В глубинке цена отопления обычной квартиры горожанина из миллионника может просто ужаснуть. Выживают граждане субсидиями. Например, что в городе может стоить 3тыс.р., в глухом поселке может стоить 12тыс.р.
Так и есть. В Омске за отопление моей квартиры площадью почти 70кв.м. я плачу 2500р/мес. В райцентре батя за отопление халупы 30кв.м. платит в два раза больше.
sch вне форума  
Старый 14.07.2023, 08:08   #587
OFA
Banned
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,628
Re: Веста ФЛ новости - 5

Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
Вот уже много раз слышал такое правило), но откуда оно взялось, оно ж не работает и не работало никогда)!
Сейчас такие правила сочиняют все, кому не лень, поэтому они весьма субъективны. Поскольку в данном разделе речь идёт преимущественно о новых авто, боюсь для довольно приличной части населения новых авто в такоой бюджет днём с огнём не сыскать.
OFA вне форума  
Старый 14.07.2023, 08:30   #588
Shev4uk
Продвинутый
 
Регистрация: 01.09.2018
Автомобиль: KIA Ceed SW 1,6AT Prestige
Сообщений: 1,401
Re: Веста ФЛ новости - 5

Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
семья большая )))
ну и это они сейчас стоить 15 стали
пару лет назад и до 5 с трудом дотягивали )))
но эт все лирика не относящаяся к сути

мне вот лучше связь дохода и стоимости авто поясни
для меня это непонятно в принципе

обслуга весты, тигуана, креты и эксида (например) обходится совершенно одинаково, при разнице стоимости самих авто в разы
все авто куплены новыми за нал, возраст от года до пяти сейчас
т.е. никто из них не просит ничего, кроме ТО и плановых замен колодок, что стоит одинаково +-

так что никакой связи с доходом не вижу
ну если не брать авто в кредит, да еще и крузака 300 вместо весты )))
Ну вроде бы как, как раз формула и работает. Раз большая семья и все ездят на личных авто, значит много трудящихся, совокупный доход должен быть значительный. Вообще под «семья» подразумеваются не все родственники, с которыми общаешься, а только те, с которыми общий бюджет. Если, например, одна из машин сына, а он живёт отдельно, у него уже есть жена, которая тоже работает и какой-нибудь доп.доход (например квартира сдаётся), но при этом естественно у него уже с женой отдельный бюджет, его машина в вашу семью по «формуле» не учитывается. А вот если владельцы всех этих машин живут в одном доме, складывают доходы в одну «банку», питаются из одного общего кармана, тогда и доходы жены сына и все их дополнительные доходы нужно складывать для «формулы».

По обслуживанию не соглашусь. Стоимость обслуживания значительно отличается от класса и стоимости авто. Так же как я сильно радовался дешевому сервису Весты, так же сейчас не доволен цифрами за обслуживание сида. Если сравнивать официалов, то разница ровно Х2, но т.к. Веста была не на гарантии уже последнее время, то разница Х3. Это для машин одного класса, но разной стоимости. Чем дороже машина, тем как правило, больше и дороже резина, дороже автомойка, больше мощность и как следствие расход бензина и налог, дороже машина, больше теряет при продаже (в абсолютных значениях, в % одинаково примерно), машины из премиального сегмента ещё дороже в сервисе, у более дорогих полноприводных появляются дополнительные узлы, которые нужно обслуживать, ремонт не исключен, не всегда по гарантии, иногда кузовной, там тоже на прямую от стоимости машины зависит.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
ну и это они сейчас стоить 15 стали
Тут вопрос встанет через 5-7 лет, когда придёт время менять авто. И если доходы не будут позволять, то скорее всего будет «даунгрейд». Смотрю в одном ряду Тигуан и Эксид. Очевидно, Тигуан раньше купили, он на тот момент проходил по доходам, а Эксид позже. Цена при покупке сравнимая, а вот машины сильно разные. =) Была бы возможность (по формуле), взять нового Тигуана, вряд ли глаз упал бы на Эксид.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
Сейчас такие правила сочиняют все, кому не лень, поэтому они весьма субъективны. Поскольку в данном разделе речь идёт преимущественно о новых авто, боюсь для довольно приличной части населения новых авто в такоой бюджет днём с огнём не сыскать.
Это старое правило. Такое старое, как то, что часы должны стоить один месячный доход. Это не закон какой-то, это закономерность. Вряд ли человек с доходом 1 тыс. у.е. в месяц, даже если он очень любит часы, купит себе брегеты какие-нибудь за 30-50-100 тыс уе. И так же не станет носить что-то совсем простое за 150-250 у.е., хоть они и показывают одно и то же время, но такие у него уже были, когда он 300 у.е. зарабатывал, а теперь при доходе 1000 у.е. он может позволить себе более дорогие часы и он знает разницу между теми которые 250 стоят и 1000-1500 у.е.

Добавлено через 27 секунд
Нифигасе я с утра настрочил… =)))
Shev4uk вне форума  
Старый 14.07.2023, 08:48   #589
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,520
Re: Веста ФЛ новости - 5

Добавлено через 27 секунд
Нифигасе я с утра настрочил… =)))[/QUOTE]
Кому и для чего?
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 14.07.2023, 08:50   #590
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Веста ФЛ новости - 5

Цитата:
В Омске за отопление моей квартиры площадью почти 70кв.м. я плачу 2500р/мес. В райцентре батя за отопление халупы 30кв.м. платит в два раза больше.
Нормально! У меня коммуналка в Салехарде около 12 тыс., и это еще без газа! ( за газ платим отдельно и привозят его в балонах)
Сергей 74 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:59. Часовой пояс GMT +3.